Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для Йоканьга , на сообщение « Жесть Юля, я бы на этом этапе... »
    #15201
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    так если такой плинтус не мыть, то он тоже быстро потеряет эстетику. грязь во все эти стыки будет забиваться 100%, особенно при газовой плите.
    у меня на даче герметику уже год. он серого цвета. фартук серое стекло. вообще ничего не изменилось с момента как его сделали нам.
    год для кухни не срок, но вообще-то логичнее засиликонить торец столешницы

  2. #15202
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    всем спасибо!

  3. ответ для Йоканьга , на сообщение « Жесть Юля, я бы на этом этапе... »
    #15203
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Жесть
    Юля, я бы на этом этапе задумалась, а надо ли связываться с данным продавцом
    поздно)))

  4. #15204
    Участник Аватар для Rikarda J
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду что герметик пачкается со временем, то точно так же пачкаются стыкы плинтуса со столешницей и стеной. У меня раньше был плинтус, теперь просто стык с герметиком практически незаметным. Поддерживать его в чистом состоянии легче.
    У меня обратный опыт, вот и спрашиваю, как у других)

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вообще стыки легко чистятся старой неиспользуемой зубной щеткой и спец. средством (у меня какое то, написано что то типа для удаление грибка и плесени в ванных)
    Не слышала раньше про такие, надо попробовать, спасибо за наводку!

  5. #15205
    Участник Аватар для Rikarda J
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    108

    Согласна, что снятие с гарантии незаконно в данном случае. Другое дело, что порой письменные предупреждения избавляют от ситуации, когда ты клиента оповестил обо всех нюансах его выбора, а он потом приходит крайне недовольный, потому что забыл о том, что было только сказано, но не записано. Со временем начинаешь о малейшей ерунде подпись брать, например, что плитку положили ниже уровня столешницы и зазоров между тем же бортиком столешницы и стеной в местах стыка плиток не избежать. Извините за оффтоп, если что)

  6. #15206
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Кстати, в качестве герметика, можно использовать полиуретановый герметик.
    Он по всем параметрам лучше обычного силикона. Превращается в полноценную резину. Желтеть и вообще менять цвет не может в принципе. Адгезия ко всем покрытиями максимальная, полная водонепроницаемость.

  7. #15207
    Небожитель Аватар для Lyusi
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Лен. область - м. Дыбенко.
    Сообщений
    19 262

    Всем доброго времени суток!
    Очень нужна помощь коллективного разума.
    У нас на кухне 2 стены с нишами и выступами, и именно на этих стенах нужно разместить кухню.
    Голову ломаю, но пока ничего толкового не получилось.
    Может у кого-нибудь есть идеи, как расположить мебель и технику при такой планировке:


    В кухне 3 стены, дальше идет гостиная.
    Из техники имеется встраиваемая посудомойка на 60, встраиваемая 4-х комф. варочная панель и встраиваемая духовка, холодильник отдельностоящий.
    Все советы приму с благодарностью.
    P.S. глубина ниши в левой стене 0,29

  8. ответ для Lyusi , на сообщение « Всем доброго времени суток! Очень... »
    #15208
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Хотелось бы еще знать расположение вывода сантехнических труб, вентиляционный короб прямо, я правильно понимаю? Окон , дверей - Нет? И хотелось бы видеть план помещения вместе с гостиной.

  9. #15209
    Небожитель Аватар для Lyusi
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Лен. область - м. Дыбенко.
    Сообщений
    19 262

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще знать расположение вывода сантехнических труб, вентиляционный короб прямо, я правильно понимаю? Окон , дверей - Нет? И хотелось бы видеть план помещения вместе с гостиной.
    Сантехнические трубы выходят в нишу по левой стене, вент.отверстие там же, на левой стена , только не в нише, а на самой ее границе, со стороны гостиной.
    В кухне окон и дверей нет, окно в гостиной во всю стену противоположную кухне.
    Рисую я ужасно, но если примерно, то с гостиной вместе это выглядит так (нишу и короб не рисовала):

  10. ответ для Lyusi , на сообщение « Всем доброго времени суток! Очень... »
    #15210
    Участник Аватар для Rikarda J
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    108

    А у вас в этом пространстве столовая зона предполагается или только кухня? В том смысле, какая должна быть кухня: п-образная, г-образная?

Страница 1521 из 2366 « Первая  «  52110211421147115111517151815191520152115221523152415251531157116212021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •