Страница 15 из 2373 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Lexin , на сообщение « а сколько метров ваша кухня? »
    #141
    Участник Аватар для temerity
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Павловск
    Сообщений
    270

    2.6 на 3 м. итого 8 м квадратных
    В раю конечно климат, но в аду знакомых больше.


  2. #142
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    2 258

    выложу и я свой проектик буду рада любой критике и предложениям.
    слева - окно, справа после холодильника дверь.
    слева на право: у вент.шахты столешка на 50см - стиралка узкая в шкафчике, скошенный шкафчик; далее столешка 60 см - бутылочница 18 см, варка-духовка 60см, ящики 70 см; в угловом шкафу на 90 см мойка, ПММ 45 см, встроенный холодильник.
    холодильник у двери не нра, но другого выхода не вижу, кучу вариантов пересмотрела...

  3. #143
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    У меня сейчас так стоит холодильник.
    Не нравится Он перегараживает вход в кухню. Стоя у мойки или рабочей поверхности не видно , что в коридоре делается (может, это мои тараканы, но у меня муж очень тихо ходит и часто даже не специально так подкрадывается на кухню, что я пугаюсь )
    Чтобы вытащить полки из холодильника не надо сильно дверь открывать, достаточно их просто из пазов вытащить и по диагонали вынуть.
    При этом у меня, например, не важно, открыта дверь под углом 90 градусов или 120. Все равно так просто полки не вытащить. Чтобы прямо вытащить полку, целиком надо дверку открыть (почти на 180 градусов). Вы же не будете груженые полки вытаскивать Не вижу в этом проблемы.
    В Вашем варианте больше смущает то, что мойка так близко к варочной поверхности находится. ИМХО не удобно.
    Место в углу пустое, никак не задействовано. Доступа к нему нет, не функционально.
    Холодильники разные бывают. У меня вот полки не вытаскиваются из пазов и не ставятся по диагонали. Их нужно именно выдвигать.
    Холодильник у меня как раз стоит у окна и дверка до конца не открывается. Я просто мою полки прямо в холодильнике. Ничего особенного. Все равно это лучше, чем холодильник на входе.

  4. ответ для Funky , на сообщение « Холодильники разные бывают. У меня вот... »
    #144

    Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    Холодильники разные бывают. У меня вот полки не вытаскиваются из пазов и не ставятся по диагонали. Их нужно именно выдвигать.
    Холодильник у меня как раз стоит у окна и дверка до конца не открывается. Я просто мою полки прямо в холодильнике. Ничего особенного. Все равно это лучше, чем холодильник на входе.
    а можно еще дверь на другую сторону переставить,чтобы не к стенке открывалась,во многих магазинах это бесплатно делают

  5. ответ для annasmith , на сообщение « а можно еще дверь на другую сторону... »
    #145
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    а можно еще дверь на другую сторону переставить,чтобы не к стенке открывалась,во многих магазинах это бесплатно делают
    У меня с другой стороны дверь упирается в край кухни. Я и так и так пробовала

  6. #146
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    А бывают ли петли с открытием меньше 90 градусов или какое-нибудь незаметное приспособление, которое бы мешало полному открытию дверцы?
    Дело в том, что у меня крайняя правая дверца навесного шкафа кухни открывается к стене, на которой висит телевизор. Телевизор изначально предполагался несколько меньшего размера и поэтому теперь дверца при открывании заходит на телевизор, так что можно случайно долбануть. В полном открывании там необходимости нет.
    Дверцу на другую сторону перевешивать не буду - неудобно, некрасиво и не надо

  7. #147
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    Девушки, добрый вечер! можно в вашу дружную компанию)

    ломаю голову над планировкой кухни-гостиной, площадь 20м, прямоугольная 3.2*6.7
    Хочется сделать у окна гостиную с телевизором, со стороны входа кухню
    и вот никак не придумать - как обозначить границу между кухней и гостиной? и при этом общую тематику создать... какие варианты кроме барной стойки могут быть??
    никто случайно не видел интересные решения??


  8. ответ для Kэти , на сообщение « Девушки, добрый вечер! можно в вашу... »
    #148
    Элита Аватар для @Татьяна@
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 496

    У меня зону гостиной и кухни будет разделять диван, правда площадь чуть-чуть побольше 23 квадрата и комната повёрнута, т.е. входишь - слева кухня, справа гостиная. Также на полу покрытия разные, в гостиной паркетная доска, так как там дети любят на полу сидеть, а на кухне линолиум......в зоне гостиной обои, в зоне кухни краска такого же оттенка, что и обои в гостиной.
    Хотели барную стойку, но передумали....

  9. #149
    Ветеран Аватар для StiK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    где заказывали? и, если не секрет, сколько вам насчитали и сколько у вас погонных метров? (обсчитываю подобный вариант... )
    я заказывала в небольшой фирме у себя в Колпино(пока результата нет-кухню привезут после 23 мая,не буду рекламировать)).площадь кухни у меня 8.7 метров, погонных метров иам сколько незнаю кухня будет по одной стене 2м.и по др.вместе с холодильником 2.6 м(это и есть погонные м.?).по цене получилось 101тыс. попозже выложу наш эскиз кухни,фото на др.компьютере.


    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Мне кажется зависит от вашего роста,я невысокая(165 см), сейчас у нас 48 см..в новой буду 45-50см делать(зависит от размера плитки),не выше(ИМХо)
    ага,я тоже 165- решила делать 50. спасибо!

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Светлые-какие??(белый,кремовый,светло- серый??)Вы панель или плитку будете делать??
    Зы у нас сейчас белая кухня и черной столешницей под мрамор,очень удобно,грязи не видно,царапин тоже и выглядит как новая уже 15 лет)) А вот как светлая столешница себя ведет -не знаюПоэтому и сомневаюсь
    фартук буду делать из плитки такой http://www.rikshop.ru/catalog/production/104646/

  10. ответ для Kэти , на сообщение « Девушки, добрый вечер! можно в вашу... »
    #150
    Ветеран Аватар для StiK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер! можно в вашу дружную компанию)

    ломаю голову над планировкой кухни-гостиной, площадь 20м, прямоугольная 3.2*6.7
    Хочется сделать у окна гостиную с телевизором, со стороны входа кухню
    и вот никак не придумать - как обозначить границу между кухней и гостиной? и при этом общую тематику создать... какие варианты кроме барной стойки могут быть??
    никто случайно не видел интересные решения??

    мне тоже кажется,что можно красиво и практино разграничить пространство с помощью напольных покрытий.в кух.зонне плитка..в гостинной зонне-ламинат или паркет,и как-то красиво обыграть переход

Страница 15 из 2373 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •