Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #10041
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    А чем замучилась? Видны царапины и приходится полировать от капель?
    Так это издержки всех темных глянцевых поверхностей (эффект зеркала). Или тогда Вам надо брать кварцевую столешницу - ее хотя-бы сложно поцарапать. Если не хотите, чтобы разводы и капли были не видны, то цвет берите не ровный, а тоже с какой-то фактурой и будет Вам счастье!
    Темные столешницы из акрилового камня менее прочные, чем светлые, т.к. в них больше содержится красителя, а прочностью он, к сожалению, не отличается. Но светлая столешница имеет риск окраситься в пигменты моркови или свеклы (но зависит от производителя и качества камня!).
    Так что спрашивайте при заказе про конкретный выбранный материал и делайте выводы на основании информации.

  2. #10042
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    25 349

    Спасибо, да говорит все видно, любая крошка-сахар.. У меня сейчас светлая с разводами, ей 6 летв неоторых местах потемнела, но не морковь-свекла, а что-то другое не оттирается, вот и думала что темная будет лучше...

  3. #10043
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Гармония мебель,ссылка ниже. У подруги массив, стоит 4 года. Пока все хорошо.

    А у них есть прикрепленный топик?
    я про другую Гармонию говорила. спасибо, посмотрю эту.

    Цитата Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
    А скажите еще как на кухне темная столешница в эксплуатации? Что-то меня подруга отговаривает, говорит замучилась с ней.
    у меня черная была. материал не помню. поддерживаю подругу. я тихо выла от этой столешницы. если бы не переезд, стала бы менять. на ней видно все. каждая сахаринка, крошечка от батона, рисинка. всё! если делать темную, то с каким-то вкраплениями, а не однотонную.

    Цитата Сообщение от Рахмиэль Посмотреть сообщение
    гнутые дверцы очень дорогие.
    если просто не хотите стукаться, но всё ж есть желание сэкономить, то можно поставить открытый модуль такой. он гораздо дешевле выйдет.

    У моей свекрови так. Там живут вазочки с фруктами.

    зайду после работы, спрошу их сайт
    у меня такая была. не из экономии, а для облегчения конструкции. пыль часто надо вытирать. а внешне да, красиво. у меня всякие вазы-статуэтки стояли. а внизу вьющийся цветок.

  4. #10044
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    25 349

    И подскажите пожалуйста по качеству скаволини. У меня сейчас кухня немецкая, очень довольна, но итал. дешевле, да и шпона как я хочу у немцев нет, вот думаю взять скаволини.. Поиском нашла только старые отзывы.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « я про другую Гармонию говорила.... »
    #10045
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Есть
    Сообщений
    25 349

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение

    у меня черная была. материал не помню. поддерживаю подругу. я тихо выла от этой столешницы. если бы не переезд, стала бы менять. на ней видно все. каждая сахаринка, крошечка от батона, рисинка. всё! если делать темную, то с каким-то вкраплениями, а не однотонную.
    Спасибо, я уже так наелась темным паркетом, темными дверями, темным шпоном и темным стеклом, что пожалуй это..

  6. ответ для V@lerie , на сообщение « Спасибо, да говорит все видно, любая... »
    #10046
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
    Спасибо, да говорит все видно, любая крошка-сахар..
    у меня тёмный пол везде, а в ванной белый та же ерунда по всем фронтам.
    зато я узнала какие тряпки для уборки самые лучшие, мало сижу на ЛВ и в квартире очень чисто...гыыыы

  7. #10047
    Хранитель Аватар для Filofeya
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    12 442

    Цитата Сообщение от Рахмиэль Посмотреть сообщение
    у меня тёмный пол везде, а в ванной белый та же ерунда по всем фронтам.
    зато я узнала какие тряпки для уборки самые лучшие, мало сижу на ЛВ и в квартире очень чисто...гыыыы
    мы наклеивали лет пять назад на темный кафель пробку светлую с хаотичным рисунком и я прочувствоваласчастье осознания, что у меня чистый пол) и столешка светлая с рисунком ну что-то вроде мрамора но помельче - очень нервы бережет)

  8. #10048
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Рахмиэль Посмотреть сообщение
    у меня тёмный пол везде, а в ванной белый та же ерунда по всем фронтам.
    зато я узнала какие тряпки для уборки самые лучшие, мало сижу на ЛВ и в квартире очень чисто...гыыыы
    у меня был почти белый ламинат. не лучше черной столешницы)))
    сейчас у нас ламинат песочного цвета, стилизован под дерево. всякие сучки, трещинки и прочие брачки нарисованы. мне так нра. он все время выглядит чисто.

  9. #10049
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Знаете эффект белого квадрата на черном фоне и черного квадрата на белом? Правильно! Белый квадрат выглядит зрительно больше черного, хотя фактически они оба совершенно одинаковы! От сюда и заметность белых крупиц на темном (как ни странно) и простота в уходе за светлой кухней.
    Казалось бы парадокс? Но это факт!

  10. ответ для Natashа , на сообщение « у меня был почти белый ламинат. не... »
    #10050
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    у меня был почти белый ламинат. не лучше черной столешницы)))
    сейчас у нас ламинат песочного цвета, стилизован под дерево. всякие сучки, трещинки и прочие брачки нарисованы. мне так нра. он все время выглядит чисто.

    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

Страница 1005 из 2366 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •