Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для DуDоня , на сообщение « Добрый всем вечер! Я все кручу верчу... »
    #14701
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер! Я все кручу верчу свой проект кухни... решила все таки пенал с духовкой "убрать" на противоположную от кухни стену. Теперь встаёт вопрос как расположить модули по главной стене. Изначально хотела раковину вынести на полуостров что бы вся рабочая поверхность располагалась между раковиной и варочной панелью. А сейчас подумала может все таки раковину оставить в углу... но тогда рабочая поверхность как бы "разрывается". Что думаете по поводу эргономики? В первом варианте между раковиной и варкой 75 см, во втором соответственно 30... ппм наверное удобнее рядом с раковиной?

    И ещё, полуостров состоит из секции 60 с ящиками и бутылочницы... так вот бутылочница нужная вещь? Или может сделать просто секцию 90? Или вообще оставить только 60, что бы полуостров был покороче?

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И мне нравится вариант с полуостровом и отделенной зоной гостиной. Я себе так же сделала
    Удобство пока оценить не могу, еще не готовлю там, но нравится очень
    По расположению - имхо первый вариант удобнее. Чтоб ПММ возле раковины и было расстояние между раковиной и плитой
    Про бутылочницу - сложно сказать. Она довольна удобна, но абсолютно не маст хэв. Но зависит конечно от количества бутылок которые надо хранить. Я себе не стала делать.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. #14702
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от Земляничный дождик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, как на ваш взгляд, стоит менять фартук? Что-то он меня смущает вместе со столешницей. Может, стоит поменять на белый кабанчик? Стол и стулья планируются белые. Вытяжка ещё не установлена, розетки будут меняться.
    Мне кажется и столешница и фартуе норм

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #14703
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Мне кажется столешница потемнее, в цвет пола и кабанчик, как вы хотите-сделали бы вашу кухню более выигрышной.

  4. #14704
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    3 904

    Цитата Сообщение от Земляничный дождик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, как на ваш взгляд, стоит менять фартук? Что-то он меня смущает вместе со столешницей. Может, стоит поменять на белый кабанчик? Стол и стулья планируются белые. Вытяжка ещё не установлена, розетки будут меняться.
    [/URL]
    И мне нравится Ваша столешница и фартук. Гармонично смотрится.
    Если менять и фартук, то мне кажется, что не на белый кабанчик, а что-то созвучное по цвету с передними фасадами нижних шкафов. Тогда будет гармонировать и с кухней, и с белой мебелью.
    Если бы и верхние фасады у Вас были бы голубые, то тогда я заменила бы на белый кабанчик, при условии, что будет белая мебель.

  5. #14705
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Я тоже за белый фартук. Сейчас образ кухни разбит, как бы, на горизонтали. (пол, голубые фасады, фартук беж, белые фасады - все разного цвета)
    Белый фартук, по-моему, сделает кухню более цельной и гармоничной.
    ЗЫ. У меня самой белая кухня и белый кабанчик, ма-а-а-аленький такой, 7,5 х 15.

  6. #14706

    Вот так вроде лучше, но столешница теперь выделяется.

  7. #14707
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    И мне нравится вариант с полуостровом и отделенной зоной гостиной. Я себе так же сделала
    Удобство пока оценить не могу, еще не готовлю там, но нравится очень
    По расположению - имхо первый вариант удобнее. Чтоб ПММ возле раковины и было расстояние между раковиной и плитой
    Про бутылочницу - сложно сказать. Она довольна удобна, но абсолютно не маст хэв. Но зависит конечно от количества бутылок которые надо хранить. Я себе не стала делать.
    В общем муж категорически против прямой кухни. Поэтому углу быть. И бутылочницу решила оставить. У меня Ее никогда не было, хоть узнаю как это) склоняюсь тоже к первому варианту. Спасибо!





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #14708
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    По высоте ящиков нашла вот такую информацию в интернете... так и есть? Такие сейчас стандарты?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #14709
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Земляничный дождик Посмотреть сообщение
    Вот так вроде лучше, но столешница теперь выделяется.
    Так однозначно гораздо лучше!
    И столешница мне кажется вполне походит, я бы ее не трогала.

  10. #14710
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Попробуйте , ещё и столешницу темнее сделать, вам самой понравится )))

Страница 1471 из 2366 « Первая  «  4719711371142114611467146814691470147114721473147414751481152115711971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •