Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #21
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    так вот и я том же, что в Италии или пожить в своё удовольствие и за свои же деньги (кто в состоянии, а почему бы и нет) А работать там и жить и копейки считать...
    Сейчас наверняка они на хорошие престижные вакансии берут только своих

  2. ответ для Кармен , на сообщение « так вот и я том же, что в Италии или... »
    #22
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    А работать там и жить и копейки считать...
    Сейчас наверняка они на хорошие престижные вакансии берут только своих
    Если найти легальную работу, то жить можно очень даже неплохо. Проблема в том, что нет этой работы ни для кого. Про иностранцев я вообще молчу....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  3. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #23
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Обладание т.н. "легальной работой" тоже всех проблем не разрешает и мысли о завтрашнем дне, не самые приятные, постоянно тревожат. В первую очередь потому, что работа с постоянным контрактом приказала долго жить практически повсеместно. Контракты на несколько месяцев, на год, под проект. Удорожание транспорта и передвижения на собственном автомобиле ( до работы), новые налоги, повышение цен на продукты и т.д. - и относительно остальной Европы невысокие зарплаты, которых уже ни на что не хватает. В редкие моменты включения телевизора слышатся только сильно доставшие призывы "затянуть пояса".

  4. ответ для Laska , на сообщение « Обладание т.н. "легальной работой" тоже... »
    #24
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Обладание т.н. "легальной работой" тоже всех проблем не разрешает и мысли о завтрашнем дне, не самые приятные, постоянно тревожат. В первую очередь потому, что работа с постоянным контрактом приказала долго жить практически повсеместно. Контракты на несколько месяцев, на год, под проект. Удорожание транспорта и передвижения на собственном автомобиле ( до работы), новые налоги, повышение цен на продукты и т.д. - и относительно остальной Европы невысокие зарплаты, которых уже ни на что не хватает. В редкие моменты включения телевизора слышатся только сильно доставшие призывы "затянуть пояса".
    сколько бензин у Вас сейчас стоит?

  5. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #25
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Кое-где уже 2 евро

  6. ответ для Laska , на сообщение « Кое-где уже 2 евро :001: »
    #26
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    Кое-где уже 2 евро
    серьезно чтоль? это натурал , который 95? у нас пока 1,5 примерно....

  7. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #27
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Это тот, который самый обычный, "зелёный", без свинца.
    Цена на моих окрестных бензоколонках около 1,9 за литр. В новостях на днях слышала, что по стране кое-где уже дотягивало и до 2 за литр.

  8. ответ для IKNUSSA , на сообщение « жить здесь очень... »
    #28
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
    жить здесь очень дорого....снимать,покупать....и тд...не выгодно..по нынешным временам(если ты не миллионер)...и потом насчет документов не уверена,дадут ли?на основании чего?....в Тайланде говорят намного дешевле
    А почему покупать не выгодно сейчас? Я смотрю как раз цены есть такие привлекательные на недвижимость(в Таиланд не хочу). И каких документов не дадут?
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

  9. ответ для JuliMa , на сообщение « А почему покупать не выгодно сейчас? Я... »
    #29
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    Цитата Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
    А почему покупать не выгодно сейчас? Я смотрю как раз цены есть такие привлекательные на недвижимость(в Таиланд не хочу). И каких документов не дадут?
    вероятно документы на вид жительства (дадут вероятно на полгода в год можно жить) если там ваша недвижимость в собсвенности. Цены на недвижимость будут ещё падать ниже. Но вероятно налоги поднимут на имущество и на иностранцев налоги за покупку увеличат ещё больше, в проекте..
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    вероятно документы на вид жительства (дадут вероятно на полгода в год можно жить) если там ваша недвижимость в собсвенности. Цены на недвижимость будут ещё падать ниже. Но вероятно налоги поднимут на имущество и на иностранцев налоги за покупку увеличат ещё больше, в проекте..
    А сейчас есть разница в налогах на недвижимость для иностранцев и граждан Италии?
    ВНЖ, конечно, никакого не будет, вожможно только мультик итальянский на 2 года.
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •