Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #15341

    Цитата Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто как обыгрывает газовые стояки?
    Кто-нибудь вызывал и переносил ответвление вниз или в другую сторону?
    Я перенесла трубу под столешницу. Официально через Петербург газ.

  2. #15342
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто как обыгрывает газовые стояки?
    Кто-нибудь вызывал и переносил ответвление вниз или в другую сторону?
    У меня стояк прямой - ровная круглая труба никак не обыгрывала, выкрашена в тот же цвет что и стены. Фартука у меня нет крашенные стены хорошей моющейся краской, думала сделаю позже, но нравиться именно так. Переносила только кран под столешницу.
    Любое ответвление вам сделают газовщики, любой каприз за ваши деньги. Мне предлагали , но я не посчитала нужным и ограничилась переносом крана.

  3. #15343
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Да, все легко переносится.
    Сначала эскиз - вроде 500 р, потом работы. Перенести отвод на шланг сверху вниз, чтоб шланга не было сверху столешницы - стоило где-то 10 тыщ вроде + материалы, хороший кран, счетчик - около 15 в сумме.
    И все это очень небыстрый процесс.

    Саму трубу можно закрыть, например, вертикальным шкафом с духовкой, если конфигурация позволяет. Под кран, счетчик - вырез с доступом.

  4. ответ для varab , на сообщение « Да, все легко переносится. Сначала... »
    #15344

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да, все легко переносится.
    Сначала эскиз - вроде 500 р, потом работы. Перенести отвод на шланг сверху вниз, чтоб шланга не было сверху столешницы - стоило где-то 10 тыщ вроде + материалы, хороший кран, счетчик - около 15 в сумме.
    И все это очень небыстрый процесс.

    Саму трубу можно закрыть, например, вертикальным шкафом с духовкой, если конфигурация позволяет. Под кран, счетчик - вырез с доступом.
    В прошлом году мне делали. Стоило 7 с чем то (типа 7700) без счетчика, счетчик я не ставила. По времени недели 2-3. Сначала приходит мастер, 500р. Потом делают проект, озвучивают стоимость, и если согласны, приходят ребята и все делают за пару часов.
    P.S. из материалов меня только кран попросили купить. Все остальное они принесли с собой и это входило в озвученную стоимость.

  5. #15345
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    У меня вышло в 5 два года назад, договаривалась с газовщиками аварийки. Сделали быстро. Счетчиков не ставила, запаяли старое ответвление сделали ниже под столешкой новое.

  6. ответ для Финти +ик , на сообщение « У меня вышло в 5 два года назад,... »
    #15346
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    У меня вышло в 5 два года назад, договаривалась с газовщиками аварийки. Сделали быстро. Счетчиков не ставила, запаяли старое ответвление сделали ниже под столешкой новое.
    это вы 04 вызывали?

  7. ответ для varab , на сообщение « Да, все легко переносится. Сначала... »
    #15347
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да, все легко переносится.
    Сначала эскиз - вроде 500 р, потом работы. Перенести отвод на шланг сверху вниз, чтоб шланга не было сверху столешницы - стоило где-то 10 тыщ вроде + материалы, хороший кран, счетчик - около 15 в сумме.
    И все это очень небыстрый процесс.

    Саму трубу можно закрыть, например, вертикальным шкафом с духовкой, если конфигурация позволяет. Под кран, счетчик - вырез с доступом.
    чет недешево(. Нам тоже только ответвление вниз под столешницу убрать. Счетчик ставить пока не планируем.

  8. ответ для musjaka , на сообщение « чет недешево(. Нам тоже только... »
    #15348

    Цитата Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
    чет недешево(. Нам тоже только ответвление вниз под столешницу убрать. Счетчик ставить пока не планируем.
    Так это же нужно стояк перекрывать, проходить по всем этажам. Отпиливать трубу, приваривать новую. На фоне других ремонтных трат, я уже не считаю что 8 тыс это слишком дорого :/

  9. #15349
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так это же нужно стояк перекрывать, проходить по всем этажам. Отпиливать трубу, приваривать новую. На фоне других ремонтных трат, я уже не считаю что 8 тыс это слишком дорого :/
    я про 15 поняла. На 8 согласна

  10. #15350
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Добрый вечер. Топ осилила пока на половину,очень много полезного нашла. Покритикуйте пожалуйста мой корявенький проект, очень не хочу ошибиться еще раз.
    Имеется кухня 5,8 кв.м, угол 183*168 ,посудомойка встройка на 60см! и мечта о ящиках...
    Сторона с ящиками глубиной 40см, с техникой стандартная. Меня очень смущает угловая "трамвайная" дверца, как она в эксплуатации? с учетом что там мусорное ведро и дверку надо дергать постоянно. Может кто-то пользуется двумя отдельными дверками в углу (рис.3) удобно? И к сожалению маловато места для загрузки посудомойки.
    Второй момент- варочная. Мне очень не нравится варка у окна, если открыто окно хотя бы на микро, тут же перестает жариться/вариться, ну и вечно уделанное окно. Может сдвинуть ее сантиметров на 20 на посудомойку? Не будет она визуально не на месте? картинок к сожалению не могу найти. Думаю на счет трех конфорок (газ) но там все так близко..


Страница 1535 из 2366 « Первая  «  53510351435148515251531153215331534153515361537153815391545158516352035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •