Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. ответ для danza , на сообщение « Напишу вам в личку варианты местных... »
    #51
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от danza Посмотреть сообщение
    Напишу вам в личку варианты местных экскурсий для подростков, а то нас в раздел отпуск прогонят, там как раз есть тема по Италии...
    спасибо, ответила)))

    пойду про отпуск почитаю

  2. #52
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    Да где ж он их возьмет? Не пойдет же на улицу один слоняться... Не знаю(((
    На юге обычно большие семьи, наверняка есть родственники близкого возраста, вот они в свои компании и приглашают. А вообще, мы часто большой компанией время проводим, и дети-подростки с нами с удовольствием, бары-дискотеки в т.ч. Ну там, вообще не проблема познакомится. Правда у меня девушка-блондинка, так что я начеку всегда!
    Мне, кстати, их подростки сильно "взрослыми" не кажутся совсем. Даже наоборот, наши по части приключений на опу им фору дадут.
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

  3. ответ для JennyBell , на сообщение « прекрасно Вы все поняли, раз в конце... »
    #53
    Активный участник Аватар для Азечка
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    прекрасно Вы все поняли, раз в конце фразы краснеющая мордуленция)))

    он мне рассказывал, что в 14 лет они с другом сели на поезд и поехали во Францию, где благополучно спали днем на пляже, вечером тусили по дискотЭкам, там знакомились с девахами, к которым ходили в гости... заодно и мылись))))

    на минуточку, маме, по-моему, он ничего не сказал, когда поехал

    юг взрослеет раньше)))
    не,смайл такой я поставила,что стесняюсь,тк не поняла
    но я,правда,о таких занятиях не подумала...

  4. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #54

    Zivu v Italii 22 goda. Torgovij rabotnik. Ostorozno. V Italii krizis. Sliwu ot ukrainskix zens4in,4to net raboti. Sidat v parkax no4ami. Italianci po anglijski ne govorat. Ne tradte vremja, u4ite jazik. Na4nite s neobxodimogo. Glagoli, sus4estvitelnie.

  5. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Девушки!У меня тоже вопрос не в тему-посоветуйте учебник ит.грамматики и словарь хороший заодно.глаза разбегаются,и смущает обилие русских фамилий,как правило, на учебниках.

    Наверняка, многие из вас в теме,учили ведь язык

  6. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #56
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 103

    Учебник Черданцевой. Переиздавался много раз, поэтому изд-во и год не пишу.

  7. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #57
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 227

    ну уж если топик плавно перетекает в разговор об Италии, то спрошу, если ТС не возражает здесь
    Подруга переезжает в район Милана и они подыскивают себе дом. Не поделитесь ссылками, где можно посмотреть недвижимость в этом регионе на итальянском языке.
    Спасибо

  8. ответ для Юдифь , на сообщение « Девушки!У меня тоже вопрос не в... »
    #58

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Девушки!У меня тоже вопрос не в тему-посоветуйте учебник ит.грамматики и словарь хороший заодно.глаза разбегаются,и смущает обилие русских фамилий,как правило, на учебниках.

    Наверняка, многие из вас в теме,учили ведь язык
    Привет! Давно изучаю итальянский, нужно для работы. Среди русских авторов есть профи. Советую Петрову Л.А. . Все ее книги по грамматике (и не только итальянского) очень грамотные, она сильный методист. А главное, надо идти заниматься индивидуально к хорошему педагогу, лучше итальянцу. Но и здесь важно, чтобы он был не просто носитель языка, главное, чтобы умел учить, обладал методикой преподавания.

  9. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #59
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    В Италии сейчас ничего хорошего нет. Там плохая экономическая и политическая обстановка. Если честно и уклад жизни там какой-то странный. У меня подруга недавно туда переехала. Она очень долго хотела и вот уехала... И что вы думаете? Ей там не нравится. Она, мягко скажем, не в восторге от всего, что ее там встретило. Мой бывший (ну пока еще официальный) муж - итальянец, но даже он не хочет жить в Италии и поэтому проживали мы в Англии. Там тоже есть свои проблемы, но их поменьше. Так к чему я все это вела? Ах, да... к тому что нам всегда кажется, что "хорошо там где нас нет" (а у англичан есть немного другая фраза, но по сути то же самое: The grass is greener on the other side of the fence, что означает: нам всегда кажется, что на соседнем участке трава зеленее). А на самом деле везде есть свои плюсы и минусы, тут главное их разглядеть вовремя )))

  10. #60
    Активный участник Аватар для Rudbekkia
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    537

    Соглашусь с вашим постом.
    А Вы в итоге где живете,в ЮК?

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •