Тема: Плитка кабанчик в санузел

Элита Аватар для Playing the angel

Плитка кабанчик в санузел

Добрый день. Почитав ЛВ и форум идеи вашего дома загорелась выложить часть стен ванной комнаты плиткой кабанчик. Вдохновили эти картинки:

На первой картинке нравится комбинация (кабанчик+мозайка), а на второй цветовое решение - хочу бело-серо-голубую мозайку и светло-голубые стены. Где купить кабанчик я в принципе поняла, но меня смущает ряд моментов. Во-первых, как она в эксплуатации? Не желтеет со временем? Волнует проблема затирки швов. На ИВД автор первой картинки применяла эпоксидную затирку, но я так поняла, что она значительно дороже обычной и работать с ней труднее. И насколько работа по укладке кабанчика дороже обычной плитки?
    В общем, владельцы такой красоты, поделитесь опытом, пожалуйста. А если порекомендуете мастера, имеющего опыт работы с этой плиткой, то моему счастью не будет предела.
    Спасибо!

2. ответ для Playing the angel , на сообщение « Плитка кабанчик в санузел »

Подниму

3. ответ для Playing the angel , на сообщение « Плитка кабанчик в санузел »
    Мега-элита Аватар для Смуглянка08

Цитата Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Почитав ЛВ и форум идеи вашего дома загорелась выложить часть стен ванной комнаты плиткой кабанчик. Вдохновили эти картинки:

На первой картинке нравится комбинация (кабанчик+мозайка), а на второй цветовое решение - хочу бело-серо-голубую мозайку и светло-голубые стены. Где купить кабанчик я в принципе поняла, но меня смущает ряд моментов. Во-первых, как она в эксплуатации? Не желтеет со временем? Волнует проблема затирки швов. На ИВД автор первой картинки применяла эпоксидную затирку, но я так поняла, что она значительно дороже обычной и работать с ней труднее. И насколько работа по укладке кабанчика дороже обычной плитки?
    В общем, владельцы такой красоты, поделитесь опытом, пожалуйста. А если порекомендуете мастера, имеющего опыт работы с этой плиткой, то моему счастью не будет предела.
    Спасибо!
    Плитка, как в плитка... не понятно почему она должна быть сложнее в укладке.....или почему она вдруг должна желтеть..... Странно... Желтеть она может от качества воды(от душа). Мне из кабанчика выкладывали фартук....

4. ответ для Playing the angel , на сообщение « Плитка кабанчик в санузел »
    Старожил Аватар для Caramell

мне сказали, что ее клеить дороже будет, типа чем меньше, тем дороже... сама ее хочу, но она почему-то дороже стОит...

Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Плитка, как в плитка... не понятно почему она должна быть сложнее в укладке.....или почему она вдруг должна желтеть..... Странно... Желтеть она может от качества воды(от душа). Мне из кабанчика выкладывали фартук....
    Это я и имела в виду, в старой квартире кафель со временем покрывался желтоватым налетом. В новой квартире поставили магистральные фильтры тонкой очистки, может поможет. По поводу укладки, наверно ее стыковать и резать сложнее... Хотя не знаю

6. ответ для Caramell , на сообщение « мне сказали, что ее клеить дороже... »

Цитата Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
    мне сказали, что ее клеить дороже будет, типа чем меньше, тем дороже... сама ее хочу, но она почему-то дороже стОит...
    Мне озвучили цену на 150 р дороже укладки обычной плитки за м.кв.

7. ответ для Playing the angel , на сообщение « Плитка кабанчик в санузел »
    с Луны Аватар для Хельга

Кать, эпоксидная затирка дороже, ею сложнее затирать, но по-моему она того стОит+ по цветам больше выбор. Эпоксидка дешевле была в Леруа Мерлен.

8. ответ для Playing the angel , на сообщение « Плитка кабанчик в санузел »

Оля, спасибо. я читала, что она дороже, писали, что она стоит около 1500 р за мешок, но это в Москве. Будем думать.

9. ответ для Playing the angel , на сообщение « Плитка кабанчик в санузел »
    Хранитель Аватар для Катя™

пользуйтесь поиском http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4777828

10. ответ для Катя™ , на сообщение « пользуйтесь поиском... »

Цитата Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
    пользуйтесь поиском http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4777828
    Поиском пользоваться я умею, написала в первом посте, что поняла, где купить. Интересуют отзывы владельцев данной плитки в ванной и тонкости ее укладки.