Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Чего ждать? анализы плохие (((

Полет нормальный... Аватар для бамбуча

Чего ждать? анализы плохие (((

Девочки! обращаюсь к кошатницам со стажем (хотя у меня кошки всю жизнь жили ) , но вот такая проблема впервые нарисовалась ...... Сегодня сдали кровь на биохимию , и вот результат :
    АсАт 14, 3 норма
    АлАт 12.5 норма
    Амилаза 1182 норма
    глюкоза 5.5 норма
    Креатинин 508.6 (норма от 88.44 - 194.48)
    Мочевина 39.2 ( норма 4.0-8.0)

врач сказала :почечная недостаточность и это не лечится ((( Можно на капельницах продлить жизнь на месяца 2-3 , но исход будет один .
    При таких показателях , максимум , что кошка продержится неделю(((.

Не ест 4-й день , только пьёт , похудела сильно за 3 месяца ( с 8 кг до 5 кг) , вяленькая , но пытается играть .
    Что скажете? Может не так всё безнадёжно?

2. ответ для бамбуча , на сообщение « Чего ждать? анализы плохие ((( »
    Наш человек Аватар для Leami

я конечно не знаток, но кошка моих родителей живет с почечной недостаточностью уже 1,5 года. Живет от приступа до приступа (( Сейчас у нее очередной период ремиссии, длится в среднем 3 месяца, в этот раз чуть по дольше.
    Но, я не знаю какие у нее были анализы.

3. ответ для бамбуча , на сообщение « Чего ждать? анализы плохие ((( »
    Наш человек Аватар для Теффи

Врач только в одном прав,что ХПН не лечится.Но,срок жизни животного во многом зависит от заботы и любви хозяина и его материальных возможностей.Никакой врач не сможет точно сказать,сколько может прожить Ваша кошка,поэтому не торопитьесь её оплакивать,а начинайте правильно кормить и давать необходимые препараты.Вы и так потеряли слишком много времени из-за того,что во-время не обследовали кошечку!!!
    Прочтите вот эту замечательную статью: http://www.vetdoctor.ru/lib/text_rea...41&text_id=807

У меня был котик с ХПН,поэтому я могу Вам помочь хоть какими-то советами.Можно обойтись без капельниц подкожными инъекциями,если мочеиспускание нормальное.Обязательно необходимо диетическое питание Ренал,лучше влажное-паштетом(Пурина Проплан) в консервах.Кормить принудительно из шприца,если сама не ест,так как это крайне важно.Можно использовать детское мясное пюре в баночках.Из препаратов,которые назначаются на постоянной основе-это Канефрон,Хофитол,Леспефлан,Дюфалак,Энтеросгель и еще другие препараты индивидуально на основе анализов.Если идет динамика на увеличение мочевины и креатинина,то анализы сдают почаще(1 раз в месяц),если фаза ремиссии,то можно пореже(1 раз в 2 месяца).Обязательно биохимия(не все показатели,а выборочно) и клиника крови.
    Очень важен уход за полостью рта,так как могут образовываться изъязвления на слизистой и в результате это источник бактериальной флоры и дискомфорт для животного,болезненное пережевывание пищи.
    Вы анализ мочи кошке делали?
    Сколько лет кошечке?

Держитесь,не отчаивайтесь!Сначала это шок,а потом надо взять себя в руки с постараться сделать всё чтобы жизнь питомца была максимально комфортной.

4. ответ для Теффи , на сообщение « Врач только в одном прав,что ХПН не... »

Кошке около 8 лет , развилось всё очень быстро , в течении полугода наверно .Лечение не назначили , т.к сказали , что капельницы могут помочь , но не на долго , а могут наоборот спровоцировать ускорение заболевания.Кошка не ест уже 5-й день , и не просит даже .Ела сухой корм Ямс, РК купила -ничего ей не надо.В туалет по маленькому ходит раз в день.Биохимию вчера сдавали , результат :
    АсАт 14, 3 норма
    АлАт 12.5 норма
    Амилаза 1182 норма
    глюкоза 5.5 норма
    вот эти два показателя завышены .

5. ответ для бамбуча , на сообщение « Чего ждать? анализы плохие ((( »
    Старожил Аватар для pomarka

У меня кот 15,5 лет,с хпн живёт уже 1,5 года,врач говорила,что он может ДАЖЕ проживёт полгода,а он молодец,держится.Когда всё это началось,на УЗИ почек почти уже небыло,анализы плохие и не только почечные,но и печёночные показатели.Худющий,весит около 2 кг,но кушает неплохо(он всегда был малоежкой и весил 3,5кг).Живём на таблетках,иногда проводим курс подкожных капельниц.Анализов после постановки диагноза больше не делала,боюсь,да и его не хочу мучить,у него вены очень тонкие,это большая проблема.Так что не отчаивайтесь,у вас ещё молодая кошка и показатели не терминальные,можно снизить,но лечение надо начать немедленно.Болезнь неизлечимая,но пожить в своё удовольствие ваша кошечка ещё может.

6. ответ для pomarka , на сообщение « У меня кот 15,5 лет,с хпн живёт уже 1,5... »

Если котик пьет - надежда есть. Старайтесь поить и кормить часто, но по чуть-чуть. Если мочеиспускание хоть раз в день есть - еще не все потеряно. Моча обычного цвета, не темная?

7. ответ для бамбуча , на сообщение « Кошке около 8 лет , развилось всё... »

Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Кошке около 8 лет , развилось всё очень быстро , в течении полугода наверно .Лечение не назначили , т.к сказали , что капельницы могут помочь , но не на долго , а могут наоборот спровоцировать ускорение заболевания.Кошка не ест уже 5-й день , и не просит даже .Ела сухой корм Ямс, РК купила -ничего ей не надо.В туалет по маленькому ходит раз в день.Биохимию вчера сдавали , результат :
    АсАт 14, 3 норма
    АлАт 12.5 норма
    Амилаза 1182 норма
    глюкоза 5.5 норма
    вот эти два показателя завышены .
    Я Вас про анализ мочи спрашивала.так как анализ крови я уже видела в первом посте.
    Но,необходимы еще и такие показатели по биохимии,как кальций и фосфор.
    А также необходим анализ клинический крови.

Вам стоит поменять врача,так как с таким врачем и его настроем кошку можно только усыпить.
    Могу порекомендовать хорошего вета,к которому с анализами можно съездить на консультацию.Консультация без животного стоит 200 рублей.

Роялл Канин какой Вы купили?Ренал?
    В таком состоянии,когда идет интоксикация организма мочевиной,аппетита нет у животных,так как появляется признак тошноты.Поэтому Ваша задача подобрать из нескольких фирм Роялл Канин,Хиллс,Проплан диету,которая понравилась бы кошечке.Диету лучше давать комнатной температуры,поэтому можете порцию переложить в маленькую баночку и подогреть в горячей воде.Кормить можно с ложечки,со шприца,с пальчика-вообщем,как приноровитесь,лишь бы ела.
    Обязательно необходимо давать препараты,которые могут чуть снизить мочевину и креатинин,следовательно организму станет легче и появится аппетит.Возможно стоит поделать подкожные инъекции с физ-раствором+Гамавит или Катазал.

Вам необходима срочно консультация с другим ветом,который порекомендует необходимые препараты,хотя они и так приблизительно для всех животных одинаковые.
    Почитайте статью по ссылке,которую я Вам давала.Можете проконсультироваться и здесь на сайте
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4610615

8. ответ для бамбуча , на сообщение « Чего ждать? анализы плохие ((( »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

ХПН - это лотерея. Большая лотерея. Можно напичкать животное дорогими лекарствами, но оно уйдет даже на небольших показателях. А может и выжить при показателях, которые в несколько раз превышают норму.
    Поэтому.
    1. Предлагают капельницы - делайте. Только не большое количество раствора! из расчета 10 мл на 1 кг массы тела. Форсированный диурез, действительно, часто приводит к ухудшению. Внутривенно будет хорошо вводить некоторые лекарства - рибоксин, катозал, гомеопатию. В конце обязательно немного фуросемида (0,2-0,3 мл).
    2. 1 раз в день капельницы, 2 раз - подкожно (это можно делать и самим).
    3. Кормить принудительно, про диеты вам тут написали. Применять препараты, снижающие уровень интоксикации (леспефлан, леспенефрил, в идеале - Ипакитине, но его пока вроде нет нигде).
    4. Гормоно терапия - постоянный, пожизненный прием преднизолона в микродозах.

Удачи и не опускайте руки.

9. ответ для бамбуча , на сообщение « Чего ждать? анализы плохие ((( »

Спасибо за советы .
    из анализов , только биохимию сделали.
    купила Ренал и Проплан (паштет) . в Ренале желе полизала , кусочки есть отказалась .С Пропланом тоже самое.

Принудительно кормить : в каком количестве должна быть пища , учитывая , что она 5 суток не ест .Заталкивать в неё насильно , правильно понимаю?
    Прочитала про Ипакитин , т.к его нет нигде , предлагают заменить Хитозаном.

10. ответ для бамбуча , на сообщение « Спасибо за советы . из анализов ,... »

Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы .
    из анализов , только биохимию сделали.
    купила Ренал и Проплан (паштет) . в Ренале желе полизала , кусочки есть отказалась .С Пропланом тоже самое.

Принудительно кормить : в каком количестве должна быть пища , учитывая , что она 5 суток не ест .Заталкивать в неё насильно , правильно понимаю?
    Прочитала про Ипакитин , т.к его нет нигде , предлагают заменить Хитозаном.
    Не очень поняла что Вы купили конкретно?Вам нужны для кошки ренальные корма.Повседневные не подходят.
    То есть,Вам нужен корм из диеты Проплан с буквами NF-это ренал.Этот корм в виде паштета.
    Кормить принудительно надо мелкими порциями.Посмотрите на баночке суточную норму на вес кошечки.
    Далее,суточную норму на её вес поделите на 4 приема пищи.Открываете ротик и с пальчика даете консервы.Я кормила с ложечки,но для этого нужна сноровка.Можно развести паштет чуть-чуть теплой водичкой,так он становится жиже и лучше набирается в 10-20 куб. шприц и с него потом кормить.
    Можете заменить Ипакетин пока Хитозаном.Ипакетин снижает уровень фосфора,поэтому в следующий раз добавьте в исследования по биохимии показатели кальция и фосфора.
    Первично я делала полную биохимию,а затем только выборочно необходимые показатели.
    Клинику крови делала всегда,так как там есть важные показатели крови,которые корректируются необходимыми препаратами.
    Кроме этого,я своему котику давала Канефрон и Хофитол по половинке утром и вечером.Леспефлан также 2 раза в день(0,5 мл Леспефлана набрать в 5 куб шприц+добавить 5 мл воды,выветрить в течении 40 минут спиртовой раствор).
    Также 2 раза в день Энтеросгель по 1/2 чайной ложки развести небольшим кол-вом воды(5 мл).
    Дюфалак 2 раза в день,если нет регулярного стула.Дозу отрегулировать индивидуально,начиная с 1,5 мл.(своему котику давала по 2,5-3 мл).
    Необходимы и подкожные капельницы,хотя бы 2-3 раза в неделю.
    Состояние кошечки благодаря этим манипуляциям может существенно улучшиться.

Да,забыла написать,что кормить и давать препараты желательно в одно и тоже время.Составьте для себя четкий график.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »