Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Oooops , на сообщение « Хорошая вещь. У меня муж тоже хотел... »
    #14601
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Хорошая вещь. У меня муж тоже хотел кофемашину, но что-то она совсем не вписывается
    У нас на старой квартире не встройка стоит. Хоть и компактная, но место все равно занимает. Хорошо, что подоконники широкие. На нем и стоит. Не люблю, когда что-то на столешнице стоит. У меня и так неубираемых гаджетов хватает. Муж чуть ли не с собой ее везде возит. Кофеман.
    Пришлось вписать. Хотя изначально ее в проекте не было.

  2. #14602
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Не встроенную тоже где-то хранить надо. Опять место на столешке. У нас отдельно стоящая кофемашина. До этого была кофеварка. Качество кофе сильно иное. Хоть я и не кофеман. Это мужнин девайс больше в новую кухню планирую встроенную кофемашину. Ценник у них только конский(
    Ценник да. Причем не понятно, за что. У микроволновок кстати тоже. У меня пустая как барабан. Но стоит.... Старая встройка хоть с грилем была.

  3. #14603
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется у меня больше места на столешнице, а вот про 2 пенал не уверена. Но мы пока не определились с кухней (((
    А есть разница кофеварка и кофемашина, не знала ((( хочу чтоб вкусно варила кофе))) Но в этом вопросе еще не разбиралась...
    Кофемашина сама мелет зерна, сама заправляет, сама варит. Давление у нее всегда больше, чем у домашних кофеварок. Ну и бонусом всякие капучино, латте и пр. Кофе вкуснее, мороки меньше.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « У нас на старой квартире не встройка... »
    #14604
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 767

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У нас на старой квартире не встройка стоит. Хоть и компактная, но место все равно занимает. Хорошо, что подоконники широкие. На нем и стоит. Не люблю, когда что-то на столешнице стоит. У меня и так неубираемых гаджетов хватает. Муж чуть ли не с собой ее везде возит. Кофеман.
    Пришлось вписать. Хотя изначально ее в проекте не было.
    Очень вас понимаю. Тоже планирую всё убрать со столешницы
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  5. ответ для Юльсан , на сообщение « ой, что-то я к тому пока не готова)))... »
    #14605
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Спасибо, думали так... а что у Вас в углу и как он закрыт? Вент.шахты у нас там нет)
    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Добавила верх, но там вытяжка встроенная. Между мойкой и пеналом -посудомойка
    Но я за кухню без верха:-)


    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    для острова нужна площадь побольше... эх...

    вот план, увы стандартный. труба внизу справа, там же вент.шахта. все стандартно по технике, духовку в пенале, холод-к не встраиваемый.
    Разве нет? Я ориентировалась по рисунку, и вы вроде писали, что вент шахта есть..

    У нас в этом коробе, канал. труба, вент шахта , вернее вентиляция туда уходит, фильтры и бак с водой))

  6. ответ для TanFan , на сообщение « Длинная стена 3-20. Это за вычетом... »
    #14606
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 922

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Длинная стена 3-20. Это за вычетом чего-то или фактическая длина стены?
    3020= 600 духовка+600 тумба под мойкой + 1820 в остатке на шкафы. Не получаются 2 бутылочницы, если 3 шкафа по 600 ложатся в этот остаток.

    Хочется симметрии, понимаю, сама такая же - Но необязательно добиваться симметрии за счёт бутылочниц. Они вам нужны? Вы четко представляете что там хранить?
    600 еще это угол, остается 1220 -это или 2 раза по 600,Или 450+150 с каждой стороны от духовки

    Да я уже и от бутылочница готова отказаться. Вот микроволновка вптхнуть хочу,и духовку с функцией свч не хочу

    Стену вроде не поломать ,тк там вент шахта, 25й этаж.

    Приеду в среду и поеду все заново рисовать. На самом деле места вроде и много 22 метра кухня гостиная,а вроде как и нет его вовсе,когда зайдешь и мелком нарисуешь все((

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « 600 еще это угол, остается 1220 -это... »
    #14607

    Вентшахту разбирать нельзя. На то она и вентиляционная шахта. Я тоже с ней пыталась распрощаться, но увы ... -
    У вас же размеры позволяют уйти от симметрии, но сделать красивый рисунок по возрастающей размеров. Вы входите в кухню и что видите? Не угол справа от мойки, куда может пойти самый мелкий шкафчик на 400, а видите вы дальний угол и окно. Вот и сделайте в ту сторону шкафы по 700 вокруг духовки.

    Вы часто пользуетесь духовкой? Если да, то духовку в колонну ради собственного здоровья ( спина, колени и т д), но если 1-2 раза в неделю, то я голосую в пользу увеличения рабочей поверхности.

    СВЧ - проблема. Я ее тоже лепила и так, и эдак. Если не встройка, то она не только выпирает, но и ещё некрасиво смотрится. Я прикинула, что СВЧ периодически приходится менять. И когда она высоко, то могут быть проблемы у детей.

  8. #14608
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Девушки, подскажите, где посмотреть хорошие внутренние системы для наполнения кухни?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  9. #14609
    Ветеран Аватар для NagorskayaN
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Я бы лучше 80. У меня сейчас выбор 45+15,Или 60,склоняюсь по 60. Я бы и 90 сделала,было бы место)
    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Я бы, если размеры кухни позволяют, сделала 80, мне нравятся большие фасады. Но отдельные ящики выдвигать удобнее
    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Мне кажется удобнее по 80 см шириной, тк у 40 см , внутренний размер будет еще меньше. Смотря для чего планируете ящики . Мне 80 очень нравится-внутренний ящик под столовые приборы, меньше было мало.
    Спасибо!
    Вот я тоже из-за столовых приборов к 80-ти склонялась, но у меня есть ящики по 60 (один модуль с варочной поверхностью), а по 40 ящиков совсем нет. Поэтому думаю. Ибо в 80-ти, боюсь, сложнее будет поддерживать порядок.
    Дальше будет только лучше

  10. #14610
    Ветеран Аватар для NagorskayaN
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Если вы берёте хорошие направляющие, то 80 см ящики будут нормально выдвигаться. Блюмовские направляющие и метровые хорошо выкатывают.
    Если ящики у вас в углу и по соседней части кухни идёт дверца 40 см - то тогда лучше сделать ящики 2 по 40, чтобы открытая дверца не мешала второму ящику открываться.
    У меня вот так выглядит стена, где задуманы ящики на 80:
    Дальше будет только лучше

Страница 1461 из 2373 « Первая  «  4619611361141114511457145814591460146114621463146414651471151115611961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •