Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #14541

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    спасибо огромное!
    первый нравится, но остается немного места между варкой и мойкой, и варка близко к столу, чего не хочется.
    с мойкой за углом (на короткой стороне), наверное, самый оптимальный. но надо как-то поиграть с верхними шкафами, чтобы не перегрузить... и в этом варианте по короткой стене еще должна секция на 60 влезть для посудомойки.

    а в какой программе Вы рисуете?
    Не, верхних шкафов точно не надо. Или плитка красивая или как-то иначе стену сделать.
    Посудомойка встанет прекрасно на место ящиков около варочной. Или менять угловую секцию (завтра попробую) Еще попробую поменять варку и мойку местами (тоже завтра)
    Это планировщик кухонь икеа

    Зы: смотрите как без верха легко и красиво, на мой взгляд

    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  2. #14542
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    спасибо!

    но фото даже пустовато! нет, что-то надо наверх, но что не знаю)))

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо! но фото даже пустовато!... »
    #14543

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    спасибо!

    но фото даже пустовато! нет, что-то надо наверх, но что не знаю)))
    Максимум вот так:-):-)
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  4. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Максимум вот так:-):-)... »
    #14544
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    ой, что-то я к тому пока не готова))) да и место для хранения надо...
    но красиииииво!!!

  5. #14545
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    А я уже всю голову свою,менеджера и Яндекс перемучала

    Вот что выходит,но верх не нравится

    Холодильник где,там стена 0.94,холодильник 0.92-хватит ли места?
    И как-то совсем нет элементов декора
    Я вся уже в печали,2 месяца ковыряюсь. Помогитеее
    Скрытый текст: + 


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    будет сложно ставить и не должны стены ниши, соседняя мебель быть глубже холодильника: что бы дверь выступала и ее ничто не ограничивало с той стороны, где петли, т.к. за счет толщины двери всегда должно быть пространство для полного ее открывания. надеюсь, понятно написала

  6. #14546
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    будет сложно ставить и не должны стены ниши, соседняя мебель быть глубже холодильника: что бы дверь выступала и ее ничто не ограничивало с той стороны, где петли, т.к. за счет толщины двери всегда должно быть пространство для полного ее открывания. надеюсь, понятно написала
    Ну холодильник будет 72 см глубиной,а ниша 60. Но вставить ,да. Одни мучения с этой кухней

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. ответ для das-ha , на сообщение « Долго-долго делали ремонт, и наконец... »
    #14547

    Цитата Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
    Долго-долго делали ремонт, и наконец добрались до возможности заказать кухню.
    Кухня 10м кв, по основной стене 3,20 угловая.
    Проект пока выглядит так:
    Опытные люди, подскажите, есть ли в нем что-то приципиально неудобное. Или может какие-то проверенные временем классические варианты есть более удачные...
    1)дурацкие открытые полки на свободной стене
    2)полки в нижней части при входе. Не стоит скупиться на бутылочницу, купите ее сами на худой конец, чтоб не переплачивать по заказе.
    3)холодильник встроенный, а варочная с духовкой - нет? Или просто так нарисовано?
    4)СВЧ на столешнице?
    5)если уж оставлять свободную стену, лучше по ней сделать варочную и отдельно висящую над ней вытяжку. А смысл там делать пмм и потом тягать посуду с перекошенной спиной в сушилку.
    6) зачем этот отличающийся по цвету свисающий сверху второй уровень? Прекрасная идея сделать кухню до потолка, только надо делать в один уровень верхние шкафы, кроме секции с холодильником конечно.
    7) ещё и ниша сверху, зачем? Пыль собирать? Не лучше ли сделать одинакового размера дверцы со стеклом, и выставить наверху за стекло все то, что планируется показывать.
    Вот такие замечания, что первое бросилось в глаза.

  8. ответ для das-ha , на сообщение « Долго-долго делали ремонт, и наконец... »
    #14548

    das-ha

    Я бы попробовала у других дизайнеров сделать иные варианты.
    На открытой стене окно в ванную и вам ещё предлагают усилить на него акцент. Уже поздно его ликвидировать /Заложить?
    Вам сказали, что из-за окна на эту стену нельзя вешать тяжелое?
    У меня была аналогичная ситуация, если вам надо, то расскажу как я решила проблему.

    Какова длина стены с мойкой? На сколько пмм 45 или 60?
    Удобно ли вам будет стоять лицом к мойке и не будут ли вам мешать открытые дверцы сушильного шкафа? А из пмм удобно будет доставать посуду?
    Достаточно ли вам навесных шкафов?

    Какая высота потолков у вас? Может не надо в высоту так дробить шкафы, а сделать их под потолок.
    Вообще, мы здесь уже не раз говорили о том, что чем дробнее шкафчики, тем дороже стоимость и меньше полезных сантиметров в них.

    Предполагаю, что большая открытая ниша- это под вытяжную трубу, ну так она может лежать выше шкафов так, что ее и видео не будет.

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « ой, что-то я к тому пока не готова)))... »
    #14549

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ой, что-то я к тому пока не готова))) да и место для хранения надо...
    но красиииииво!!!
    Добавила верх, но там вытяжка встроенная. Между мойкой и пеналом -посудомойка
    Но я за кухню без верха:-)


    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  10. #14550
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    спасибо!
    а если в первом варианте оставить по 1 широкому справа и слева по краям... вытяжка будет на 90 см наклонная...
    во втором пусто(((

Страница 1455 из 2366 « Первая  «  4559551355140514451451145214531454145514561457145814591465150515551955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •