Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Автокресла в машине в Испании ???

Автокресла в машине в Испании ???

Место:Испания ,коста дорадо
    Имеем:2 взрослых и 4 детей дошкольного возраста.
    Нужно:машина на прокат
    Вопрос:обязательно ли брать машину с автокреслами?
    Если не брать автокресла-какой возможный штраф??

2. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »
    Элита

У нас 2 евро в день кресло выходило в Испании. Не готова рисковать не штрафом, а жизнью и здоровью своего ребенка ради экономии.
    В этом году берем в Италии в аренду а/м, там ценник на кресло на неделю 38 евро, однако даже не возникает мысли - не брать.
    Если что, у нас с мужем стаж вождения больше 15 лет у каждого, я ежедневно 80-100 км. в день езжу, и опыт заграничной езды несколько десятков тысяч км.
    Однако моему ребенку еще нет трех лет.

В Испании, насколько я знаю, до 3-х лет - категорически только детское кресло (штраф до 300 евро, возможно лишение прав), с 3-х до 12 лет - и, если ребь выше 150 см - кресло не надо, ремни.
    Однако если ребь ниже 135 см, то надо использовать -в испанском законе названо"соответстующие устройства удержания" - без расшифровки. И как будет считать полицейский - достаточно ли накладки на ремень или бустера или кресла - не знаю.
    Разные источники трактуют по разному. Одни считают, что до 135 - кресло, другие - бустер,обойтись накладками.
    Это лучше уточнить еще у кого-нибудь.

Насколько я понимаю, это связано с тем, что при ДТП ребенок ростом ниже 135 см просто напросто выскальзывает из-под ремня.

3. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »

купите самые дешевые автокресла . евро за 30. и выкинете там же

4. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »
    со звезды

бустер 10 евро в испанском ашане, автокресло от 30 евро.
    чего и не купить?
    или выбирайте аренду по принципу, где дешевле автокресла.

5. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »

Большинство буржуев летают со своими креслами, я покупаю в стране пребывания не дорогое кресло в близлежащем к а/п гипере

6. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Мы сейчас летали в Испанию, кресло возили свое
    но если у автора 4 детей, то это уже семиместную машину брать надо, а без кресел четверых можно упихать на заднее сиденье.

7. ответ для Rinka , на сообщение « Мы сейчас летали в Испанию, кресло... »
    со звезды

Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Мы сейчас летали в Испанию, кресло возили свое
    но если у автора 4 детей, то это уже семиместную машину брать надо, а без кресел четверых можно упихать на заднее сиденье.
    ну это кто как хочет.
    в нашем садике тройня, ни разу не видела, чтобы их посадили в машину без автокресел, у другой знакомой 4 детей-погодок и падчерица пятая, только большую машину берут или же оба по машине.

8. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »

Я ЗА автокресла. но надо было узнать как и что.
    katspb -вопрос к Вам,а может подскажете сайт по аренде машинки. ну раз уже пользовались я так понимаюб плиз,буду оченб Вам благодарна. ибо сайтов куча. но не можем найти свой городок. нам нужна машина не из барсы,а там где будем жить.
    ..а идея купить кресло там))) даже и мысли не было. спасибо за идею))
    т.е так понимаю,я придя,с детками в аренду машин,могу взять без а/к и поехать купить в машину сами,да? т.е. так в аренде нам дадут машину,увияд 4-ро деток рядом??

9. ответ для Karamelka , на сообщение « Автокресла в машине в Испании ??? »
    Наш человек Аватар для lenchen

Мой деть был в прошлом году 122 см, мы с собой возили подпопник - как детская принадлежность это не считается доп. местом багажа и его сдают бесплатно. И в этом году повезем. Два года назад брали в аренду вместе с машиной - по мне так проще с собой привезти, чем 30 евро за прокат платить. ИМХО.

10. ответ для katspb , на сообщение « У нас 2 евро в день кресло выходило в... »
    Наш человек Аватар для Свента

Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это связано с тем, что при ДТП ребенок ростом ниже 135 см просто напросто выскальзывает из-под ремня.
    Либо ремень блокируется и душит ребенка.
    К тому же, при посадке 4 детей на заднее сидение автор точно не обнаружит 4 комплектов ремней.

Прокат автокресла в Испании стоит ок. 5 евро в день. Можно и свои взять, не вопрос.

Страница 1 из 2 12 Последняя »