Страница 3 из 2326 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #21
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    а я, пока жду планировку от дизайнера, пытаюсь что-то сама изобразить. Цветовая гамма - исключительно теоретическая))) но суть в том, что я расширяю кухню, превращая ее в кухню-столовую. И очень хочется как-то чуть зонировать помещение.
    В плане фасадов опиралась на кухни Боровичи (серия Престиж), шкафчиками сыта по горло))) Но вот для прорисовки полной картины пришлось использовать те фасады, что были в другом планировщике (в планировщике Боровичей со столами как-то совсем беда...) Но чего-то как-то неинтересно вышло, кмк. Хотя задача вроде как решена - встроена ПММ, есть шкаф под микроволновку и прочую технику (а у меня ее много), есть место кофе попить)), есть, куда стол раздвинуть. Но вот чего-то все не то. А дизайнер пока вообще все не то прислал, отправила назад с кучей замечаний((((

    ЗЫ: странное помещение в углу - это часть санузла))), стенки слому не подлежат)))

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
    а я, пока жду планировку от дизайнера, пытаюсь что-то сама изобразить. Цветовая гамма - исключительно теоретическая))) но суть в том, что я расширяю кухню, превращая ее в кухню-столовую. И очень хочется как-то чуть зонировать помещение.
    В плане фасадов опиралась на кухни Боровичи (серия Престиж), шкафчиками сыта по горло))) Но вот для прорисовки полной картины пришлось использовать те фасады, что были в другом планировщике (в планировщике Боровичей со столами как-то совсем беда...) Но чего-то как-то неинтересно вышло, кмк. Хотя задача вроде как решена - встроена ПММ, есть шкаф под микроволновку и прочую технику (а у меня ее много), есть место кофе попить)), есть, куда стол раздвинуть. Но вот чего-то все не то. А дизайнер пока вообще все не то прислал, отправила назад с кучей замечаний((((

    ЗЫ: странное помещение в углу - это часть санузла))), стенки слому не подлежат)))
    О, как бы мне хотелось кухню в обьединении с гостиной.
    Что я бы поменяла в вашем проекте:

    Холодильник убрала из обеденной зоны, поставив его в переходную часть - например там, где стоит шкафчик с СВЧ. И сделала бы его встроенным. Напротив него - такой же высокий, но менее глубокий пенал с нишей для СВЧ. Вы тем самым и портал некий создадите разделительный, причем симметричный, и холодильник будет к зоне готовки поближе. У пенала с СВЧ может и небольшая барная стойка быть для кофе.

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « А зачем? Тогда рабочая поверхность... »
    #23
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 399

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А зачем? Тогда рабочая поверхность между мойкой и варочной уменьшится.
    Красивее и надежнее в плане соседства с плитой был бы встроенный холодильник.
    Не хотите, или дорого? (это вопрос хозяйке проекта )
    Вот и я хочу услышать - ЗАЧЕМ???
    Про холодильник думаю

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    Вот-вот собираюсь заказать кухню в IC-studio.
    Кухня маленькая 8,5 м.
    Вот проект.

    Рядом с мойкой планировалась узкая ПММ.
    А я вот думаю, угол на столе все равно пустовать будет. Может, поставить туда компактную ПММ? Рядом, между ней и мойкой, СВЧ, и тогда добавится место для хранения внизу. Что думаете?
    Буду рада любым советам. Поругайте, покритикуйте...
    У меня область около плиты и холодильника примерно такая же планируется. И концепция в целом похожа.

    Я бы может мойку сдвинула к углу поближе, там над ней сушку, а в шкафчик скраю - ПММ на 45.

  5. ответ для Satsha , на сообщение « О, как бы мне хотелось кухню в... »
    #25
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    О, как бы мне хотелось кухню в обьединении с гостиной.
    Что я бы поменяла в вашем проекте:

    Холодильник убрала из обеденной зоны, поставив его в переходную часть - например там, где стоит шкафчик с СВЧ. И сделала бы его встроенным. Напротив него - такой же высокий, но менее глубокий пенал с нишей для СВЧ. Вы тем самым и портал некий создадите разделительный, причем симметричный, и холодильник будет к зоне готовки поближе. У пенала с СВЧ может и небольшая барная стойка быть для кофе.
    пробовала я так, не то получается... я холодильник хочу side by side, он широкий и глубокий, его не встроить будет, а на месте шкафа для СВЧ он уйму места сожрет....((( я его поэтому и вынесла в тот угол.. И мне еще не очень хочется сильно много всего ставить у окна, кухня северная, там темно...
    но я посмотрела другие проекты и поняла, что меня напрягает - у меня получается очень мало кухни в плане мест для хранения... буду еще думать (или дизайнер-таки что-то толковое пришлет)
    Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
    пробовала я так, не то получается... я холодильник хочу side by side, он широкий и глубокий, его не встроить будет, а на месте шкафа для СВЧ он уйму места сожрет....((( я его поэтому и вынесла в тот угол.. И мне еще не очень хочется сильно много всего ставить у окна, кухня северная, там темно...
    но я посмотрела другие проекты и поняла, что меня напрягает - у меня получается очень мало кухни в плане мест для хранения... буду еще думать (или дизайнер-таки что-то толковое пришлет)
    Уже не про кухню, а немного офф.
    Знаете, я бы насчет Сайда очень подумала. Я только что выбирала себе холодильник, в том числе и Сайды смотрела, открывала, всех консультантов умучила. ИМХО, неудобно. Вернее, на любителя. У них холодильная камера очень узкая, кастрюля с ручками или сковородка встают на полку очень проблемно. Он снаружи кажется большим и емким, а внутри пшик. Но это только ИМХО.

  7. ответ для Satsha , на сообщение « Уже не про кухню, а немного офф.... »
    #27
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33 230

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Уже не про кухню, а немного офф.
    Знаете, я бы насчет Сайда очень подумала. Я только что выбирала себе холодильник, в том числе и Сайды смотрела, открывала, всех консультантов умучила. ИМХО, неудобно. Вернее, на любителя. У них холодильная камера очень узкая, кастрюля с ручками или сковородка встают на полку очень проблемно. Он снаружи кажется большим и емким, а внутри пшик. Но это только ИМХО.
    Да, есть такие сайды, где внутри пшик. Мои родители такой купили, очень неудобный оказался.
    А мне в магазине понравились другие модели, вот такого плана:



    Тут уже холодильное отделение достаточно широкое.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  8. #28
    Частый гость Аватар для Idea
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88

    А под окно нет возможности столешницу запустить?

  9. ответ для Idea , на сообщение « А под окно нет возможности столешницу... »
    #29
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
    А под окно нет возможности столешницу запустить?
    теоретически - есть. У меня подоконник на высоте 90см, под окном, правда, батарея идет, но она в стене. Тут еще момент - у меня глубина подоконника 50 см.....
    Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)

  10. ответ для Satsha , на сообщение « Уже не про кухню, а немного офф.... »
    #30
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    Уже не про кухню, а немного офф.
    Знаете, я бы насчет Сайда очень подумала. Я только что выбирала себе холодильник, в том числе и Сайды смотрела, открывала, всех консультантов умучила. ИМХО, неудобно. Вернее, на любителя. У них холодильная камера очень узкая, кастрюля с ручками или сковородка встают на полку очень проблемно. Он снаружи кажется большим и емким, а внутри пшик. Но это только ИМХО.
    я очень сильно думала))))) у меня сейчас Бошевский холодильник, здоровый, в свое время ооочень долго мною выискиваемый, три ящика морозилки, верхняя камера большая (мать в свое время искренне недоумевала, на кой мне ТАКОЙ объем камер).. не хватает мне его, в общем. Семья большая, едят много...а два холодильника ставить - не хочу
    Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)

Страница 3 из 2326 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •