Тема: имеют ли право отнять обменку и сертификат

имеют ли право отнять обменку и сертификат

Девушки! подскажите,может кто знает или направьте где можно проконсультироваться
    Родственница беременная,лежала в Ломоносовском роддоме потом выписалась,решила сделать УЗИ На 38 неделе и поехала делать платно в Кронштадт,там ее быстренько упаковали в роддом типа на обследование и решением делать КС или ЕР!в результате сказали,что к КС показаний нет(хотя их куча) после этого она попросила,чтоб ее выписали под расписку и получила отказ,она с большим скандалом вырвала свой родовой сертификат,а обменку ей не отдали и ушла!сейчас ей позвонили из РД и сказали,что обменку ей не отдадут,а когда будет рожать ее отправят в 16 РД типа не обследованную
    Это вообще законно?????
    Не учите меня жить,лучше помогите материально!

2. ответ для Seme4ka , на сообщение « имеют ли право отнять обменку и... »

на сколько я знаю нет. Они ещё сертификат могли бы не отдавать, сославшись, что оказывали услуги (хотя по закону женщина имеет право вообще не отдавать, если считает, что роды плохо приняли), а обменку не имеют право. Позвонить и сказать, что сейчас с юристом к ним приедет, если не отдадут, то иск подавать будет

3. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « на сколько я знаю нет. Они ещё... »

Цитата Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю нет. Они ещё сертификат могли бы не отдавать, сославшись, что оказывали услуги (хотя по закону женщина имеет право вообще не отдавать, если считает, что роды плохо приняли), а обменку не имеют право. Позвонить и сказать, что сейчас с юристом к ним приедет, если не отдадут, то иск подавать будет
    так она не родила еще!какие услуги?? одна капельница за 4 дня,а УЗИ она за свой счет делала так ей его тоже не отдают!
    нам бы знать на,что ссылаться когда требовать будет!

4. ответ для Seme4ka , на сообщение « имеют ли право отнять обменку и... »
    Хранитель Аватар для КseniaG

Цитата Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
    Девушки! подскажите,может кто знает или направьте где можно проконсультироваться
    Родственница беременная,лежала в Ломоносовском роддоме потом выписалась,решила сделать УЗИ На 38 неделе и поехала делать платно в Кронштадт,там ее быстренько упаковали в роддом типа на обследование и решением делать КС или ЕР!в результате сказали,что к КС показаний нет(хотя их куча) после этого она попросила,чтоб ее выписали под расписку и получила отказ,она с большим скандалом вырвала свой родовой сертификат,а обменку ей не отдали и ушла!сейчас ей позвонили из РД и сказали,что обменку ей не отдадут,а когда будет рожать ее отправят в 16 РД типа не обследованную
    Это вообще законно?????
    так есть ведь второй экземпляр обменки у её врача, думаю надо пойти к нему и выяснить что делать в таких случаях. Бывает ведь наверное что и теряют карты или портят, всякое бывает...
    а еще лучше время не терять и в прокуратуру.

5. ответ для Seme4ka , на сообщение « имеют ли право отнять обменку и... »

они теперь ей оформляют выписку за нарушение режима!а она просто просила выписать ее под расписку!

6. ответ для Seme4ka , на сообщение « имеют ли право отнять обменку и... »

А в страховую компанию она уже пожаловалась?

Обменка - да, врач в жк выписывает дубликат и всё. За шоколад быстрее будет

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « А в страховую компанию она уже... »

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А в страховую компанию она уже пожаловалась?

Обменка - да, врач в жк выписывает дубликат и всё. За шоколад быстрее будет
    Да она и с врачом ЖК тоже в напряженных отношениях!а ведь не ее вина.у нее роды и не первые. двое детей родились крупные и у нее жуткие разрывы шейки и прямой кишки были.зашили так,что болело все потом полгода!шейка вся в рубцах,сейчас она опять порвется,опять ребенок крупный поэтому и начала просить с самого начала беременности КС,отказывали,а сейчас когда к нему есть показания-отеки,давление и белок в моче тоже отказывают,она уже в таком состоянии

8. ответ для Seme4ka , на сообщение « имеют ли право отнять обменку и... »
    Ветеран Аватар для Tata12

не имеют право не отдавать обменку, или к глав врачу или к нач меду, и позвоните за одно в страховую.
    както сама ушла добровольно из 16 роддома, поскандалила с врачом, на след день выписка и обменка лежали в справочном на первом этаже.

Цитата Сообщение от Tata12 Посмотреть сообщение
    не имеют право не отдавать обменку, или к глав врачу или к нач меду, и позвоните за одно в страховую.
    както сама ушла добровольно из 16 роддома, поскандалила с врачом, на след день выписка и обменка лежали в справочном на первом этаже.
    все,обменку отдали,а выписку не дали и результаты анализов тоже!сказали,что сделали так как будто она у них не лежала