Девочки, мне пришёл вопрос про Азовское море, решила поделиться со всеми. Там, действительно, просто ну очень чудесно!!! В этом году нам вряд ли свтит там оказаться, так что просто ностальгирую и вставляю своё сообщение для всех уже :
Мысь об Азовском море мне пришла в голову здесь, на ЛВ. Девочки хвалили сайт, Дмитрия и сам отдых на Азовском море: http://a111111zov-more.ru/ (без единиц, естественно). Всё оказалось правдой, даже больше!!! Если есть на свете рай - это Таманский полуостров!!! Мы были 1,5 месяца в Пересыпи. На сайте Дмитрия выбрали жильё, договорились о трансфере. Нас встретили, донесли чемоданы до машины, заехали к банкомату за наличкой (в поезд я брала только на мороженое). Жильё оказалось именно так и тем, как было написано на сайте. Дмитрий, действительно, отвечал на все вопросы. В середине июня (когда мы приехали) на пляже от лежанки до лежанки было около 500 метров, в июле народу подприехало, но всё равно было достаточно свободно. Я готовила сама - уж больно мой товаришч ничегонеедка... Если придти на рынок к часам 6 утра - можно купить свежевыловленную рыбу, как морскую, так и пресноводную. Потом договорилась - судаков из лимана, молоко, сметану, творог и яйца (всё домашнее, естественно) нам приносили на дом. Мы, конечно, кучу денег потратили на экскурсии - благо время на это было. Очень понравились поездка на плато Лаго-Наки, экскурсия в цветущие лотосы, экскурсия по сятым местам Северного Кавказа. Мы побывали в обоих аквапарках Анапы, ездили в Геленжик. Сами несколько раз ездили на военную горку в Темрюк (там, действительно, очень здорово - много военной техники, по которой мальчишкам можно лазить), на косу Тузла, на грязевое озеро в Голубицкую. До грязевого вулкана в Ильиче из Пересыпи очень неладеко дойти пешком. Если не хотите готовить - в Пересыпи есть дома, где готовят хозяева, можно есть в пансионате Азов, есть пара кафе. В Голубицкой кафе больше, чем на Невском. Но это всё Вы посмотрите на сайте. Цены на продукты сравнимы с Питерскими. Была проблема со свежим мясом - ездила на рынок в Темрюк. Детей разновозрастных много, тих мам тоже, так что компания будет обеспечена. Маленький фотоотчёт: http://foto.m1111ail.ru/list/natalya_shavrina/29. Я очень рекомендую!!!