Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Баба Капа , на сообщение « Отличный совет! Знать бы как ещё. »
    #15691

    а можете изобразить план кухни?

  2. #15692
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    а можете изобразить план кухни?
    Позже выложу, я забыла его вчера у дизайнера, когда рисовали кухню

  3. #15693

    Цитата Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
    Позже выложу, я забыла его вчера у дизайнера, когда рисовали кухню
    вот близко к вашему, ну и хорошо бы после варочной еще модуль. микроволновка встроена, а в пенале в другом конце кухни на освободившемся месте можно хранить припасы или посуду. и раковина более узкая, соответственно влезают и стиралка и ппм вниз. холодильник встроеный и вместо окна верхний шкафчик.
    порыскайте на сайте nkba.org, там множество фоток уже реальных кухонь и они грамотно сделаны, а не абы как.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. #15694
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 431

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    вот близко к вашему, ну и хорошо бы после варочной еще модуль. микроволновка встроена, а в пенале в другом конце кухни на освободившемся месте можно хранить припасы или посуду. и раковина более узкая, соответственно влезают и стиралка и ппм вниз. холодильник встроеный и вместо окна верхний шкафчик.
    порыскайте на сайте nkba.org, там множество фоток уже реальных кухонь и они грамотно сделаны, а не абы как.
    Конечно все красиво и хорошо, когда у тебя полностью пустая кухня, все сделал, технику купил какаю надо.
    У меня "остается груз" от старой кухни, ДВА холодильника, стиралка, микроволновка.
    Поэтому делаешь проект отталкиваясь от этого.

  5. #15695

    Цитата Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
    Конечно все красиво и хорошо, когда у тебя полностью пустая кухня, все сделал, технику купил какаю надо.
    У меня "остается груз" от старой кухни, ДВА холодильника, стиралка, микроволновка.
    Поэтому делаешь проект отталкиваясь от этого.
    и?встроить/найти место можно для любой техники.
    давайте начнем сначала:
    план кухни, хоть от руки, с размерами
    сколько человек
    что на кухне будете делать, принимать гостей/мастерить/смотреть телек и т.п.
    как готовите, жарите/варите/в духовке/в мультиварке...
    какую еще технику (кофеварка, чайник, мультиварка, блендер и т.п)надо разместить
    что примерно будете на кухне хранить, много ли крупногабаритной утвари типа протвиней, форм для запекания и т.п. условно для двух комплектов посуды и десяти комплектов столового текстиля либо десяти комплектов посуды и двух текстиля нужно разное место под хранение.
    много ли у вас продуктовых запасов типа банок соленых огурцов или варенья
    что именно вы предполагаете хранить в глубоких верхних шкафах.
    или отдельная зона с духовкой, вторым холодильником и микроволновкой: открытые дверцы и стоящий перед дверцами человек не находится в “транзитной зоне”?вот взяли вы в руки протвинь с пирогом/тяделую форму для запекания двумя руками. подошли к духовке. открыть ее как? либо заранее подойти открыть либо на пол ношу ставить. а теперь вынуть горячее. а если это все прямо на “муравьиной тропе” - уже опасно.
    таких моментов много, их стоит изначально продумать именно под ваши вводные, а не делать как на понравившейся картинке


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. #15696
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    вот близко к вашему, ну и хорошо бы после варочной еще модуль. микроволновка встроена, а в пенале в другом конце кухни на освободившемся месте можно хранить припасы или посуду. и раковина более узкая, соответственно влезают и стиралка и ппм вниз. холодильник встроеный и вместо окна верхний шкафчик.
    порыскайте на сайте nkba.org, там множество фоток уже реальных кухонь и они грамотно сделаны, а не абы как.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    -- только вот я лично ни за что больше не сделаю микру над плитой. жила так (в нашем другом доме) и ооочень пожалела.
    мыть ее надо по сто раз на день и очень не удобно вытаскивать(особенно горячее и жидкое) на такой высоте.
    с детьми так вообще (((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #15697
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    у меня микра на уровне головы, и то вместо классических суповых тарелок использовала миски из Икеи, а сейчас поменяла их на маленькие салатники (мл на 400-500, если совсем до края) заменив сервировочную посуду

  8. #15698

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- только вот я лично ни за что больше не сделаю микру над плитой. жила так (в нашем другом доме) и ооочень пожалела.
    мыть ее надо по сто раз на день и очень не удобно вытаскивать(особенно горячее и жидкое) на такой высоте.
    с детьми так вообще (((
    еще лучше вобще ей не пользоваться и не заводить в принципе)

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  9. #15699
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    еще лучше вобще ей не пользоваться и не заводить в принципе)

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    -- именно . уже лет так 9 у меня ее нет и не страдаю вообще.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. #15700
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 564

    Всем привет, собрался у меня проект кухни, не могу пока определиться с фасадами и столешницей (ни цвет, ни материал не выбран)
    было два варианта верхних шкафов: с глубокой антресолью (как выше на картинках обсуждали) и в уровень, после прорисовки стало очевидно, что узкие верхние шкафы гораздо лучше смотрятся, поэтому остановилась на них.
    Логика расстановки исходит от коммуникаций, остров 1х1,2м и это не основное место приема пищи, отдельно есть еще обеденная зона. Тут я немного сомневаюсь делать ли свес и стулья, т.к. мне кажется, что обязательно у острова захочется присесть, либо сделать остров по периметру ящиками, тогда сесть можно будет только за стол в обеденной зоне

Страница 1570 из 2366 « Первая  «  57010701470152015601566156715681569157015711572157315741580162016702070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •