Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #15561
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о своих кухнях с измельчителем. Столкнулась с тем, что совсем забыла указать его на проекте, в результате получается, что в таком случае под мойку встанет только весьма убогое маленькое ведро, а хотелось установить большую выдвиную систему для раздельного мусора. Дизайнер ничего толкового пока предложить не может. Бывают ли не очень габаритные измельчители, можно ли как-то его сдвинуть в сторону от мойки (догадываюсь, что ответ нет), есть ли вообще какие-то варианты с сохранением места под мойкой?
    про измельчители есть отдельная тема

  2. #15562
    Наш человек Аватар для ni_ki
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    7 959

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом, пожалуйста.
    Кухня небольшая, 9 кв.м. Есть 2 мечты - холодос сайд-бай-сайд (уже куплен) и пенал с техникой. Нарисовала в проекте и теперь тревожусь - не будет ли эта конструкция давить, получается она на половину стены. Может, лучше пенал убрать. У кого-нибудь стоит так?

    И с верхними шкафами не могу разобраться. Места остается 1250 мм. Сделать сушилку на 500, потом шкаф для встроенной вытяжки на 500 и остается 250, а это узкий шкафчик - они бывают с дверцами, закрытые? Я открытые шкафы не люблю. Или вот второй вариант продумала с островной вытяжкой, она круглая, как труба, и диаметр как раз 350 мм. Как вам?
    По мне так неудачное расположение плиты, получается если вы стоите у раковины к плите можете случайно прикоснуться, совершенно бесполезный угол тогда будет
    сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
    ко мне на ТЫ, пожалуйста

  3. #15563
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о своих кухнях с измельчителем. Столкнулась с тем, что совсем забыла указать его на проекте, в результате получается, что в таком случае под мойку встанет только весьма убогое маленькое ведро, а хотелось установить большую выдвиную систему для раздельного мусора. Дизайнер ничего толкового пока предложить не может. Бывают ли не очень габаритные измельчители, можно ли как-то его сдвинуть в сторону от мойки (догадываюсь, что ответ нет), есть ли вообще какие-то варианты с сохранением места под мойкой?
    Если установить мойку с двумя чашами, то измельчитель встанет в стороне (не по центру получится)
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. #15564

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом, пожалуйста.
    Кухня небольшая, 9 кв.м. Есть 2 мечты - холодос сайд-бай-сайд (уже куплен) и пенал с техникой.
    А вы именно пенал хотите с техникой или просто духовку повыше? Можно было бы духовку приподнять с другой стороны кухни и отказаться от высокого пенала. Тогда рядом с хол-ком увеличится раб. поверхность около плиты. Еще неудобно что у вас сушилка не рядом с мойкой, или вам так нравится?
    Сушилка 50 мне кажется ни о чем. Вытяжка встроенная стандартная тоже 60. Может сделать 60+60 и не делать этот узкий открытый шкафчик? по моему будет лучше смотреться.

  5. #15565
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А вы именно пенал хотите с техникой или просто духовку повыше? Можно было бы духовку приподнять с другой стороны кухни и отказаться от высокого пенала. Тогда рядом с хол-ком увеличится раб. поверхность около плиты. Еще неудобно что у вас сушилка не рядом с мойкой, или вам так нравится?
    Сушилка 50 мне кажется ни о чем. Вытяжка встроенная стандартная тоже 60. Может сделать 60+60 и не делать этот узкий открытый шкафчик? по моему будет лучше смотреться.
    Спасибо за кучу ценных советов!) Духовку просто повыше хочу, от ураганного годоваса немного упрятать)

    Да, девочки, насчет того, что плита критично близко к раковине, совсем не подумала. Как бы целюльки не опалить.

  6. ответ для TashaV , на сообщение « про измельчители есть отдельная тема;) »
    #15566
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    про измельчители есть отдельная тема
    Спасибо, точно!

  7. #15567
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 500

    Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли газовую духовку поднимать выше как и электрическую?

  8. #15568
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли газовую духовку поднимать выше как и электрическую?
    а почему нельзя? только один факт может помешать переносить духовку газовую - длина шланга...
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  9. #15569
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    Девушки, вот сделали новый макет. Что скажете?




  10. Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Девушки, вот сделали новый макет. Что скажете?
    Просто с практической точки зрения, плита вплотную к стенкам шкафа духового - не практично. У меня все сковородки 28 см, если я буду ставить такую сковороду на левую комфорку, на которой почти все готовят, то ручка будет обязательно повернута влево, надо посмотреть сама сковорода в рамки плиты войдет ли. Короче, мне было бы не удобно.
    Поэтому при кухне по одной стене, сначала мойка, потом посудомойка, потом плита и свободные ящики. А плита газовая? над ней вытяжка будет?

Страница 1557 из 2366 « Первая  «  55710571457150715471553155415551556155715581559156015611567160716572057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •