Страница 103 из 2326 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #1021
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 885

    Испанские кухни посмотрите! Только там желтый спокойный и светлый. Адрес - Измайловский 24 "Стройматериалы 21 век". Там заказывали свою розовую кухню 5 лет назад, но вроде бы, у них ничего не изменилось!

  2. #1022

    А мне во многих вариантах категорически не нравится пенал, который размещен у окна (или, как вариант, холодильник) - затемняет рабочую зону.

  3. #1023
    Элита Аватар для spi4ka
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Рядом с раем...
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А мне во многих вариантах категорически не нравится пенал, который размещен у окна (или, как вариант, холодильник) - затемняет рабочую зону.
    ой, ну вот наконец-то единомышленник!!!
    ! я с мужем ругаюсь по поводу того что не хочу холодильник возле окна!!!! благо нам место позволяет...

  4. ответ для spi4ka , на сообщение « ой, ну вот наконец-то единомышленник!!!... »
    #1024

    Цитата Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
    ой, ну вот наконец-то единомышленник!!!
    ! я с мужем ругаюсь по поводу того что не хочу холодильник возле окна!!!! благо нам место позволяет...
    Еще один нюанс с холодильником у окна. Обычно к окну стараются ставить столовую группу. Если кухня не очень большая, то возникают трудности с доступом к холодильнику (там же еще дверь куда-то открывать надо).

  5. #1025

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А мне во многих вариантах категорически не нравится пенал, который размещен у окна (или, как вариант, холодильник) - затемняет рабочую зону.
    Цитата Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
    ой, ну вот наконец-то единомышленник!!!
    ! я с мужем ругаюсь по поводу того что не хочу холодильник возле окна!!!! благо нам место позволяет...
    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Еще один нюанс с холодильником у окна. Обычно к окну стараются ставить столовую группу. Если кухня не очень большая, то возникают трудности с доступом к холодильнику (там же еще дверь куда-то открывать надо).
    Ну не знаю...у моей мамы кухня почти 11 метров ,практически квадратная,и холодильник где там только не стоял))
    Так вот,когда мама купила новый двухкамерный холодильник,его поставили около входа, так он пол кухни занимал, и зрительно казалось ,что помещение намного меньше(тоже самое в комнатах,когда сразу справа или слева от входа ставят шкаф)ИМХО,а когда холодильник поставили к окну и мебель "углом",то стало намного просторнее!!
    Сейчас в своей кухне 8,5 метров тоже в угол поставила ,но там еще окно буквой Г и он просто вписался в этот угол
    зы но конечно надо смотреть индивидуально,в некоторых случаях действительно удобнее у входа (за дверью помещается))

  6. ответ для annasmith , на сообщение « Ну не знаю...у моей мамы кухня почти 11... »
    #1026

    Согласна, что зависит от плана помещения. Проблем больше при вытянутой кухне с дверью и окном на противоположных коротких стенах.

  7. #1027

    Цитата Сообщение от Лучшая из лучших Посмотреть сообщение
    Большое СПАСИБО!!! эта кухня на 12,5 кв.м? можно на неепосмотреть сверху,если конечно для вас это не трудно
    и если добавить еще немного метров кв. поместиться диванчик с телевизором?


    посмотрите пжл фото кухни
    возможно такое на моих метрах?
    Эта кухня на ваших метрах... А сколько их не считала...

    Вид сверху...

    Название: Лучшая из лучши&#1.JPG
Просмотров: 1018

Размер: 28.3 Кб


    Про картинки... Посмотрела... Только не поняла, что именно вы хотите видеть на своей кухне, напишите подробнее, нарисую...

    Но повторюсь, подобная планировка как я вам нарисовала мне очень и очень нра...

  8. ответ для Helehele , на сообщение « Эта кухня на ваших метрах... А сколько... »
    #1028

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Эта кухня на ваших метрах... А сколько их не считала...

    Вид сверху...


    Про картинки... Посмотрела... Только не поняла, что именно вы хотите видеть на своей кухне, напишите подробнее, нарисую...

    Но повторюсь, подобная планировка как я вам нарисовала мне очень и очень нра...
    если возможно ответьте на 2 предположения(спасибо,что помогаете,вы как лучик для нас в темном царстве ЛВникто больше не хочет помочь)
    1.если предположить,что кухня будет не 3200 м,а 3800-4000 м возможно поместить еще диванчик ?
    Вся проблема-делема в том,чтобы гости,которые часто к нам приходят(это как правило 5 человек) могли расположится в кухне(с нами это 8 человекиногда и до 11) Где всех разместить?

    2.если всё оставить на своих местах,но снести кладовку,размер получится 4600*3200+влевом верхнем углу шахта наверное

  9. #1029
    Элита Аватар для КатяШи
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 252

    Помогите, пож-та, с кухней. Были в салоне, все так долго рисовалось, что к окончанию работ голова уже плохо варила. Мы там раньше заказывали кухню и были довольны. Раньше они на бумаге рисовали, а теперь на компе, но процесс кажется удлинился... Придя домой стало понятно, что это видимо будет черновой вариант, чтобы было от чего отталкиваться...
    Вот что нарисовали и наши размеры:
    кухня г-образная, длинная стена - 4,13, короткая - 1,91 Потолки 2,9 м
    холодильник у окна - не встройка - 60 см
    разместить внизу из техники надо только ПММ (60см), варку и духовку ,
    верхние шкафы - встроенная вытяжка, микроволновка

    Название: кухня - копия (2).jpg
Просмотров: 1115

Размер: 58.8 Кб


    внизу хочется ящиков побольше, бутылочницу около плиты. У нас еще была бутылочница на350 с выдвижной полкой верхней, а в нижней части место для 6 бутылок. Что-то типа токо же хотелось бы повторить и тут. Не знаю бывают ли такие бутылочницы пошире???
    Внизу тумбы на 450 и 300 - это не распашные шкафы, а дизайнер предложила выдвигающиеся по принципу бутылочниц секции с полочками

    А еще мне кажется , что один верхний шкаф у плиты на плиту заезжает, судя по размерам? или у меня глюк???

    Микроволновку нам предлагали или на короткую стену или там, где она сейчас (открытая полка на плане), а мне ее ближе к холодильнику хочется. Готовить по всей видимости буду на пространстве между плитой и мойкой, в это время никому к микроволновке не подойти будет.

    Может я не права? Дайте совет, как скомпоновать кухню? о чем подумать? что нужнее? что может быть лишнее??? Ящики на 800 внизу - это не много?? Удобно с ними? Если туда кастрюли и сковородки - не тяжело получается???

    Буду признательна за любые советы...

  10. #1030
    Ветеран Аватар для mak 2
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    749

    Прошу помощи в подборе материалов, насчитали нам проект кухни, я нахожусь в шоке, неужели такие цены? Площадь кухни всего 9 кв. Где-то в топике уже обсуждали материалы, но никак не могу найти.
    Столешницу и стеновую панель на 110000 руб из иск. камня, если отказаться от камня на стене - то закаленное стекло, как вариант, ну а столешницу из чего, чтобы надолго и практично?
    Фасады только на 50000 руб из МДФ+эмаль, т.к. из пленки не прочная, облазит быстро, из чего еще можно сделать фасады, чтобы цвет можно было выбрать?
    На каких фирмах остановить выбор техники - варочной панели и духового шкафа, а также вытяжки?
    Еще предложили нам мойку из нерж., вот такого плана http://www.sanmir.ru/product.php?cat...istvib=1009252, монтаж под столешницу, дайте совет ,стоит ли переплачивать за нее?
    Поделитесь пожалуйста опытом, на чем вы остановили свой выбор?

Страница 103 из 2326 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •