Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Что выбрать: Citroen С1 или Fiat Panda??

Наш человек Аватар для Milana

Что выбрать: Citroen С1 или Fiat Panda??

Уважаемые форумчане, прошу совета: выбирала машину и остановилась на этих двух. У каждой свои прелести и недостатки...
    Выбор сделать сложно еще и потому, что до этого ездила только на отечественных машинах

Живу в Голландии, машина нужна в основном для поездок по городу и немного по трассам. Одним из критериев выбора является цена и малолитражность (а значит - отсутствие налогов).
    Просьба, советовать по существу и с аргументами. Буду весьма признательна.

Еще момент - Ситроен идет с коробкой-автомат, у Панды такой опции нет. Мне в принципе - не принципиально, но муж уперся - надо автомат...(сам машину не водит никакую)
    И моя кошечка-крошечка

2. ответ для Milana , на сообщение « Что выбрать: Citroen С1 или Fiat... »
    Хранитель

В Голландии *задумчиво*
    Я бы покурила и взяла то, что покажется симпатичнее :-)))))

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    В Голландии *задумчиво*
    Я бы покурила и взяла то, что покажется симпатичнее :-)))))
    Увы, не курю
    Они обе симпатичные, каждая по своему.... Но если полагаться только на внешний вид я бы вообще другую машину выбрала... Но есть еще вопрос цены, безопасности, комфорта и тд....
    И моя кошечка-крошечка

4. ответ для Milana , на сообщение « Увы, не курю:004: Они обе симпатичные,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Увы, не курю ....
    Неееет, так не пойдет, без этого хорошую машину не выбрать... :-)

Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Они обе симпатичные, каждая по своему.... Но если полагаться только на внешний вид я бы вообще другую машину выбрала... Но есть еще вопрос цены, безопасности, комфорта и тд....
    С безопасностью у вас проще. По трассам вы вряд ли будете ездить, авто для города?
    Имхо - ситро поприятнее внутри, но я мельком заглядывала, не присматривалась.
    Извините за бестактность, но вы какого веса/размера? Ситроен точно не для крупногабаритных водителей. Мой муж с ростом 176 см и весом больше 90 кг влезть туда смог с трудом и долго пыхтел там, чтобы принять пригодное для поездки положение.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Неееет, так не пойдет, без этого... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Неееет, так не пойдет, без этого хорошую машину не выбрать... :-)

С безопасностью у вас проще. По трассам вы вряд ли будете ездить, авто для города?
    Имхо - ситро поприятнее внутри, но я мельком заглядывала, не присматривалась.
    Извините за бестактность, но вы какого веса/размера? Ситроен точно не для крупногабаритных водителей. Мой муж с ростом 176 см и весом больше 90 кг влезть туда смог с трудом и долго пыхтел там, чтобы принять пригодное для поездки положение.
    Мы сегодня с мужем сидели и в Ситроене и в Панде. Муж у меня 189 см и 110 кг Влез в ситроен - и остался доволен, ратует за него как раз. Хотя мне показалось, в Панде ему покомфортнее.
    Мне нормально и там и там, но в Панде повыше сидишь - это для меня плюс.... Мне у ситроена не очень приборная доска понравилась - как-то совсем по-детски
    Панда гораздо просторнее, там и сзади сидеть нормально и в багажник все-таки что-то влезает...

В общем - вся в раздумьях. Мужу очень нравится, что там автомат - ему за меня спокойнее будет, хотя я с автоматом не ездила никогда.
    И моя кошечка-крошечка

6. ответ для Milana , на сообщение « Что выбрать: Citroen С1 или Fiat... »
    Ветеран Аватар для DimK

Выбирал себе первую машинку как раз из таких - C3 / panda / corsa
    В корсе как-то очень низко и пустынно.
    У ситроенов смутил вопрос сервиса.
    А у панд - странная проблема с выдавливанием масла из автомата при отрицательных температурах ( а так просто очаровашка). :-)

В итоге, взял Colt. Причем выбирал из двух машин - на первой робот был с кивками, на моей практически не чувствуется. Доволен как слон.

У ситроенов комплектация побогаче. Панда - в каком-то из годов "самый удобный авто"

7. ответ для DimK , на сообщение « Выбирал себе первую машинку как раз из... »

Цитата Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
    Выбирал себе первую машинку как раз из таких - C3 / panda / corsa
    В корсе как-то очень низко и пустынно.
    У ситроенов смутил вопрос сервиса.
    А у панд - странная проблема с выдавливанием масла из автомата при отрицательных температурах ( а так просто очаровашка). :-)

В итоге, взял Colt. Причем выбирал из двух машин - на первой робот был с кивками, на моей практически не чувствуется. Доволен как слон.

У ситроенов комплектация побогаче. Панда - в каком-то из годов "самый удобный авто"
    Спасибо за отзыв! Про самую лучшую малолитражку для города уже читала
    У меня, если выберу Панду, будет механика (В Го нет возможности поставить автомат на эту машну, и судя по отзывам, в этом есть смысл), так что проблем с маслом быть не должно, ТТТ Да и морозов тут таких нет.

Corsa мне, кстати, нравится, у подруг такой новый, из серии ессо. Но это уже другая ценовая категория....

Еще подумалось про Ниссан - микра или Пикса.....
    И моя кошечка-крошечка

8. ответ для Milana , на сообщение « Что выбрать: Citroen С1 или Fiat... »
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola

более 3 лет я - владелица Фиат Панда
    коробка - роботизированная
    за 3 года ни одной поломки, ежедневные короткие поездки - магазин, детский садик, в любой мороз, всегда заводится. Никакого выдавливания масла.
    Один раз только в -30 не сразу заработала печка, минут 20 прогревалась сама, что-то не так пошло, вероятно, починилось само.

Машинка экономичная, меня (с 1м ребенком) всем устраивала
    сейчас будет второй - буду проверять, как уложимся)))

Внешне очень нравится, маневренная, очень часто могу развернуться в один прием ( при наличии 2 полос по одной в каждую сторону).

9. ответ для Milana , на сообщение « Что выбрать: Citroen С1 или Fiat... »
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola

посмотрела сейчас авторамблер - что-то Панду с роботом и не предлагают... Перестали производить? 3 года назад - Панда была одной из самых бюджетных моделей с роботом....

10. ответ для Milana , на сообщение « Что выбрать: Citroen С1 или Fiat... »
    Banned Аватар для Мумми Первая

а Панда же 4х4?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »