Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребёнок не спал до полшестого... Что делать?

Наш человек Аватар для bella Vita

Ребёнок не спал до полшестого... Что делать?

Мамочки, здравствуйте, я в панике и шоке. В полшестого утра я случайно проснулась и попив водички решила проверить как там дочь моя, не сбросила ли одеяло... (ей семь) оказалось - дочь не спит, дочь читает. При том, что утром встала рано. И завтра ей тоже рано вставать.

О Боже, если честно. И что теперь делать?

Так важно же рано ложится, сон самое важное... Она теперь заболеет? Чем? Это очень опасно. Призналась, что вечером притворилась спящей и читала всю ночь... А может быть эта ночь и не первая... Сижу и плачу... Не знаю, чего ждать. Температуру? Психическое заболевание.

Со мной тоже случалось, что я зачитывалась до 5-6 утра... Но в 15 лет.
    А ей всего семь лет.
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

2. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »

Не паникуйте! Если бы реально хотела спать - заснула бы, наверное... Может, и не читала всю ночь, а, всё же, поспала, просто проснулась рано? Многим людям кажется, что они не спали всю ночь, а они при этом подрёмывали...

А вообще, что-то в атмосфере, видно. Мои вчера заснули в пол-одиннадцатого, а сегодня в пол-седьмого я уже обнаружила их вполне себе бодрствующими. Ага, а я-то заснула в пол-третьего...
    Чего ждать? - Взхможно, капризов, нытья, и спонтанного засыпания в уголочке среди дня

3. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »
    Наш человек

Я бы отменила все дела сегодня утром из за которых надо рано вставать и дала дочке выспаться , и впредь сидела бы рядом пока на 100% не убедилась что она спит по вечерам
    Не волнуйтесь Вы так, в НГ так многие дети не спят и ничем они потом не болеют

Мега-элита Аватар для InnaGrik

Не волнуйтесь!
    Это что-то в воздухе. Весна неожиданно пришла!
    Мои тоже уже три дня подскакивают в рань несусветную: в 06.00 вместо 07.30. И старший тоже спит с книжкой в руках (может и читает по ночам, только я этого не знаю, так как сплю крепко)
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

5. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    Так важно же рано ложится, сон самое важное... Она теперь заболеет? Чем? Это очень опасно. Призналась, что вечером притворилась спящей и читала всю ночь... А может быть эта ночь и не первая... Сижу и плачу... Не знаю, чего ждать. Температуру? Психическое заболевание.
    Извините, конечно, но к врачу, имхо, не помешает. Маме

Дочке дать по попе и впредь чаще проверять, спит ли (правда, можете начать читать под одеялом с фонариком, это еще опаснее )

6. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »
    Хранитель Аватар для oksanoo

Похвальная тяга к чтению, не волнуйтесь ТАК сильно, я своего запугиваю тем, что зрение упадет и придется носить очки, а это будут еще большие ограничения по жизни, например играть в очках в футбол неудобно. Я сама очкарик, и он видит как я без очков тычусь и иногда прошу их найти.

7. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »
    Давно я здесь Аватар для no remorse

мне кажется что это нормально для этого возраста - она хочет читать, и выбрать сон из за этого не может
    у меня в детстве так было
    мои родители контролировали чтобы я вечером уснула (имеется в виду возраст 7-10 лет)
    а после уже я не просыпалась
    но я просыпалась тогда в 5 и до 7 читала, это уже всех устраивало

8. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз

Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    Мамочки, здравствуйте, я в панике и шоке. В полшестого утра я случайно проснулась и попив водички решила проверить как там дочь моя, не сбросила ли одеяло... (ей семь) оказалось - дочь не спит, дочь читает. При том, что утром встала рано. И завтра ей тоже рано вставать.

О Боже, если честно. И что теперь делать?

Со мной тоже случалось, что я зачитывалась до 5-6 утра... Но в 15 лет.
    А ей всего семь лет.
    персенчику маме?

9. ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « персенчику маме? »
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ

у моей проблемы со сном тоже сейчас обострились , встает рано , а вечером не уснуть...только она сама расстраивается , что сна нет (хотя я сама ей уже предлагала книжку почитать) , хочу ей курс магне в6 провести...и себе тоже

10. ответ для bella Vita , на сообщение « Ребёнок не спал до полшестого... Что... »
    Элита Аватар для medyzza

Тоже не вижу никакой трагедии. Мой бы так читать начал!!!))) Маме надо успокоиться, дочери объяснить, что чтение по ночам чревато проблемами со зрением и недосыпом. Чего никак не пойму, так это связи чтения с психическим заболеванием и температурой

Страница 1 из 5 12345 Последняя »