Тема: Ночные судороги или что это может быть?

Ночные судороги или что это может быть?

Все началось с судорог икроножных мышц перед сном (по пол часа не стихали), потом все как-то прекратилось. Но вот последние две ночи наряду с кошмарами судороги всего тела. Просыпаюсь от дикой боли во всем теле и руки, ноги, шея как струна. Просыпаюсь в нехарактерной позе на спине и обеими руками "держу" шею. В общем, бред какой-то, но стра-а-ашно.
    У невролога частый гость с радикулитами и шейным остеохандрозом (была травма ШОП).
    Последние дни постоянные головные боли.
    Перед тем как пойду к неврологу, хотелось бы примерно представлять что это может быть?

Хранитель Аватар для oksanoo

У меня нечто похожее во время беременности было, помогли витамины группы В и с магнием.

То есть рано бежать на ЭЭГ?

Мега-элита Аватар для Лего

Не такой ужас, но разные части тела сводило здорово во время беременности. Помог МагнеВ6, буквально в следующие сутки всё прекратилось.

Спасибо, была у врача. ЭЭГ сказал пока отложить, скорее всего обмененные нарушения. Пьем Магне в6 и много всякой лабуды

6. ответ для oksanoo , на сообщение « У меня нечто похожее во время... »

Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    У меня нечто похожее во время беременности было, помогли витамины группы В и с магнием.
    Тоже сводило ноги судорогой во время беременности. А в школьные годы "дергало" мышцы почти каждую ночь, наверное это было связано с незрелостью или становлением нервной системы.