Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « Где вы такие цены увидели? Тоже... »
    #14331
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Где вы такие цены увидели? Тоже выбирали между бош, сименс и нефф. Сименс на наш рынок морозильники не поставляет. А бош стоил в районе 60 тыс. Холод примерно так же. Это я о встройке.
    не холодильник, а два "шкафа" по 300+ литров и пара стоила под 200 тыр, не встройка, полноразмерная, 170-180 см в нержавейке, то ли М-видео, то ли Медиамаркт, не помню, мы тогда за два вечера объехали несколько магазинов, но точно не 120 +-, тк. что-то из них было около 100 или дороже
    Я бы, может и "развела" мужа, но эта покупка требовала полной переделки кухни,но жаба сказала "переделывать всё - я против"

  2. ответ для TashaV , на сообщение « у меня недавно ломался холодильник, и... »
    #14332
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    у меня недавно ломался холодильник, и пока были метания между чинить/новый покупать видела бошевскую пару холодильник и морозилка, правда, стоят, как крыло самолета, 200+ или -

    а хватит ли 205 см на стол и стулья в такой расстановке? стол см 80 шириной, глубина стульев - по 40 примерно+ пространство что бы сесть или группа встанет в пространстве между мебелью так, что проблемы обойти ее не будет?
    если поставить технику на столешницу там же где раковина и варочная, то не останется раб. зоны из-за нее, учитывая, что речь идет не только про чайник
    Так тут и кухня не 20 метров в идеале ее делать линейной, но есть оговорка что из окна дует. 2 метра хватит на стулья и стол. Я не знаю какая семья по количеству, но как правило стол можно подвинуть в случае госте или придвинуть ближе к окну, когда он не особо надобен. Потом вы не внимательно прочитали. Я написала что техника стоит слева от короба, при ненужности я бы убирала ту же мультиварку в выдвижные ящики вниз. Рабочая зона получается слева по 60 с каждой стороны от плиты. Вот не думаю что там не влезет разделочная доска между раковиной и плитой. С другой стороны можно оставить чайник , если электрический, у меня газ , чайник на варочной все время. Ну и исходя из данных чем то надо жертвовать.

  3. ответ для alevna , на сообщение « Девочки! Вот теперь покритикуйте,... »
    #14333
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Ну, вниз нагибаться в зону свежести. Читала, что сайд бай сайд неудобно из-за этого. И лучше 2 холодильника 2хдверных, чтобы морозилка была внизу.
    У меня сайд бай сайд, мне удобно.

    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    Девочки! Вот теперь покритикуйте, наваяла за ночь.
    Посудомойку и духовку перенесла в пенал.
    Сохранила рабочую зону 1000 мм.
    На противоположную стену перенесла шкафы, они будут под столешницей шириной 400, те узкие.
    Там будет стоять мультиварка, чайник, графин и все к чаю. Может еще свч.
    Мне важно было сохранить большую рабочую поверхность, но чайные принадлежности куда-то убрать. А противоположную стену не хотела загромождать холодильником и подвесными шкафами.
    Скажите, так нормально?
    Тогда как можно зонировать стены, чтобы отделить зону кухни от столовой зоны?

    А Вы не хотите кухню буквой П загнуть? Как раз и зонирование..
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. #14334
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    Девочки, спасибо за помощь!
    В отсутствие финансов решили, что обойдемся по максимуму имеющимися шкафами и чуть до закажем новых по низу. Мойку, действительно, лучше далеко не переносить, тогда я решила поставить рядом с мойкой посудомойку.
    Стену с вытяжкой немного разгрузила и оставила свободное пространство (вытяжка такая уже, менять не будем). Конечно шкафы все разные, но мне нужно обязательно два с тремя выдвижными ящиками, поэтому так получается.
    Да и у меня уже и глаз замылился.
    В зоне стола у нас стоит небольшой уголок и стулья. Та длина гарнитура, которая изображена, это максимально, что можно сделать. Но, думаю, мне этого хватит. В правую сторону перенесу чайник, графин и все к чаю.
    Холодильник в итоге перенесли на противоположную сторону, ну и пусть, некоторые вообще его в прихожую выставляют. Рядом с холодильником у меня в планах поставить буфет.
    Вот, покритикуйте.

  5. ответ для alevna , на сообщение « Девочки, спасибо за помощь! В... »
    #14335
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Мне нравиться ))) Я уже то же думала вам предложить посудомойку перенести в эту сторону вместе с мойкой. Молодца, сами справились)))

  6. #14336
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Девочки. У меня проблемка не с устройством моей кухоньки, а с цветовым решением.
    Значица так... Имеется вот такой пол:

    Мебеля не мои , это картинка с сайта про кафель, вот у меня такой пол теперь.
    Едет вот такой диван:

    И вот такой шкаф под технику:

    Почему такие цвета - не крутите пальцем у виска . Хочу так.
    Теперь собственно проблема - а какого цвета делать кухню? Что корпуса венге - это понятно, а фасады???? Может быть есть среди нас дизайнер-креативщик?
    Кухня не маленькая - 14 метров. Есть где погулять.

  7. #14337
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    И Вам спасибо! Коллективный разум это все таки вещь

  8. ответ для solveig , на сообщение « Девочки. У меня проблемка не с... »
    #14338
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Девочки. У меня проблемка не с устройством моей кухоньки, а с цветовым решением.
    Значица так... Имеется вот такой пол:

    Мебеля не мои , это картинка с сайта про кафель, вот у меня такой пол теперь.
    Едет вот такой диван:

    И вот такой шкаф под технику:

    Почему такие цвета - не крутите пальцем у виска . Хочу так.
    Теперь собственно проблема - а какого цвета делать кухню? Что корпуса венге - это понятно, а фасады???? Может быть есть среди нас дизайнер-креативщик?
    Кухня не маленькая - 14 метров. Есть где погулять.
    Отличное сочетание цветов как по мне. У меня тож скоро зеленая кухня с красным диваном будет
    А нет возможности сделать фасады кухни как шкаф для техники?
    Или второй вариант подружить фасады с полом, что-то холодно-деревянное.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. ответ для alevna , на сообщение « Девочки, спасибо за помощь! В... »
    #14339
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а нужен ли вам пенал именно при входе? может, лучше оставить там просто раб.зону, покрутить еще планировку, что бы раковина не была вплотную к вентшахте, особенно если Вы правша

  10. #14340
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Отличное сочетание цветов как по мне. У меня тож скоро зеленая кухня с красным диваном будет
    А нет возможности сделать фасады кухни как шкаф для техники?
    Или второй вариант подружить фасады с полом, что-то холодно-деревянное.
    Под шкаф для техники я боюсь не угадаю с расцветкой, а отличие на пол тона смотрится плохо, лучше уж что-то контрастное. Вот под пол есть такой эе оттенок, но гораздо более насыщенный:

    Сам по себе нравится, но не будет ли это совсем уж пестрота? Останется только желтый стул ещё поставить .
    Мне белые кухни нравятся, без патинирования, но рядом с таким цветовым буйством, просто белый будет смотреться чуждо.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

Страница 1434 из 2326 « Первая  «  4349341334138414241430143114321433143414351436143714381444148415341934 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •