Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. #1

    Хочу уехать в Италию.

    Добрый день! Хочу уехать в Италию работать. Кто владеет какой-либо информацией - поделитесь. Кто-то уже это прошел, можете подсказать - с чего начать? Все интересно. Мне 42. Много лет работала домработницей, сиделкой. Заранее благодарю всех, кто отзовется. Когда-то рискнула, приехала с сыном (когда был маленьким)в совершенно неизвестный город из другого региона страны (сейчас нисколько не жалею). Жилье не удалось приобрести - снимаю.Вот и думаю - какая разница где снимать...хоть мир увижу. Почему именно Италия? Слышала от других и видела по Интернету, что многие устраиваются в той стране на работу на дому. По- английски объясняться могу, но с трудом. Всем спасибо!!!! Итальянский не учила.

  2. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #2
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 954

  3. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #3
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    Цитата Сообщение от ноябрина1968 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу уехать в Италию работать. Кто владеет какой-либо информацией - поделитесь. Кто-то уже это прошел, можете подсказать - с чего начать? Все интересно. Мне 42. Много лет работала домработницей, сиделкой. Заранее благодарю всех, кто отзовется. Когда-то рискнула, приехала с сыном (когда был маленьким)в совершенно неизвестный город из другого региона страны (сейчас нисколько не жалею). Жилье не удалось приобрести - снимаю.Вот и думаю - какая разница где снимать...хоть мир увижу. Почему именно Италия? Слышала от других и видела по Интернету, что многие устраиваются в той стране на работу на дому. По- английски объясняться могу, но с трудом. Всем спасибо!!!! Итальянский не учила.
    вы уже были в Италии?
    в Италии с работой щас очень туго....тем более для иностранцев...
    в Италии нужен итальянский язык по английский никто (практически)не говорит

  4. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #4
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Не знаю, для чего, но расскажу вам, что этой зимой мы были 3 дня в Риме. И нас буквально за локоть схватила итальянская девушка, выучившая русский и желавшая найти работу в России. Ждала от нас помощи Была разочарована озвученным уровнем зарплат и ценами на жилье и еду...
    В Италии, как мне показалось, очень много народу из Молдавии, так как им язык существенно легче выучить: итальянский и молдавский - "родственники".
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

  5. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #5
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Молдавский близок к румынскому, а это романская группа. Коллега два года в милане работала, начала понимать итальянский вскоре, т к родной румынский. ( рабочий англ, но у итальянцев дикий акцент обычно)

  6. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #6
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Я тот "счастливый" обладатель информации.
    Не обрадую!
    Мой милый живет на юге страны, где, как правило, эмигрантов больше, чем в других частях Италии. Это чистая правда, что очень плохо с работой там. Украинцев - пруд-пруди! Сейчас вообще ж-а найти работу. Девочка украинская говорила, что то, что сейчас предлагают, это совершенно неприлично, т.е., например, сидеть с бабушкой лежачей по ночам, но плата за ночь 16 евро. Нормально?А это значит, что на эти деньги ты должна жилье снимать и проч. расходы вести... До этого она работала с дедушкой, кот. был ходячий и в туалет сам ходил и т.д., она жила там, и едой ее снабжали, 2 выходных стандартных и 800 евро она отсылала маме с сыном ежемесячно, т.к. ни на что не тратила...
    Вобщем, ноябрина1968, прости за безрадостный ответ, но сейчас совсем не повод туда ехать. У них в самом деле кризис...
    Помимо украинцев там еще молдоване, русские и выходцы из Африки в невероятных количествах!

  7. ответ для JennyBell , на сообщение « Я тот "счастливый" обладатель... »
    #7
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    Я тот "счастливый" обладатель информации.
    Не обрадую!
    Мой милый живет на юге страны, где, как правило, эмигрантов больше, чем в других частях Италии. Это чистая правда, что очень плохо с работой там. Украинцев - пруд-пруди! Сейчас вообще ж-а найти работу. Девочка украинская говорила, что то, что сейчас предлагают, это совершенно неприлично, т.е., например, сидеть с бабушкой лежачей по ночам, но плата за ночь 16 евро. Нормально?А это значит, что на эти деньги ты должна жилье снимать и проч. расходы вести... До этого она работала с дедушкой, кот. был ходячий и в туалет сам ходил и т.д., она жила там, и едой ее снабжали, 2 выходных стандартных и 800 евро она отсылала маме с сыном ежемесячно, т.к. ни на что не тратила...
    Вобщем, ноябрина1968, прости за безрадостный ответ, но сейчас совсем не повод туда ехать. У них в самом деле кризис...
    Помимо украинцев там еще молдоване, русские и выходцы из Африки в невероятных количествах!
    Жуть какая ! Это где столько негров ? В какой провинции? В каком городе милый живёт?
    На юге много иммигрантов ???? Вы на севере были ?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #8
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Ахх-ха! Конечно иммигрантов)))) пардон (залилась краской стыда)

    Город? Napoli! Тот самый с мусором и Каморрой, но, независимо от этого, любимый

    Нет, на севере не была, а что, там еще больше ?

  9. #9
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    АххНет, на севере не была, а что, там еще больше ?

    Гораздо больше . Все же на север едут, там работы больше .
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. ответ для Foragabbu , на сообщение « Гораздо больше :073:. Все же на север... »
    #10
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Гораздо больше . Все же на север едут, там работы больше .
    Больше и лучше оплачивается - факт!
    Просто тут есть возможность работать нелегально, например, с просроченной туристической визой, а на севере, всё-таки, порядку побольше и нелегалов секут.
    Просто автор топика говорит о работе, на которую официально в страну попасть, я бы сказала, не сильно можно. А про неофициально, так на данный момент днём с огнём не сыскать так, чтобы и оплата человеческая и чтоб три шкуры не драли.
    Но я искренне верю в светлое итальянское возрождение! Было жеж уже! Так и другой может раз кееее-еек возродятся и будет всем щастье!

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •