Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #13881
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    холодильник замучаетесь оттирать от жира!
    но эти два варианта мне больше нравятся, чем ваш первый. Там вообще было даже не красиво.

    Я бы оставила наверное холодильник в нише, а диван поставила, как в первом варианте, где телевизор напротив дивана.

    там где холодильник в нише, можно даже без острова. Но если надо так много шкафчиков, то можно и оставить.
    Ой, телек это случайно не туда попал. Конечно напротив дивана
    Мне тоже эти варианты гораздо больше нравятся. Но что выбрать пока не могу опеределиться.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. #13882

    Духовку около дивана не понимаю.
    Самый последний вариант, на мой взгляд, наиболее удачный из трёх. Не нравится мойка в плотную к холодильнику, т к достал из холодильника, а положить нЕкуда.
    Буфет около дивана, на мой взгляд, утяжеляет интерьер. Уж если начали вешать шкафчики, то может и по второй стене их тоже повесить. Полноценная кухня буквой Г с красивыми фасадами.
    Иначе при входе на кухню взгляд упирается в боковую стенку буфета и торчащий кусок дивана.
    Может этот буфет превратить в красивый кухонный комодик, или витрину, или красивый винный шкаф?

  3. #13883
    Ветеран Аватар для Helly
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Спб, м.Московская
    Сообщений
    773

    Мне вот такой вариант больше нравится:

    Насчёт холодильника рядом с плитой: я так жила 10 лет. Холодильник приходилось мыть не чаще, чем фартук за плитой, поэтому какая разница. Главное чтоб он был пластиковый, а не нержавейка.

    А духовку очень хочется на второй ярус? Я б её убрала либо под варочную поверхность, либо в полуостров. Кстати, микроволновка не предполагается?

    У нас на кухне есть полуостров (как раз отделяет рабочую зону кухни от дивана). По моему опыту он удобен как большая рабочая поверхность: для выпечки, семейной готовки, когда приходят друзья и сидят на кухне, то часть блюд стоят на нём, а не на столе. Стационарно на полуострове у стенки стоят чайник, графин с водой, вазочка с конфетами/печеньем/фруктами и т.п.

    Недостаток для меня один: из-за наличия в кухне большой дополнительной горизонтальной поверхности она периодически превращается в свалку детских книжек, каких-то каталогов, игрушек и т.п.

  4. ответ для Helly , на сообщение « Мне вот такой вариант больше нравится:... »
    #13884
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Остров точно не надо. А попробуйте сделать кухню буквой Г, но там где у вас холодильник сделайте место для хранения, предположим в виде серванта или стеллажа с дверцами или без - это на ваш вкус и глубиной не 60, а на глубину ниши или чуть больше, но не такой как холодильник. А холодильник поставьте параллельно кухне. Ближе чем сервант- бар. У меня то же кухня 14 метров. Похожа на вашу .Но у меня встроенный холодильник и нет ниши. Я делала параллельную кухню. Осталось 2х3 метра для стола и дивана.
    Да, холодильник у вас большой, это хорошо для жизни, но вписать сложнее.
    В любом случае ваш вариант лучше чем дизайнера.

    Вот еще один вариант. Холодильник в нише. Дальше прямая кухня Шкаф под мойку 90, дверцы распашные или ящики ваш выбор. Посудомойка 45. Ящики 90, в них варочная. Дальше пенал с встроенной духовкой и микроволновкой. Остается 165 для вашего дивана. Верхние ящики 3х45 вытяжка открытая.

  5. ответ для Helly , на сообщение « Мне вот такой вариант больше нравится:... »
    #13885
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
    Мне вот такой вариант больше нравится:

    Насчёт холодильника рядом с плитой: я так жила 10 лет. Холодильник приходилось мыть не чаще, чем фартук за плитой, поэтому какая разница. Главное чтоб он был пластиковый, а не нержавейка.

    А духовку очень хочется на второй ярус? Я б её убрала либо под варочную поверхность, либо в полуостров. Кстати, микроволновка не предполагается?

    У нас на кухне есть полуостров (как раз отделяет рабочую зону кухни от дивана). По моему опыту он удобен как большая рабочая поверхность: для выпечки, семейной готовки, когда приходят друзья и сидят на кухне, то часть блюд стоят на нём, а не на столе. Стационарно на полуострове у стенки стоят чайник, графин с водой, вазочка с конфетами/печеньем/фруктами и т.п.

    Недостаток для меня один: из-за наличия в кухне большой дополнительной горизонтальной поверхности она периодически превращается в свалку детских книжек, каких-то каталогов, игрушек и т.п.
    Я бы в этом варианте варочную поменяла местами с мойкой и духовку опустила под варочную. При таком варианте как сейчас, ей будет очень неудобно пользоваться.

  6. #13886
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Я бы в этом варианте варочную поменяла местами с мойкой и духовку опустила под варочную. При таком варианте как сейчас, ей будет очень неудобно пользоваться.
    Я то же хотела поменять местами, но смущает что неудобно будет пользоваться посудомойкой.. Поэтому я за прямую ккухню и пенал а не остров . А место для хранения можно на противоположной стене организовать . Полно вариантов.Для готовки между раковиной и плитой вполне достаточно.

  7. #13887
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 211

    Девочки, хочу совета, нарисовать нарисовали, но вот не лежит душа:
    1) мойка как то не на том месте
    2) около холодильника поставить духовку наверху или оставить как есть?
    3) где телевизор может сделать навесные шкафы?
    4) фартук сделать просто белый из кафеля или как на последней фотке?
    5)прочитала про микроволновку, куда ж её втюхать то тогда?
    6) может верх сделатЬ весь белый
    Цвет фасада будет светлее, так вышло на рендере

  8. #13888
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    А что случилось с верхними шкафами? Почему-то они меньше, чем фартук, т.е. явно меньше 60 см. Очень странная ситуация. Холодильник в другую сторону развернут. Вытяжка сильно ниже общего ряда шкафов. Всё непонятно.

  9. ответ для idelena , на сообщение « А что случилось с верхними шкафами?... »
    #13889
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 211

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    А что случилось с верхними шкафами? Почему-то они меньше, чем фартук, т.е. явно меньше 60 см. Очень странная ситуация. Холодильник в другую сторону развернут. Вытяжка сильно ниже общего ряда шкафов. Всё непонятно.
    Вытяжка просто под наклоном, шкафы не поняла почему меньше 60см, вроде как надо, и причем тут размер шкафов и фартук??холодильник просто у меня в ту сторону открывается
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  10. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « Девочки, хочу совета, нарисовать... »
    #13890
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Согласна, что первая картинка не прлпорциональна...
    А на счет духовки, микры... а попробуйте рядом с холодильником поставить подкрепление, а на него микру.
    На холодильниках, как правило, двери перенавешиваются. Уточните! В эту сторону, как сейчас, будет неудобно (имхо)...
    Мойку разверните по стене, где телевизор. Так увеличите рабочую зону.
    Мне на стенах больше нравится стекло (в эксплуатации материала на стеновую лучше не придумать, но сложно в изготовлении и монтаже - нужны идеально ровные стены), но в этом случае, мне кажется, надо вариант рисунка по-спокойнее. Итак кухня активная сама по себе.
    Идея красивая... надо развивать!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

Страница 1389 из 2366 « Первая  «  3898891289133913791385138613871388138913901391139213931399143914891889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •