Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для kg.kiz , на сообщение « Девочки, а посудомойка может... »
    #14451
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Цитата Сообщение от kg.kiz Посмотреть сообщение
    Девочки, а посудомойка может устанавливаться под варочную панель? Мешать не будут друг другу?
    будут мешать как минимум потому что толщина варочной панели + высота ПММ + технический зазор ,который обязательно нужен для отвода тепла от ПММ - получается не проходит в высоту.

  2. #14452
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от kg.kiz Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо вам за ответы ваши. Первоначально почти так и задумывалось))) только холодильник у окна был, вместо пенала. Но как то переделывая и передумывая всё дошла до этого, сама тоже вижу, что не очень удобно располагается всё (((( но туплю сейчас со страшной силой! Муж уже бесится, а сегодня пришёл и сказал, что электрики наштробили уже всё по моему рисунку(((( Как сказать теперь ему, что будет по другому всё располагаться? Ума не приложу
    Попросите понять и простить)))

    У нас уде шторы висят, мы на низком низком старте для переезда, а все переносим розетки, выключатели ... На прошлой недели купили телевизор, а у него зараза, крепеж не по середине как везде,а внизу и приходится прям на розетки .Пришлось разносить розетки в разные стороны(( Завтра опять красить стену(...

  3. ответ для azorro , на сообщение « [QUOTE=azorro;159533677]https://img.litt... »
    #14453

    [QUOTE=azorro;159547274]
    Цитата Сообщение от azorro Посмотреть сообщение


    Подскажите еще пожалуйста на фирме говорят,что сделать угол под единую столешницу никак, только стык,на фото видно. Я,что -то сомневаюсь в этом или просто хотят облегчить себе работу. И если по углу будет то же стеновая панель, то сверху будет идти железная кромка, чтоб закрыть срез. Не будет ли это не красиво.
    Стык этот потому, что по всей видимости они решили по скошенной стороне чтобы тоже был завал (фабричное закругление на столешнице).
    Выглядит данный вариант по правде говоря отстойно. А кромка на скосе тоже вариант не самый стойкий.
    Если у вас по короткой стороне не стоит пмм, я бы вам советовала не делать этот скос, а просто сделать низ глубиной 35-40 см.
    И зачем у вас это возвышение по длинной стороне? Для микры? Может, ее лучше повесить?
    По поводу стеновой панели с этими железными планками - это конечно мягко говоря не айс. Даже если с точки зрения экономии, фартук из керамической плитки при схожей стоимости намного гармоничнее.
    Извините если резко. Искренне желаю вам правильно распорядиться пространством кухни.

  4. ответ для Solmaraqua , на сообщение « [QUOTE=azorro;159547274] Стык этот... »
    #14454
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    возвышение может быть и для того, что бы духовка была выше просто. У меня панель управления примерно на уровне плеч или чуть ниже, но да, выше микра и мне так удобно.
    Понятно, что я старалась сделать более-менее красиво, но основной задачей все-таки было удобство в первую очередь

  5. ответ для TashaV , на сообщение « возвышение может быть и для того, что... »
    #14455

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    возвышение может быть и для того, что бы духовка была выше просто. У меня панель управления примерно на уровне плеч или чуть ниже, но да, выше микра и мне так удобно.
    Понятно, что я старалась сделать более-менее красиво, но основной задачей все-таки было удобство в первую очередь
    Я просто обращаю внимание, что в результате такого решения уменьшается рабочая поверхность, появляются лишние стыки, торчит боковина шкафчика, появляется плинтус вдоль этого выступа и скорее всего с торчащей к зрителю треугольного сечения заглушкой.

  6. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Я просто обращаю внимание, что в... »
    #14456
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Я просто обращаю внимание, что в результате такого решения уменьшается рабочая поверхность, появляются лишние стыки, торчит боковина шкафчика, появляется плинтус вдоль этого выступа и скорее всего с торчащей к зрителю треугольного сечения заглушкой.
    почему? у меня столешница в цвет боковин и никаких плинтусов и заглушек, зато не надо наклоняться, что бы заглянуть в духовку или вытащить из нее что-то

  7. #14457

    у меня возник вопрос-а бывают духовки маленького размера? встройки.
    как то не встречала, а очень хочется меньше стандарта.

  8. ответ для TashaV , на сообщение « почему? у меня столешница в цвет... »
    #14458

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    почему? у меня столешница в цвет боковин и никаких плинтусов и заглушек, зато не надо наклоняться, что бы заглянуть в духовку или вытащить из нее что-то
    Столешница в цвет боковин все-таки частный случай. Хорошо, что у вас так и нет лишних некрасивых деталей.
    Но глядя на картинку, представленную выше, на эти стыковочные планки, рисуется картинка именно с заглушками и плинтусами. Раз не постеснялись предложить в фирме две соединительные планки рядом.
    Ну и лично для меня более протяженная столешница без стыков и переходов, без затенения света от окна (если там справа окно) - была бы предпочтительнее, чем некоторое улучшение эргономики пользования духовкой. Сделала бы тогда колонну, встроив и духовку, и микру.

  9. #14459
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    будут мешать как минимум потому что толщина варочной панели + высота ПММ + технический зазор ,который обязательно нужен для отвода тепла от ПММ - получается не проходит в высоту.
    У меня стоят уже девять лет. Индукция и полноразмерная посудомойка. Но столешницу специально брала самую толстую.

  10. ответ для azorro , на сообщение « [QUOTE=azorro;159533677]https://img.litt... »
    #14460
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    [QUOTE=azorro;159547274]
    Цитата Сообщение от azorro Посмотреть сообщение


    Подскажите еще пожалуйста на фирме говорят,что сделать угол под единую столешницу никак, только стык,на фото видно. Я,что -то сомневаюсь в этом или просто хотят облегчить себе работу. И если по углу будет то же стеновая панель, то сверху будет идти железная кромка, чтоб закрыть срез. Не будет ли это не красиво.
    На стеновой можно и без железной кромки. Заводской край стеновой пустить наверх. По столешнице можно в углу еврозапил сделать тоже будет без железок. На скошенный край в свое время делала кромку, а не свес.

Страница 1446 из 2370 « Первая  «  4469461346139614361442144314441445144614471448144914501456149615461946 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •