Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Mistik Fols , на сообщение « Здравствуйте! Может кто-нибудь... »
    #14911
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    у меня вопрос про нижние шкафы, которые ящиками. есть у кого широкие 90 см? удобно?
    сейчас у меня 73 см, два ящика, один нагружен ого-го, выезжает с трудом)))
    мне просто нарисовали 2 по 800 и 2 по 900 нижние... сомневаюсь! может на 5 секций поделить?
    У нас 90см два нижних ящика. Выезжают нормально. Внизу кастрюли, крышки сковороды, в верхнем, стекло-контейнеры, салатник формы для запекания. Вроде нормально, особенно для кастрюль))

  2. #14912
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    Добрый день)
    Опытные хозяюшки, покритикуйте пож-та проект кухни
    Квартиру еще не приняли у застройщика, размеры +- , но есть концепт. Кухня-гостиная, кухонный гарнитур угловой, у окна. батареи в этом месте нет. застройщик обещает высоту подоконника 85 см, что меня устраивает по высоте (+ столешка нетолстая), с учетом, что на пол положим кварцвинил (он не должен сильно увеличить высоту пола).
    Цвет пола и столешницы - светлое дерево
    Фасады- светло-серые, фартук - синий неглянцевый кабанчик елочкой.
    С удовольствием выслушаю советы по эргономике и дизайну
    Из обязательного: ПММ на 60, колонна со встроенными раздельными духовкой и микрой, 2 холодильника

    На картинке с проектом кухни неточность - угловой навесной шкафчик второго яруса тоже с расстекловкой

    ПС: не теряйте: читаю, но не всегда сразу ответить могу - на руках малявочка)
    Изображения Изображения    
    Я - Вера, ко мне на ты



  3. ответ для Flower_in , на сообщение « Добрый день) Опытные хозяюшки,... »
    #14913
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Рядом с вентшахтой должны быть выводы под воду и фанина, правильно понимаю про черное с красным? Причем фанина даже при свободной планировке уже есть и чем дальше от нее та же раковина или ПММ - тем геморройнее (все ПММ сейчас с аквастопом штатным, но ЕМНИП, шланги там три метра)
    вы живьем видели квартиру, она соответствует этому плану (по количеству окон, расположению вентшахт)?

    первым делом: 5угольный навесной не сочетается с тумбами под ним и неудобен за счет выноса двери, я бы делала такой же формы, как внизу.
    Я бы себе так не делала: мне не нравится, что раковина и ПММ так далеко от коммуникаций, маленькая рабочая зона и варочная очень близко к стоящему лицом к раковине человеку (неловкое движение локтем и с варочной слетит кастрюля или сковорода)

  4. ответ для Flower_in , на сообщение « Добрый день) Опытные хозяюшки,... »
    #14914
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Flower_in Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Опытные хозяюшки, покритикуйте пож-та проект кухни
    Квартиру еще не приняли у застройщика, размеры +- , но есть концепт. Кухня-гостиная, кухонный гарнитур угловой, у окна. батареи в этом месте нет. застройщик обещает высоту подоконника 85 см, что меня устраивает по высоте (+ столешка нетолстая), с учетом, что на пол положим кварцвинил (он не должен сильно увеличить высоту пола).
    Цвет пола и столешницы - светлое дерево
    Фасады- светло-серые, фартук - синий неглянцевый кабанчик елочкой.
    С удовольствием выслушаю советы по эргономике и дизайну
    Из обязательного: ПММ на 60, колонна со встроенными раздельными духовкой и микрой, 2 холодильника

    На картинке с проектом кухни неточность - угловой навесной шкафчик второго яруса тоже с расстекловкой

    ПС: не теряйте: читаю, но не всегда сразу ответить могу - на руках малявочка)
    У вас вообще нет рабочей поверхности между мойкой и варочной поверхностью, это неудобно. Основная рабочая зона обычно располагается между варкой и мойкой.
    И мне не нравятся высокие шкафы с двух сторон от кухни, особенно у окна, я бы пенал с духовкой разместила рядом с холодильником, но не могу понять по плану возможно ли это.
    Про верхний угловой шкаф и расстояние до стояков согласна.

  5. #14915
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    У вас вообще нет рабочей поверхности между мойкой и варочной поверхностью, это неудобно. Основная рабочая зона обычно располагается между варкой и мойкой.
    И мне не нравятся высокие шкафы с двух сторон от кухни, особенно у окна, я бы пенал с духовкой разместила рядом с холодильником, но не могу понять по плану возможно ли это.
    Про верхний угловой шкаф и расстояние до стояков согласна.
    третий пенал рядом с холодильниками теоретически можно, но либо он будет утоплен к стене (от двери до вентшахты), либо заходя в дверь будем упираться в его угол...
    про расположение - согласна, что мало места, но у окна (как я понимаю, поправьте, если не права) нельзя разместить варку и сложно разместить раковину (не откроется окно для того чтобы помыть, например)

    а есть идеи, как все разместить? у меня пока ступор на таком варианте

    спасибо за советы

    я Вера) пишу с тапка
    Я - Вера, ко мне на ты



  6. ответ для TashaV , на сообщение « Рядом с вентшахтой должны быть выводы... »
    #14916
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Рядом с вентшахтой должны быть выводы под воду и фанина, правильно понимаю про черное с красным? Причем фанина даже при свободной планировке уже есть и чем дальше от нее та же раковина или ПММ - тем геморройнее (все ПММ сейчас с аквастопом штатным, но ЕМНИП, шланги там три метра)
    вы живьем видели квартиру, она соответствует этому плану (по количеству окон, расположению вентшахт)?

    первым делом: 5угольный навесной не сочетается с тумбами под ним и неудобен за счет выноса двери, я бы делала такой же формы, как внизу.
    Я бы себе так не делала: мне не нравится, что раковина и ПММ так далеко от коммуникаций, маленькая рабочая зона и варочная очень близко к стоящему лицом к раковине человеку (неловкое движение локтем и с варочной слетит кастрюля или сковорода)
    да, трубы и фанина отмечены красным. Живьём не видела, смотрела видеообзор любительский на ютьюбе, планировка та же, только выше этажом. Всё соответствует на первый взгляд...

    про верхний шкафчик поняла, учту, спасибо

    про раковину, пмм и варку уже всю голову сломала, с учётом, что варку у окна не поставить, окно до потолка, получится без вытяжки... хотя я тут (вроде даже в этой теме) встречала реальную кухню с варкой у окна. но для меня это крайний вариант, если по другому просто нельзя будет...

    может у вас будут идеи как это все вписать. вроде места прилично, а получается фигня какая-то...

    и да, спасибо за советы и участие

    я Вера) пишу с тапка
    Я - Вера, ко мне на ты



  7. ответ для Flower_in , на сообщение « третий пенал рядом с холодильниками... »
    #14917
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Flower_in Посмотреть сообщение
    третий пенал рядом с холодильниками теоретически можно, но либо он будет утоплен к стене (от двери до вентшахты), либо заходя в дверь будем упираться в его угол...
    про расположение - согласна, что мало места, но у окна (как я понимаю, поправьте, если не права) нельзя разместить варку и сложно разместить раковину (не откроется окно для того чтобы помыть, например)

    а есть идеи, как все разместить? у меня пока ступор на таком варианте

    спасибо за советы

    я Вера) пишу с тапка
    не знаю как, но точно не так ( ) не должны быть замурованы холодильником выводы фановой трубы (если там фановая, вы все равно вплотную к стене не поставите холодильник/морозилку), подводка воды к раковине, ПММ. Ставьте туда (к коммуникациям) раковину и ПММ и уже от этого отталкивайтесь, что куда еще ставить) у вас 20 с лишним квадратов кухня-гостиная, а вы при семье в 4 человека ограничиваете себе для готовки закуток в 4 квметра причем это с тремя!!! колоннами, т.е. из 4-5 погонных метров стен под них уходит 2

    ps если квартира без отделки, покажите соседние помещения, может, имеет смысл перенести дверь, поставить холодильник-морозилку вдоль вентшахты, она же 1,3 метра длиной, стандартные встройки встанут или просто сделать дверь открывающейся к ней, а не от нее, что бы при входе не упираться в нее и стенку техники

  8. ответ для TashaV , на сообщение « не знаю как, но точно не так ( :046: )... »
    #14918
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    не знаю как, но точно не так ( ) не должны быть замурованы холодильником выводы фановой трубы (если там фановая, вы все равно вплотную к стене не поставите холодильник/морозилку), подводка воды к раковине, ПММ. Ставьте туда (к коммуникациям) раковину и ПММ и уже от этого отталкивайтесь, что куда еще ставить) у вас 20 с лишним квадратов кухня-гостиная, а вы при семье в 4 человека ограничиваете себе для готовки закуток в 4 квметра причем это с тремя!!! колоннами, т.е. из 4-5 погонных метров стен под них уходит 2

    ps если квартира без отделки, покажите соседние помещения, может, имеет смысл перенести дверь, поставить холодильник-морозилку вдоль вентшахты, она же 1,3 метра длиной, стандартные встройки встанут или просто сделать дверь открывающейся к ней, а не от нее, что бы при входе не упираться в нее и стенку техники
    Я планировала зашить трубы коробом, сделать ревизионный люк в фартуке со стороны, которая параллельно окну, выводы сделать с той же стороны внизу
    Дверь двигать некуда, там по бокам комнаты жилые
    Я - Вера, ко мне на ты



  9. ответ для Flower_in , на сообщение « Я планировала зашить трубы коробом,... »
    #14919
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Flower_in Посмотреть сообщение
    Я планировала зашить трубы коробом, сделать ревизионный люк в фартуке со стороны, которая параллельно окну, выводы сделать с той же стороны внизу
    Дверь двигать некуда, там по бокам комнаты жилые
    не хотите кухню поставить частично справа, частично слева от выхода? справа нижние и верхние ящики, варочную, пмм и раковину. слева собрать все колонны - холодильник, духовка с микрой, пенал еще можно хозяйственный поставить при необходимости.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  10. ответ для milene , на сообщение « не хотите кухню поставить частично... »
    #14920
    Старожил Аватар для Flower_in
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 108

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    не хотите кухню поставить частично справа, частично слева от выхода? справа нижние и верхние ящики, варочную, пмм и раковину. слева собрать все колонны - холодильник, духовка с микрой, пенал еще можно хозяйственный поставить при необходимости.
    о, спасибо, покручу такой вариант, интересный

    я Вера) пишу с тапка
    Я - Вера, ко мне на ты



Страница 1492 из 2366 « Первая  «  4929921392144214821488148914901491149214931494149514961502154215921992 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •