Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: СРОЧНО!Комок в груди застой молока .Что делать???

Участник

СРОЧНО!Комок в груди застой молока .Что делать???

Дорогие мамочки поделитесь опытом у меня застой молока в груди (комок)что делать?очень болит,когда сынок кушает очень больно(

2. Частый гость Аватар для Zy-Zy

Цитата Сообщение от Позитивное солнышко Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки поделитесь опытом у меня застой молока в груди (комок)что делать?очень болит,когда сынок кушает очень больно(
    У меня такое было: вначале комок, а потом температура. Обязательно нужно дать расцедить ребетенышу, а если он уже покушал, то сцедить хорошо.

У меня лактостаз длился 3 дня, все это время была температура, а когда сынишка расцедил меня, сразу же все прошло.

Удачи!

3. ответ для Zy-Zy , на сообщение « У меня такое было: вначале комок, а... »
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Ничто так не украшает кошку, как color-point
    Если кошка голубоглаза - ей не будет ни в чём отказа

Один мальчик - Кирилл,
    и четыре хвоста - Максим, Борис, Феликс и г-н Шустер Ю.А.

4. Мега-элита Аватар для IrinaElina

Обязательно выкормить его! Кормить ребенка, положив подбородком к тому месту, где комок, так быстрее высосет, и во время кормления массировать через боль.Сцедить так хорошо, как выкормить, обычно не получается.
    Положить листы обычной белокачаной капусты в лифчик к тому месту, капуста удивительно помогает.

Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

5. Мега-элита Аватар для nazarka

Ох, у меня их за 1,5 мес уже 6 штук было....
    Малыша как можно чаще к этой груди прикладывать подбородком в сторону уплотнения, после приложить лед к больному месту минут на пять. Перед кормлением теплое полотенце положить на грудь тоже минут на пять, что бы протоки расширились и малышу легче рассасать было. При температуре можно нурофен или парацетамол. Еще мне хирург советовал ношпу, но это на ваше усмотрение, при несильном лактостазе мне кажется не стоит, я пила только когда температура вторые сутки 40 была.

6. Активный участник

и у меня такое было, когда ребенку было 1,5 мес. Температура поднималась до 40, даже бред начинался, было очень страшно, а скорая говорила "сцеживайся и все будет нормально". просто бесили меня. капустный лист не помогал. спас только муж. ребенок все равно не высасывал, молокоотсос не помогал, все равно чувствовала комок, больно так было, но в зубы резиновая игрушка... и муж помог. ну и температуру все же сбила парац-м. если сами не можете, то пусть муж делает, не запускайте!!!

7. Наш человек Аватар для mariinka

У меня тоже два раза такое случалось. Я прикладывала лед и ребенка ))) самой сцеживаться так и не получилось. Во-первых температура до 40 поднималась, слабость, да и больно. Я подушками обкладывалась, ребенка подбородком в сторону уплотнения и лежала. За день все проходило.
    Вам здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@

8. Участник

спасибо вам)))

9. у меня такая история была, к сожалению, малыш рассосать не мог, поогла мама расцедиться вручную, больно было ужасно, но оно того стоило. Тут кто-то советовал акушерку найти,чтобы расцедиться помогла, только не затягивайте!

10. Активный участник Аватар для bat2fly

Ой, у меня такое было в первый месяц. Как вспомню - уффф! Меня моя гинеколог "раздаивала". Я орала, честно! Лучше еще раз родить!
    Главное, не переставать кормить этой больной грудью. + массаж груди (гинеколог покажет, как правильно делать). + на больное место прикладывать лед по 10-15 минут с интервалом в 30-60 минт.

и ни в коем случае - не использовать молокоотсос!!!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »