Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #14321

    Подскажите, удобно ли пользоваться холодильником без морозилки однокамерным и морозилкой встроенной отдельно?

  2. #14322
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Подскажите, удобно ли пользоваться холодильником без морозилки однокамерным и морозилкой встроенной отдельно?
    А почему может быть неудобно? У меня мороз отдельно холод отдельно. Правда еще не живем пока. Но даже предположить не могу, что там может быть неудобного.

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « А почему может быть неудобно? У меня... »
    #14323

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А почему может быть неудобно? У меня мороз отдельно холод отдельно. Правда еще не живем пока. Но даже предположить не могу, что там может быть неудобного.
    Ну, вниз нагибаться в зону свежести. Читала, что сайд бай сайд неудобно из-за этого. И лучше 2 холодильника 2хдверных, чтобы морозилка была внизу.

  4. ответ для Финти +ик , на сообщение « Не 60 а 80, если под варкой 90. Жаль ,... »
    #14324
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    Спасибо. Я тоже думала, что вытяжка зажата, разгружу немного. У меня сейчас посудомойка стоит там,где раковина на картинке, я хотела их поменять местами, посудомойку встроить в пенал, а раковину поставить как на картинке, но над раковиной получится розетка, она в монолитной стене и мне никто не будет стену ломать. Теперь не знаю куда поставить раковину.
    По мелким ящичкам согласна, но я руководствовалась уже имеющимися в наличии, если что дозакажу пошире.
    на картинке указала расположение розетки.

  5. ответ для alevna , на сообщение « Спасибо. Я тоже думала, что вытяжка... »
    #14325
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже думала, что вытяжка зажата, разгружу немного. У меня сейчас посудомойка стоит там,где раковина на картинке, я хотела их поменять местами, посудомойку встроить в пенал, а раковину поставить как на картинке, но над раковиной получится розетка, она в монолитной стене и мне никто не будет стену ломать. Теперь не знаю куда поставить раковину.
    По мелким ящичкам согласна, но я руководствовалась уже имеющимися в наличии, если что дозакажу пошире.
    на картинке указала расположение розетки.
    Если розетка не нужна ее можно изолировать и убрать, если нужна поставить розетку с крышкой. Но надо додумывать ваш вариант, мне если честно вот это задумка на противоположной стене с кучей техники то же как то не очень нравиться. Про посудомойку вы писали что у вас не встройка.

    А Если так, от короба 4 по 60 - мойка, посудомойка , варка с духовкой, 60 с дверцей. Остается 205 для стола. Сверху тоже 4 по 60.Вытяжка любая, среди двух по 60 открытая будет смотреться иначе, но встройка лучше и дешевле. С другой стороны от двери холодильник 60 + 2 выдвижных ящика под хранение, + один встроенный под приборы . Сверху подьемник. Вот на этой стороне пусть стоит техника для ежедневного пользования. Печенюшки на поднос на обеденный стол. А на противоположной стене я бы сделала длинный , глубиной 40-50 , типа комод или икеевской бесто, не знаю какой стиль у вас, но думаю мысль понятна. Там телевизор и может посуда , стекло, декор.

  6. ответ для Финти +ик , на сообщение « Если розетка не нужна ее можно... »
    #14326
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    Ага, поняла, сейчас нарисую.
    Посудомойка да, не встроенная, но я ее хотела в пенал воткнуть, в нижний ярус без дверей.
    Но я сейчас попробую нарисовать как вы предложили.

  7. #14327
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Ну, вниз нагибаться в зону свежести. Читала, что сайд бай сайд неудобно из-за этого. И лучше 2 холодильника 2хдверных, чтобы морозилка была внизу.
    Мы наоборот от этой идеи отказались. Холод отдельно, мороз отдельно гораздо больше по вместимости, чем два совмещенных холодильника. Вы же в морозилку внизу наклоняетесь в обычном холодильнике. У чисто холода снизу тоже выдвижные ящики, а не полки. У меня правда мороз тоже большой, еще больше холодильника.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « Мы наоборот от этой идеи отказались.... »
    #14328
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Ну, вниз нагибаться в зону свежести. Читала, что сайд бай сайд неудобно из-за этого. И лучше 2 холодильника 2хдверных, чтобы морозилка была внизу.
    у меня недавно ломался холодильник, и пока были метания между чинить/новый покупать видела бошевскую пару холодильник и морозилка, правда, стоят, как крыло самолета, 200+ или -
    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Если розетка не нужна ее можно изолировать и убрать, если нужна поставить розетку с крышкой. Но надо додумывать ваш вариант, мне если честно вот это задумка на противоположной стене с кучей техники то же как то не очень нравиться. Про посудомойку вы писали что у вас не встройка.

    А Если так, от короба 4 по 60 - мойка, посудомойка , варка с духовкой, 60 с дверцей. Остается 205 для стола. Сверху тоже 4 по 60.Вытяжка любая, среди двух по 60 открытая будет смотреться иначе, но встройка лучше и дешевле. С другой стороны от двери холодильник 60 + 2 выдвижных ящика под хранение, + один встроенный под приборы . Сверху подьемник. Вот на этой стороне пусть стоит техника для ежедневного пользования. Печенюшки на поднос на обеденный стол. А на противоположной стене я бы сделала длинный , глубиной 40-50 , типа комод или икеевской бесто, не знаю какой стиль у вас, но думаю мысль понятна. Там телевизор и может посуда , стекло, декор.
    а хватит ли 205 см на стол и стулья в такой расстановке? стол см 80 шириной, глубина стульев - по 40 примерно+ пространство что бы сесть или группа встанет в пространстве между мебелью так, что проблемы обойти ее не будет?
    если поставить технику на столешницу там же где раковина и варочная, то не останется раб. зоны из-за нее, учитывая, что речь идет не только про чайник

  9. ответ для alevna , на сообщение « У меня как раз вся подводка там где... »
    #14329
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    У меня как раз вся подводка там где сейчас пенал стоит, думаю посудомойке самое место. выступающий угол ... я посмотрела по пеналу и если немного опустить сейчас столешницу,всего на 2,5 см, то верхняя дверца будет спокойно открываться, а нижнюю наверное придется зашивать на 20 см, и менять дверцу на поменьше, в принципе, сейчас у меня там как раз зашита часть мойки. да, сейчас у меня цоколь 15 см, а если немного опущу будет 12, то же ничего
    тогда тот же вопрос про раковину. Я бы не убирала так далеко от фановой трубы, ИМХО тогда уж лучше ПММ дальше: в ней насос есть и химия ядреная, в отличие от стоков из раковины

  10. ответ для TashaV , на сообщение « у меня недавно ломался холодильник, и... »
    #14330
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    у меня недавно ломался холодильник, и пока были метания между чинить/новый покупать видела бошевскую пару холодильник и морозилка, правда, стоят, как крыло самолета, 200+ или -

    а хватит ли 205 см на стол и стулья в такой расстановке? стол см 80 шириной, глубина стульев - по 40 примерно+ пространство что бы сесть или группа встанет в пространстве между мебелью так, что проблемы обойти ее не будет?
    если поставить технику на столешницу там же где раковина и варочная, то не останется раб. зоны из-за нее, учитывая, что речь идет не только про чайник
    Где вы такие цены увидели? Тоже выбирали между бош, сименс и нефф. Сименс на наш рынок морозильники не поставляет. А бош стоил в районе 60 тыс. Холод примерно так же. Это я о встройке.

Страница 1433 из 2370 « Первая  «  4339331333138314231429143014311432143314341435143614371443148315331933 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •