Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #14781
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 003

    Цитата Сообщение от *chiara* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может быть я не совсем в тему, с проектом более менее определилась, но полное непонимание в каких цветах делать кухню. Кухонька у меня маленькая, 6 кв.м. Окно выходит на запад, солнце жарит всю вторую половину дня. Самая большая моя проблема в том, что у меня есть холодильник бежевого цвета с черными ручками, который менять я не хотела бы, и вот под этот холодильник мне нужно придумать кухню. Причем и сам гарнитур, и стены, и ламинат. С цветом у меня не очень, поэтому прошу помощи. На стенах будут жидкие обои (может быть светло-бежевого цвета), плитку на фартук хочу кабанчик. Прикрепляю план кухни, имеющийся холодильник , а также плитку, которую хотелось. Двери у меня нет, есть портал, но цвет такой, как на картинке у двери. Мне нужны идеи, в каких цветах делать стены и гарнитур. Думала о зеленых тонах, но не знаю, как правильно все это "поженить". Даже не могу определиться, делать все одним цветом, или темный низ, светлый верх... Или полностью гарнитур цвета слоновой кости... Но в этом случае, не будет ли слишком уныло смотреться? Пожалуйста, выведите меня из этого тупика. Заранее благодарю за отклики.
    к такому холодильнику просится черный и в интерьере. черная столешка это красиво, но непрактично, а если низ сделать темным?

    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  2. #14782

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    А самая первая картинка это что?
    Я вот смотрю на холодильник рядом с плиткой и у меня так и просится черный гарнитур. Очень стильно бы получилось.
    Можно конечно ограничиться черной столешницей, но думаю это будет очень непрактично.
    Еще можно попробовать приглушенно-голубой, может получиться неплохо. Если черный слишком радикально
    И еще две мысли про цвет:
    1. Холодильник при большом желании можно перекрасить в любой цвет, это не сложно, я красила однажды))
    2. На мой вкус все бежевое очень уныло. Но вкусы у всех разные. Кто-то считает, что яркие цвета быстро надоедают и достаточно разбавить нейтральный интерьер яркими занавесочками. Так что смотрите по себе в первую очередь. ну и картинки из интернета очень помогают отпределить с тем, что нравится. Можно найти очень интересные сочетания.
    На первой картинке жидкие обои. Гарнитур черного цвета, боюсь на моей 6-метровой кухне не будет смотреться. Я уже подумала про черные ручки на шкафах и черные рейлинги, чтобы хоть что-то перекликалось с холодильником. Можно часы какие-нибудь с черным повесить, стулья с черными ножками... Как считаете?
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. #14783
    Активный участник Аватар для KarRina_i
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    460

    мне тоже очень нравится сочетание светлой столешницы и темных фасадов. Красивые, интересные варианты вы показали

  4. ответ для *chiara* , на сообщение « На первой картинке жидкие обои.... »
    #14784
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от *chiara* Посмотреть сообщение
    На первой картинке жидкие обои. Гарнитур черного цвета, боюсь на моей 6-метровой кухне не будет смотреться. Я уже подумала про черные ручки на шкафах и черные рейлинги, чтобы хоть что-то перекликалось с холодильником. Можно часы какие-нибудь с черным повесить, стулья с черными ножками... Как считаете?
    У меня похожая кухня, размер тоже 6 метров, сделала двухцветной глянцевой: верх ваниль, низ шоколад. Из черного мойка, варка, духовой шкаф черный с нержавейкой, микроволновка, чайник.
    Столешница светлая, фартук тоже плитка, только мозайка.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  5. ответ для Olesik.M , на сообщение « У меня похожая кухня, размер тоже 6... »
    #14785

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    У меня похожая кухня, размер тоже 6 метров, сделала двухцветной глянцевой: верх ваниль, низ шоколад. Из черного мойка, варка, духовой шкаф черный с нержавейкой, микроволновка, чайник.
    Столешница светлая, фартук тоже плитка, только мозайка.
    И как ощущения? Не давит обилие черного на такой малюське? Чет я не могу решиться, хотя красиво, конечно.
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. #14786
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    У меня на 5ти метроврй кухне был коричневый кафель и фасады сосна из икеа(темноватые такие). Не давило,тепло так было.

    Но просто ваш вариант мне тоже нравится. И сейчас на 20ти метровой кухне-гостинной делаю цвета слоновой кости. Видимо хочется света и пространства теперь.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #14787
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от *chiara* Посмотреть сообщение
    И как ощущения? Не давит обилие черного на такой малюське? Чет я не могу решиться, хотя красиво, конечно.
    Нет, черного не так много получается в итоге, основа всё-равно светлая, обои и пол светлые, стол и стулья тоже ваниль.
    Вот фотка, правда ещё на стадии ремонта:
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  8. #14788
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 003

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    Нет, черного не так много получается в итоге, основа всё-равно светлая, обои и пол светлые, стол и стулья тоже ваниль.
    Вот фотка, правда ещё на стадии ремонта:
    Очень похожа на кухню моей мамы, прям одно цветовое решение

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  9. ответ для *chiara* , на сообщение « На первой картинке жидкие обои.... »
    #14789
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от *chiara* Посмотреть сообщение
    На первой картинке жидкие обои. Гарнитур черного цвета, боюсь на моей 6-метровой кухне не будет смотреться. Я уже подумала про черные ручки на шкафах и черные рейлинги, чтобы хоть что-то перекликалось с холодильником. Можно часы какие-нибудь с черным повесить, стулья с черными ножками... Как считаете?
    Я думаю что будет очень сложно стилистически соединить этот холодильник, бежевое все, кабанчик и черные ручки и рейлинги. И к черным рейлингам нужна черная навеска, а это совсем не тот стиль, который у Вас прикреплен как образец.
    Я бы тогда советовала вообще не думать пока про холодильник, а исходить из того, что нравится. Выбрать все цвета, собрать это в один коллаж и добавить туда холодильник и уже смотреть насколько он не подходит и что нужно заменить или добавить, чтоб стало лучше. С нуля подбирать интерьер под холодильник как-то неправильно, имхо.
    Гораздо проще перекрасить/поменять/смириться с тем, что не идеально походит в интерьер холодильник, чем сделать всю кухню не того цвета и стиля, который нравится, а то что подошло под цвет холодильника.

    Еще кстати можно сделать черный кабанчик, как вариант
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. #14790

    Может быть, как-то так

    фартук, столешка и холодильник одного цвета, черные рейлинги с черными поварешками, сама кухня светлая с черными ручками

    темные стулья на стул светлую мягкую сидушку
    какие-нибудь черные часы на стену
    светлые стены и светлый пол
    ну и штору тоже таких тонах

Страница 1479 из 2326 « Первая  «  4799791379142914691475147614771478147914801481148214831489152915791979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •