Страница 6 из 2326 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #51
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    стены в длину по 4,5 примерно, ширина по центру 4,5 , окна 1,7, от стены до маленького окна 1м, от стены до лоджии 70см, стена между окнами 1м

  2. ответ для NataNica , на сообщение « В свое время рассматривала квартиру... »
    #52
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    В свое время рассматривала квартиру такой планировки (это ЛССМУ правильно?), надеялась также сделать кухню-гостиную, но когда посмотрели в живую поняла, что даже при увеличении кухни за счет соседней комнаты, слева от входа мало места для зоны гостиной. На мой взгляд у Вас може получится шикарная кухня-столовая. Если только уменьшать санузел, за счет чего переносить вход на кухню правее, и расширять кухню за счет комнаты слева, тогда по правой стороне кухня, слева зона гостиной, посередине стол.


    ага, это шедевр от ЛССМУ в санузел хотим поставить душевую кабину, поэтому сужать особо некуда будет! за стеной кухни итак самая маленькая комната! видимо, придётся обойтись без дивана

  3. #53
    Старожил Аватар для тайга
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    м Комендантский проспект
    Сообщений
    1 042

    Цитата Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
    Я бы разместила плиту и мойку вдоль окна, укажите размеры, пожалуйста от маленького окошка до стены
    вариант мойки под окном рассматривался, но придётся менять окно, тк подоконник 70см от пола. от маленького окна до стены 1-1,2м

  4. #54

    Цитата Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
    по поводу фартука - я смотрела разные варианты, пока решила остановиться на стеновых панелях, но это все еще может не раз переиграться
    я пока не могу с цветом самой мебели, стен и пола определиться
    Может все же мебель белую, а средизимноморский стиль появиться за счет фартука. Я сама о таком мечтала, даже специально в Барселоне нафоткала лестницу Гауди, но мы теперь квартиру вообще в другом стиле делаем.
    Я Наталья

  5. ответ для NataNica , на сообщение « Может все же мебель белую, а... »
    #55
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Может все же мебель белую, а средизимноморский стиль появиться за счет фартука. Я сама о таком мечтала, даже специально в Барселоне нафоткала лестницу Гауди, но мы теперь квартиру вообще в другом стиле делаем.
    у меня трое детей и сейчас как раз кухня с белыми фасадами...была когда-то так что нееее......
    Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)

  6. #56
    Мега-элита
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    3 248

    Подскажите, кухонные шкафы, которые вешаются наверх, нижний край должен заходить на фартук или нет???

  7. ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите, кухонные шкафы, которые... »
    #57
    страшный зверь Аватар для Sheburshunchick
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Технологический ин-т
    Сообщений
    14 993

    Цитата Сообщение от НораИ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кухонные шкафы, которые вешаются наверх, нижний край должен заходить на фартук или нет???
    нет
    фартук обычно делают ровно под низ шкафчиков
    Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)

  8. #58
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 541

    Цитата Сообщение от НораИ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кухонные шкафы, которые вешаются наверх, нижний край должен заходить на фартук или нет???
    Цитата Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
    нет
    фартук обычно делают ровно под низ шкафчиков
    делают по разному, все зависит от материала из которого сделан фартук.

    мы сначала делали фартук и, чтобы не резать лишний раз плитку, клеили ее целиком, верхние шкафы вешали внахлест, а столешница вошла четко под фартук, т.к. соблюдали по проекту 91 см от пола. Если мозаика или стеклянный фартук, то можно все делать встык.




  9. #59
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 635

    Цитата Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
    Мойку я-таки в угол переверну, так что расстояние будет. А почему верхнюю угловую такую нельзя? Обычная угловая секция, меня крепеж вот смущает, получается, что крепление идет к стене только в углу.. Барная стойка - неее, в ней вся фишка и прелесть)))))
    (
    а почему не хотите нижнюю угловую секцию сделать такой же как верхняя - на скос - ваши размеры это вполне позволяют
    у меня такой угол - я очень довольна, во-первых такая угловая столешница удобна, как рабочая зона - у меня как раз мойка и плита через такой угол, только в зеркальном отражении.
    Угловой ящик мега-вместительный

    выделенный момент не поняла

  10. ответ для Missboss , на сообщение « делают по разному, все зависит от... »
    #60
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 635

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    делают по разному, все зависит от материала из которого сделан фартук.

    мы сначала делали фартук и, чтобы не резать лишний раз плитку, клеили ее целиком, верхние шкафы вешали внахлест, а столешница вошла четко под фартук, т.к. соблюдали по проекту 91 см от пола. Если мозаика или стеклянный фартук, то можно все делать встык.
    Да. можно и так ... но при условии, что у Вас кухня например от стены до стены, т.е. не видно торцов шкафчика
    у нас на прошлой квартире было в нахлест, но один крайний шкафчик висел на внешнем углу и был виден его торец, а там выше фартука образуется щель между стеной и задней стенкой - можно конечно все это закрыть вставками и т.д., но мне это не очень нравится

Страница 6 из 2326 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •