Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для TashaV , на сообщение « раковина впритык к варочной- крайне... »
    #9411
    Элита Аватар для kleo_spb
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    раковина впритык к варочной- крайне неудачный вариант и с точки зрения удобства, и ТБ
    а во втором варианте нет раковины
    Во втором варианте раковина куда-то пропала (( она должна быть на том же месте, что и в первом варианте а чем неудобна раковина у плиты?

  2. #9412
    Элита Аватар для kleo_spb
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Колонка в шкафу должна помещаться так, чтобы была возможность ее разбирать и чистить (если не раз в год, так хоть раз в два-три года).

    И колонка не должна быть закрыта сверху и снизу по технике безопасности. Так что скорее вам не шкаф под нее нужен, а только дверца ее прикрывающая.

    И еще: по высоте где колонка находится? У меня в таком же углу и на том же расстоянии от стены, но вешать высоко мне не разрешили - только на высоте 40 см от столешницы, потому как длина трубы-гофры должна быть вполне определенной.

    Я в результате решила, что колонка того же цвета, что и холодильник, на чем и успокоилась.


    Газовые горизонтальные трубы переварить на высоту "под столешницу" не хотите? Вполне разрешенный вариант при быстром доступе к кранам.

    Из ваших проектов больше не нравится второй - не люблю плиту у прохода, вечно у меня истории мелкотравматичные при таком расположении происходят. Хотя последовательность "холодильник-раковина-плита" очень хороша.
    Если честно, то колонку мы не чистили никогда, я даже не знала об этом. Выпилы из шкафа снизу и сверху должны быть сделаны, об этом я слышала. Сейчас колонка висит как раз на 40 см от столешницы. Газовщиков уже вызвала, жду когда придут и скажут что можно сделать. Трубы хотелось бы пониже перенести, но сколько это будет стоить?

  3. ответ для kleo_spb , на сообщение « Во втором варианте раковина куда-то... »
    #9413
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от kleo_spb Посмотреть сообщение
    Во втором варианте раковина куда-то пропала (( она должна быть на том же месте, что и в первом варианте а чем неудобна раковина у плиты?
    я бы не хотела мыть посуду имея под локтем кипящую кастрюлю или горячую сковородку, да и просто включенный газ (банально случайно плюхнуть воды на конфорку можно, хорошо если это только брызги, а не "рикошет" из какой нибудь мелкой емкости, неудачно подставленной под струю воды)

  4. ответ для kleo_spb , на сообщение « Если честно, то колонку мы не чистили... »
    #9414
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    Цитата Сообщение от kleo_spb Посмотреть сообщение
    Если честно, то колонку мы не чистили никогда, я даже не знала об этом. Выпилы из шкафа снизу и сверху должны быть сделаны, об этом я слышала. Сейчас колонка висит как раз на 40 см от столешницы. Газовщиков уже вызвала, жду когда придут и скажут что можно сделать. Трубы хотелось бы пониже перенести, но сколько это будет стоить?
    Чем старше колонка, тем больше вероятность ремонта (или чистки). У новой, при гарантии, прописан ежегодный профилактический осмотр (во, всяком случае у моих так было). Мне везет - я почти всегда жила в квартирах с колонками. На всякие насмотрелась.

    Стоимость переноса труб каждый раз индивидуально просчитывается, не предугадать. Но явно не пара тысяч. Тут стоит всерьез соотнести стоимость переноса и стоимость мебели и потенциальное удобство. Для себя я всегда выбирала перенос

  5. #9415
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    776

    здравствуйте, прошу помощи, что то у меня с фантазией совсем плохо. Имеется кухня в сталинке серии 1-405 8,4кв м, планирую рабочую зону сделать вдоль стены 3 м, техника будет отдельностоящая холодильник и газовая плита, скорее всего обычные белые, мойка в углу у стены. Реально ли сделать это хотябы симпатично.

  6. #9416
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    здравствуйте, прошу помощи, что то у меня с фантазией совсем плохо. Имеется кухня в сталинке серии 1-405 8,4кв м, планирую рабочую зону сделать вдоль стены 3 м, техника будет отдельностоящая холодильник и газовая плита, скорее всего обычные белые, мойка в углу у стены. Реально ли сделать это хотябы симпатично.
    надо план с размерами и потребности в прочей технике, состав семьи в конце-концов, хотя бы что бы понимать, какой стол нужен

  7. #9417
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    776

    стол будет у противоположной стены, меня больше интересует как можно вписать холодильник и плиту белого цвета в рабочей зоне, цельной столешницы не получится, из техники еще будет простая микроволновка и блендер, но их можно и на подоконник пристроить , а еще телевизор будет. В общем у меня только совковость получается, потому как еще и бюджет ограничен очень сильно

  8. #9418
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а зачем укорачивать раб. зону холодильником, я бы подумала, куда его поставить отдельно: 3 метра минус 1,2 на него и плиту да еще с разбивкой на части и надо вписать раковину в оставшееся. Все-таки 8 квм кухня не такая уж и маленькая

  9. #9419
    Элита Аватар для Шустрая
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    девочка с севера
    Сообщений
    2 909

    ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

    Девоньки! Очень нужен коллективный совет
    Есть эскиз. Не могу понять, но что-то не то. Втроена ПМ 45см, газовая варочная 45см (три комфорки), духовой шкаф 60см, полочка(шкафчик) для микроволновки (холодильник будет в нише в корридоре)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел!

  10. #9420
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    раковина где? в углу? если да, то я бы верх делала таким же, как низ (есть специальные петли для двойных дверей) КМК - будет некомфортно, т.к. он будет выступать больше, чем на 30 см от угла (лично мне было бы некомфортно)
    Не слишком ли высоко микроволновка? и я бы ее убрала на край, а не над ПММ (чисто стилистически, пусть была бы в крайней секции) или левее варочной поставила (так же в шкафчик)
    что будет в углу внизу? Мне всегда жалко место там, поэтому я за узкие двери на двойных петлях (см по 25 от угла в обе стороны), бутылочницу между ней и варочной, а ящики- правее ПММ. и сделала бы за духовкой тоже ящики (они удобнее, чем полки)

Страница 942 из 2366 « Первая  «  442842892932938939940941942943944945946952992104214421942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •