Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: автомойка сломалась по моей вине?

Активный участник Аватар для NataGeo

автомойка сломалась по моей вине?

Уважаемые форумчане, вот хочу поделиться проблемой... в инете поковырялась - похожих ситуаций не нашла, даже не знаю что думать и к чему готовиться...
    Обычно мою свою машинку в ручной мойке или в конвейерной автомойке на Космонавтов. Машина с боксом, года 2 его не снимаю - всегда мыли с ним (хотя везде на автомойках пишут, что не рекомендуется). Сегодня забираю дочку из бассейна, вижу, что на Фаэтоновской автомойке никого нету, думаю: пойду помоюсь. Спрашиваю на кассе: скока стоит? Мне дают цену за люкс и стандарт, никаких уточняющих вопросов не задают. Набираю код, заезжю в бокс, глушу двигатель, ставлю на ручник, моемся - все oк...потом включается обдув (или как там его). доходит до крыши и тут я с ужасом понимаю, что он уперся в бокс и машина (на ручнике!!!) поехала назад. никакая автоматика не срабатывает, ничего не отключается, я в шоке - не знаю что делать, еще ребенок в машине...
    В общем, отталкало нас практически до ворот, в которые мы въезжали, поднимаются вторые ворота на выезд, но выехать я не могу, т.к. путь мне преграждает моечная машина. Назад сдать тоже сразу не могу - там уже следующая машина, желающая помыться, уперлась в зад. В общем, прибежали работницы мойки, спросили, читала ли я , что не рекомендуется мойка машин с боксами. Ну , конечно же, читала, и не раз, но всегда мыли... Да там много чего не рекомендуется - с зеркалами несложенными, с антеннами, с наледью, и т.п... То, что запрещено, написано отдельным пунктом (после ДТП с рваными деталями кузова и высотой более 2,40 - но это же не про нас...)
    Короче, сдали мы назад, посмотрела я на машину - вроде все цело. Ко мне никто не приставал, ничего не просил засвидетельствовать (хотя там у них видеокамеры должны были работать). Не сообразила я в такой ситуации что мне надо делать...Может, в страховую надо было хотя бы позвонить уточнить. А я в тот момент думала только о том, что, не дай бог, что-то с дочкой случилось бы, хотелось побыстрее как то отвлечь ее от этого всего...

Короче, сломали мы мойку Фаэтону, не знаю теперь чего ждать от этих ребят... Муж говорит - даже не думай, не имеют они права взыскивать с нас за то, что у них все работает через одно место, но все равно как-то очень неспокойно...
    Ната и Алесенька(23.02.05)

2. ответ для NataGeo , на сообщение « автомойка сломалась по моей вине? »
    Активный участник Аватар для TTm

Если Вы не нарушили ни одного пункта их правил, и у Вас ничего не сломано - что теперь беспокоиться?

помните, как в Америке - если на микроволновке НЕ написано, что в ней Нельзя сушить кошку - значит это не запрещено...

3. ответ для NataGeo , на сообщение « автомойка сломалась по моей вине? »

Ну, получается, что я нарушила пункт , который не рекомендовал мне мыться на их мойке (ну или нужно было снять бокс)...

4. ответ для NataGeo , на сообщение « автомойка сломалась по моей вине? »
    с Луны Аватар для Gilly

ИМХО, если бы к Вам были претензии, Вас бы так просто не отпустили.

5. ответ для NataGeo , на сообщение « автомойка сломалась по моей вине? »
    Активный участник Аватар для TTm

Не рекомендовал - не значит запрещал!

6. ответ для TTm , на сообщение « Не рекомендовал - не значит запрещал! »

Цитата Сообщение от TTm Посмотреть сообщение
    вот на это и буду уповать...

а вообще на бумажке с кодом (которую я выбросила сразу после того, как его ввела) было что-то написано, что если вы нарушили п.1 (что запрещено) и п.2 (что не рекомендуется), то сами несете материальную ответственность за возможную поломку своего автомобили и оборудования мойки...
    но меня в этой ситуации больше всего добило, что в явно нештатной ситуации не сработало аварийное отключение мойки

7. ответ для NataGeo , на сообщение « автомойка сломалась по моей вине? »
    Хранитель Аватар для Avd

я бы еще и денег попросил ......

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

8. ответ для Gilly , на сообщение « ИМХО, если бы к Вам были претензии, Вас... »

Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    ИМХО, если бы к Вам были претензии, Вас бы так просто не отпустили.
    Хочется верить, что так и есть... а то окажется, что еще и место преступления покинула.
    наверное, есть у них инструкции для персонала о том, как действовать в подобных ситуациях... но мне эти девушки показались уж очень беспомощными - они очень долго соображали куда надо нажать, что бы отключить.

9. ответ для NataGeo , на сообщение « Хочется верить, что так и есть... а то... »
    Хранитель Аватар для Avd

Цитата Сообщение от mew Посмотреть сообщение
    Хочется верить, что так и есть... а то окажется, что еще и место преступления покинула.
    наверное, есть у них инструкции для персонала о том, как действовать в подобных ситуациях... но мне эти девушки показались уж очень беспомощными - они очень долго соображали куда надо нажать, что бы отключить.
    думаю что они обрадовались что вы с них компенсацию не попросили....

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

10. ответ для Avd , на сообщение « думаю что они обрадовались что вы с них... »
    Элита Аватар для firegirl

Цитата Сообщение от TTm Посмотреть сообщение
    +стопитсот!
    Цитата Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
    я бы еще и денег попросил ......
    я бы тоже
    Цитата Сообщение от mew Посмотреть сообщение
    если б всё было так плохо то сразу была бы вызвана полиция и понеслись по кочкам, подразумеваю что тот кто должен следить за тем что заезжает в эту мойку от счастья плясал что вы претензий не предъявили!

Цитата Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
    думаю что они обрадовались что вы с них компенсацию не попросили....
    во во!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »