Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #13411
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Тема про посудомойки гораздо шире темы про планирование кухни. И она есть, отдельно. Про все плюсы и минусы.

  2. #13412

    здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, где лучше сушку сделать, над раковиной, но она узкая мне кажется будет.. или в сторону перенести? возможно ли подрезать с одного боку верхний угловой модуль на 6,5 см? тогда модуль над мойкой будет чуть шире. да и в целом, покритикуйте пожалуйста проект. что бы вы поменяли в нем? к сожалению вытяжка уже висит, да и все коммуникации выведены там где вся техника и мойка на плане. общая высота 2,42 над гарнитуром (двухуровневый потолок). спасибо!

  3. ответ для Xamst , на сообщение « здравствуйте! Девушки, подскажите... »
    #13413
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Xamst Посмотреть сообщение
    здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, где лучше сушку сделать, над раковиной, но она узкая мне кажется будет.. или в сторону перенести? возможно ли подрезать с одного боку верхний угловой модуль на 6,5 см? тогда модуль над мойкой будет чуть шире. да и в целом, покритикуйте пожалуйста проект. что бы вы поменяли в нем? к сожалению вытяжка уже висит, да и все коммуникации выведены там где вся техника и мойка на плане. общая высота 2,42 над гарнитуром (двухуровневый потолок). спасибо!
    Имхо - развернуть мойку на другую сторону! - появится рабочая поверхность между мойкой и варочной и можно будет поставить порядочную полноценную варочную плюс сделать большие и вместительные ящики и сушку сверху 700! Шкафы по сторонам от вытяжки не одинаковые, опять же на мой взгляд, это не совсем красиво. Но вообще не понимаю людей, которые обращаются за помощью, но при этом резко отрезают : "у нас уже все сделано, у нас уже все установлено и менять ничего не будем! Но Вы посоветуйте, придумайте что-нибудь, что бы ЭТО было удобно..."
    Или Вы хотите сделать так, чтобы это было по-уму и делаете так, или оставляем все как есть?
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  4. ответ для invite , на сообщение « Имхо - развернуть мойку на другую... »
    #13414

    я сейчас только понимаю, что мойку надо было делать на другой стороне, но увы.. все подведено и расположено в самом конце тумбы на 110см, то есть напротив дверцы. в 14 году когда начинал ремонт думал это идеальным вариантом..(

  5. #13415
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Ах! Так знакомая ситуация...
    Но, если это не лечить - само не пройдет! А высадить кучу денег сейчас и пожалеть пару-тройку тысяч, чтобы развернуть трубу, а потом жить и приспосабливаться...

  6. #13416
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Хочу купить столешницу геталит отдельно от заказа кухни. Посоветуйте надежную фирму. (чтобы нормально закромили, а может и монтаж)

  7. ответ для invite , на сообщение « Ах! Так знакомая ситуация... :) Но,... »
    #13417

    эх, если бы все было так просто с одной трубой) там вся система, с колбами-фильтрами, счетчиками, водорозетками, кранами, манометрами (на фото закрыто пленкой).. +
    стояки зашиты, а сверху сделан потолок))
    мне варочная точно большая не нужна, достаточно двух конфорок (30 см), и по идее можно ее развернуть и положить вдоль стены, тем самым будет место перед ней

  8. ответ для invite , на сообщение « Имхо - развернуть мойку на другую... »
    #13418
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Имхо - развернуть мойку на другую сторону! - появится рабочая поверхность между мойкой и варочной и можно будет поставить порядочную полноценную варочную плюс сделать большие и вместительные ящики и сушку сверху 700! Шкафы по сторонам от вытяжки не одинаковые, опять же на мой взгляд, это не совсем красиво. Но вообще не понимаю людей, которые обращаются за помощью, но при этом резко отрезают : "у нас уже все сделано, у нас уже все установлено и менять ничего не будем! Но Вы посоветуйте, придумайте что-нибудь, что бы ЭТО было удобно..."
    Или Вы хотите сделать так, чтобы это было по-уму и делаете так, или оставляем все как есть?
    Не первый раз вижу проект, где духовка рядом с холодильником. Это считается нормально? у меня рядом с духовкой в сосед шкафах только кастрюльки и канцелярия, т.к. они прилично нагреваются во время работы духовки (пространство внутри).
    А если духовкой никогда не пользуются, то зачем ее включать в проект, так по-честному?
    зы Холодные брызги на варочную поверхность наверное тоже не айс. Мойку с варкой все-таки лучше разнести имхо

  9. ответ для Xamst , на сообщение « эх, если бы все было так просто с одной... »
    #13419
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Xamst Посмотреть сообщение
    эх, если бы все было так просто с одной трубой) там вся система, с колбами-фильтрами, счетчиками, водорозетками, кранами, манометрами (на фото закрыто пленкой).. +
    стояки зашиты, а сверху сделан потолок))
    мне варочная точно большая не нужна, достаточно двух конфорок (30 см), и по идее можно ее развернуть и положить вдоль стены, тем самым будет место перед ней
    насколько комфортно что-то резать вплотную перед варкой, если на ней что-то стоит готовиться? и не положить ничего на мой взгляд... либо упадет, либо на горячую плиту залезет...

    может тогда варку на другую сторону столешки? я не спец, но тогда получается удобный угол холодильник-раковина-варка... увидела, что вытяжка уже висит..
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  10. #13420

    как считаете, на сколько быстро надоедят фасады в такой цветовой гамме?


Страница 1342 из 2366 « Первая  «  34284212421292133213381339134013411342134313441345134613521392144218422342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •