Страница 7 из 565 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Взлётная полоса для Флай 2

  1. ответ для *Solnyshko* , на сообщение « всем привет, у меня есть вопрос -... »
    #61
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 291

    Цитата Сообщение от *Solnyshko* Посмотреть сообщение
    у меня есть вопрос - читала про чистку столовых приборов - варить их в соли и соде на фольге. вопрос - а как потом все это смыть? образуется белый налет, который и спецсредствами смывается раза с пятого.
    Хм... Это все касается серебряных изделий. И варить нужно в алюминиевой таре. Вы так и делали?

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    душой в любимом городе
    Сообщений
    11 212

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Хм... Это все касается серебряных изделий. И варить нужно в алюминиевой таре. Вы так и делали?
    касается нержавейки тоже, можно варить и в сковородке.
    вот источник:
    Очистка при помощи алюминиевой фольги, пищевой соды и соли. Поместите лист алюминиевой фольги на дно сковороды, достаточно большой, чтобы разместить столовые приборы. Если стороны фольги имеют разный цвет, положите её блестящей стороной вверх. Растворите по одной чайной ложке пищевой соды и соли в одном литре воды и налейте в сковороду. Раствора должно быть достаточно, чтобы полностью покрыть столовые приборы. Поместите столовые приборы из серебра или нержавеющей стали в сковороду и доведите до кипения. Позвольте воде кипеть в течение 5 минут. Дайте воде остыть, промойте столовые приборы теплой водой и протрите сухой чистой тканью.

    ага, дальше нашла что только серебро надо в алюминии варить, другого не касается

  3. #63
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 291

    Так у Вас на серебре трудносмываемый налет образуется или на нержавейке?
    Кстати, а фольга всегда алюминиевая или другая бывает...?

    Никогда не пробовала варить нержавейку, а с серебром проблем не было.

  4. #64
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    742

    Цитата Сообщение от *Solnyshko* Посмотреть сообщение
    касается нержавейки тоже, можно варить и в сковородке.
    вот источник:
    Очистка при помощи алюминиевой фольги, пищевой соды и соли. Поместите лист алюминиевой фольги на дно сковороды, достаточно большой, чтобы разместить столовые приборы. Если стороны фольги имеют разный цвет, положите её блестящей стороной вверх. Растворите по одной чайной ложке пищевой соды и соли в одном литре воды и налейте в сковороду. Раствора должно быть достаточно, чтобы полностью покрыть столовые приборы. Поместите столовые приборы из серебра или нержавеющей стали в сковороду и доведите до кипения. Позвольте воде кипеть в течение 5 минут. Дайте воде остыть, промойте столовые приборы теплой водой и протрите сухой чистой тканью.

    ага, дальше нашла что только серебро надо в алюминии варить, другого не касается
    варила нержавейку в эмалированой кастрюле только с содой (но это было до появления посудомойки) вроде налета никакого не было.. но все загрязнения между зубцами у вилок и т.д. хорошо отошли.


    Иве 3 мес
    _______________
    Ира

  5. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #65
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Думаю, белые следы - следы побежалости, на нержавейке не вывести...

  6. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #66
    Banned
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    душой в любимом городе
    Сообщений
    11 212

    Я в итоге смывала эти следы, но с большим трудом - они как белая пленка по всей поверхности. Серебра у меня нет.

  7. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #67
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от *Solnyshko* Посмотреть сообщение
    всем привет, читала про чистку столовых приборов - варить их в соли и соде на фольге. вопрос - а как потом все это смыть? образуется белый налет, который и спецсредствами смывается раза с пятого.
    Я тоже этим способом отмачивала в соде от грязи мельхиор и серебро. Следы от ее смывались холодной водой или водой с добавлением уксуса.

    Цитата Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
    Девочки,
    я могу задания Келли собрать по зонам (по максимуму) и выложить сюда.
    У меня тоже есть ЗК в файле за год собранные, но мне нравится читать их "в процессе". Вот когда Маша выкладывала - они очень мотивировали меня. И не только меня Как напоминание работают.

  8. ответ для Ра_дость , на сообщение « Взлётная полоса для Флай 2 »
    #68
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Девочки, раз уж про серебро заговорили - как быстрее и проще всего привести в порядок потемневшие серебряные украшения?

  9. #69
    Хранитель Аватар для Ра_дость
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Сообщений
    14 527

    Цитата Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
    Девочки, раз уж про серебро заговорили - как быстрее и проще всего привести в порядок потемневшие серебряные украшения?
    Зубным порошком пробовала почистить? Думаю такого у вас нет

    В ювелирных магазинах продают средства для чистки. Честно говоря не знаю продают или нет , но когда покупаешь украшения дают в подарок пакетики со средством.

  10. #70
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
    Зубным порошком пробовала почистить? Думаю такого у вас нет

    В ювелирных магазинах продают средства для чистки. Честно говоря не знаю продают или нет , но когда покупаешь украшения дают в подарок пакетики со средством.
    Кстати да, надо попробовать порошком и щеткой, у меня где-то лежит коробочка...
    Предпочитаю - "на ты".

Страница 7 из 565 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •