Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Девочки, хочу совета, нарисовать... »
    #13891

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу совета, нарисовать нарисовали, но вот не лежит душа:
    у Вас очень хорошая планировка кухни, без лишних выступов/уступов. Покопайтесь в инете, на зарубежных сайтах, на вдолевке посмотрите. Можно найти просто сказочные проекты под такое помещение. Либо найдите нормального дизайнера, если сами не хотите продумывать. Лично я бы после такого "дизайна" не стала больше к этому человеку обращаться. Изуродавал шикарное пространство!


    По цвету ваше дело, но подумайте о том, что сегодня он в тренде, а завтра вы от него устанете. Кухня не на один год.......


    и хорошо подумайте о применении стекла на фартук. Поспрашивайте реальные отзывы тех кто имеет в кухне такой геморрой, каково его мыть от капель жира и от разводов, и как его легко разбить неосторожным движением половником (слышала и такие случаи). ИМХО лучше керамической плитки еще не придумано.......

  2. #13892
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    По поводу ярких кухонь
    Через год, а может и раньше, этот цвет будет бесить невозможно
    Я предпочла сделать неяркую кухню, а цвет добавила текстилем. Показывать не буду, тк кухня была бюджетным вариантом и ей уже 13 лет (уже на подходе новая)
    Малюсенький шкаф над холодильником , с моей точки зрения , вообще никакой
    Секция рядом с холодильником (верх и низ) смотрится, как обрезок
    У меня микроволновка стоит на полупенале над духовкой . Больше так делать не буду
    Жизнь прекрасна и удивительна

  3. #13893
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    Вытяжка просто под наклоном, шкафы не поняла почему меньше 60см, вроде как надо, и причем тут размер шкафов и фартук??холодильник просто у меня в ту сторону открывается
    Это непропорционально.



    Верхние шкафы могут быть либо 72 см, либо 90 см.

    Стандартный фартук - 60 см. А на картинке верхние шкафы едва 50 см по высоте оба. Это 25 см - каждый верхний шкафчик. Это слишком мало.

    Мелкие ящики справа от холодильника внизу. Они сколько? Меньше 30 см? Смысл в них какой? Дверцы снизу непонятно зачем тоже. Там лучше сделать хорошие широкие и глубокие ящики, от 70 до 90 см, вместо этой мелкоты

    Стандартно наклонная вытяжка

    либо выглядит так по высоте:



    либо так:


  4. ответ для idelena , на сообщение « Это непропорционально. ... »
    #13894
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 215

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Это непропорционально.



    Верхние шкафы могут быть либо 72 см, либо 90 см.

    Стандартный фартук - 60 см. А на картинке верхние шкафы едва 50 см по высоте оба. Это 25 см - каждый верхний шкафчик. Это слишком мало.

    Мелкие ящики справа от холодильника внизу. Они сколько? Меньше 30 см? Смысл в них какой? Дверцы снизу непонятно зачем тоже. Там лучше сделать хорошие широкие и глубокие ящики, от 70 до 90 см, вместо этой мелкоты

    Стандартно наклонная вытяжка

    либо выглядит так по высоте:
    да, я поняла вас
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  5. ответ для invite , на сообщение « Согласна, что первая картинка не... »
    #13895
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 215

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Согласна, что первая картинка не прлпорциональна...
    А на счет духовки, микры... а попробуйте рядом с холодильником поставить подкрепление, а на него микру.
    На холодильниках, как правило, двери перенавешиваются. Уточните! В эту сторону, как сейчас, будет неудобно (имхо)...
    Мойку разверните по стене, где телевизор. Так увеличите рабочую зону.
    Мне на стенах больше нравится стекло (в эксплуатации материала на стеновую лучше не придумать, но сложно в изготовлении и монтаже - нужны идеально ровные стены), но в этом случае, мне кажется, надо вариант рисунка по-спокойнее. Итак кухня активная сама по себе.
    Идея красивая... надо развивать!
    вот про мойку я тоже подумала, что надо развернуть, но тогда надо фартук делать и на той стороне, ведь от мойки брызги будут
    холодильник надо посмотреть, наверное перенавешиваются двери
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  6. #13896
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 215

    Цитата Сообщение от Фасоль-ка Посмотреть сообщение
    у Вас очень хорошая планировка кухни, без лишних выступов/уступов. Покопайтесь в инете, на зарубежных сайтах, на вдолевке посмотрите. Можно найти просто сказочные проекты под такое помещение. Либо найдите нормального дизайнера, если сами не хотите продумывать. Лично я бы после такого "дизайна" не стала больше к этому человеку обращаться. Изуродавал шикарное пространство!


    По цвету ваше дело, но подумайте о том, что сегодня он в тренде, а завтра вы от него устанете. Кухня не на один год.......


    и хорошо подумайте о применении стекла на фартук. Поспрашивайте реальные отзывы тех кто имеет в кухне такой геморрой, каково его мыть от капель жира и от разводов, и как его легко разбить неосторожным движением половником (слышала и такие случаи). ИМХО лучше керамической плитки еще не придумано.......
    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    По поводу ярких кухонь
    Через год, а может и раньше, этот цвет будет бесить невозможно
    Я предпочла сделать неяркую кухню, а цвет добавила текстилем. Показывать не буду, тк кухня была бюджетным вариантом и ей уже 13 лет (уже на подходе новая)
    Малюсенький шкаф над холодильником , с моей точки зрения , вообще никакой
    Секция рядом с холодильником (верх и низ) смотрится, как обрезок
    У меня микроволновка стоит на полупенале над духовкой . Больше так делать не буду
    у меня была кухня синяя, была оранжевая,каждая по года 4,причем не съемные квартиры, я не уставала от цвета, наоборот нравится веселенькое,нравится мне такой цвет теперь, но эта кухня думаю уже надолго
    дизайнер рисовал,что делал дизайн квартиры, квартира мне понравилась ,наверное всетаки надо конкретно к дизайнеру по кухням обращаться
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  7. #13897
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    Наверно верхние шкафчики нарисовали не на той высоте.
    Непонятно зачем 2 узких шкафчика над вытяжкой, эта вытяжка предполагает отсутствие шкафов.
    Цвет на любителя, по мне, либо делать яркие шкафчики, либо яркий фартук, когда и то и то, это перебор. Это по последнему фото, где орхидеи на фартуке.

  8. #13898
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 849

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    вот про мойку я тоже подумала, что надо развернуть, но тогда надо фартук делать и на той стороне, ведь от мойки брызги будут
    холодильник надо посмотреть, наверное перенавешиваются двери
    Если у вас на другой стороне дверей холодильника есть заглушки, то двери можно перенавесить.
    Мойку я бы тоже по короткой стороне сделала.

  9. #13899
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Духовку около дивана не понимаю.
    Самый последний вариант, на мой взгляд, наиболее удачный из трёх. Не нравится мойка в плотную к холодильнику, т к достал из холодильника, а положить нЕкуда.
    Буфет около дивана, на мой взгляд, утяжеляет интерьер. Уж если начали вешать шкафчики, то может и по второй стене их тоже повесить. Полноценная кухня буквой Г с красивыми фасадами.
    Иначе при входе на кухню взгляд упирается в боковую стенку буфета и торчащий кусок дивана.
    Может этот буфет превратить в красивый кухонный комодик, или витрину, или красивый винный шкаф?
    У нас в прошлой квартире вообще холодильник стоял примерно там, где в последнем варианте сервант нарисован. Неудобно не было и то что его стенка было первое что попадалось на глаза при входе на кухню тоже не смущало совершенно. Ну может гостей и смущало, а я быстро привыкла.
    А сервант да, может трансформироваться во что угодно. Это пока рабочий вариант для расстановки и понимания количества мест хранения барахла.
    Много верхних шкафчиков не хочу, мне нравится облегченный вариант с минимумом навесных шкафов.

    Цитата Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
    Мне вот такой вариант больше нравится:
    Насчёт холодильника рядом с плитой: я так жила 10 лет. Холодильник приходилось мыть не чаще, чем фартук за плитой, поэтому какая разница. Главное чтоб он был пластиковый, а не нержавейка.

    А духовку очень хочется на второй ярус? Я б её убрала либо под варочную поверхность, либо в полуостров. Кстати, микроволновка не предполагается?

    У нас на кухне есть полуостров (как раз отделяет рабочую зону кухни от дивана). По моему опыту он удобен как большая рабочая поверхность: для выпечки, семейной готовки, когда приходят друзья и сидят на кухне, то часть блюд стоят на нём, а не на столе. Стационарно на полуострове у стенки стоят чайник, графин с водой, вазочка с конфетами/печеньем/фруктами и т.п.

    Недостаток для меня один: из-за наличия в кухне большой дополнительной горизонтальной поверхности она периодически превращается в свалку детских книжек, каких-то каталогов, игрушек и т.п.
    Вот, я тоже из соображений рабочей поверхности хочу этот полуостров, потому что в прошлой кухне мне немного не хватало. Особенно когда я готовлю, а мужу приспичило себе горячие бутерброды сделать. Поэтому две рабочие поверхности меня очень привлекают.
    Духовку не очень хочется на второй ярус, я вполне могу жить с духовкой внизу, но она тогда пропадают нижние места хранения. Пока ни одного варианта с нижней духовкой который бы меня устроил у меня не получилось, хотя я и пыталась.

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Я бы в этом варианте варочную поменяла местами с мойкой и духовку опустила под варочную. При таком варианте как сейчас, ей будет очень неудобно пользоваться.
    Духовкой неудобно пользоваться? Абсолютно так же, как если бы она была просто в пенале. Открытая дверца духовки все равно не дает подойти к ней спереди.
    А варка с мойкой сперва и были поменяны местами, но так больше понравилось, что можно вытяжку отдельную поставить и шкафы полноценные и ПММ рядом с раковиной.

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Я то же хотела поменять местами, но смущает что неудобно будет пользоваться посудомойкой.. Поэтому я за прямую ккухню и пенал а не остров . А место для хранения можно на противоположной стене организовать . Полно вариантов.Для готовки между раковиной и плитой вполне достаточно.
    Мне недостаточно места между плитой и раковиной. У меня как столько места было в прошлой квартире и я явно ощутила этот промах.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. #13900
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Всем спасибо больше за мнения, Вы мне очень помогли, не смотря на то, что сколько людей, столько и мнений

    Пока я решила остановиться на варианте дизайнера с духовкой над полуостровом

Страница 1390 из 2370 « Первая  «  3908901290134013801386138713881389139013911392139313941400144014901890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •