Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А кто поступил в 610 гимназию после 3 класса

А кто поступил в 610 гимназию после 3 класса

Кто поступил после 3-го (то есть раньше времени), расскажите, пожалуйста:если Ваши дети пошли учиться, перепрыгнув через 4-й класс, то как у них это прошло, как справляются, как отношения с более старшими одноклассниками?Вообще -имеет-ли смысл пробно проходить тесты в 3-м классе.
    А если дети поступили после 3-го и не пошли, то как-то им это помогло при тестировании после 4-го класса? Надо-ли морочить ребенка на год раньше времени? А вдруг он через год бояться будет больше?Может,если прошел после 3-го-не надо через год проходить.

Спасибо.

Участник Аватар для polinaki

Мне кажется, в таком возрасте дети ничего не боятся. При условии, что их не настраивают родители, требуя от них непременного результата.

Активный участник

Если не поступите после 3-го,у вас год будет,чтобы наверстать упущенное,посмотрите работу,увидете свои проблемы и будете целенаправленно над ними работать.А если поступите и не пойдёте - поступление после 3-го добавит ребёнку уверенности в своих силах,после 4-го поступите спокойно,задания ведь на общий уровень,а он за год никуда не денется.

Птица-Говорун Аватар для Ljush

Старший поступил дважды, после 3го и после 4го класса, оба раза легко достаточно, после 4го вообще элементарно, а после 3го мы просто ходили пробоваться, но тоже неожиданно поступили.
    Алёна (Люш) +Илья = Костя (28.02.1998), Аня (07.09.2005), Петя (14.02.2008)

Наш человек Аватар для olica

Кажется уже была именно такая тема....
    Скоро стану Царевной!))))

то есть , если я правильно поняла,- никто не идет после 3-го класса ,даже если поступает? А я вот призадумалась- а вдруг поступить после 3-го, а после 4-го что-нибудь пойдет не так и не получится. Мне вообще кажется -тесты из года в год сложнее становятся.

7. ответ для пузырик , на сообщение « то есть , если я правильно поняла,-... »

Вы неправильно поняли. Многие идут после третьего класса, если поступают.

8. ответ для пузырик , на сообщение « то есть , если я правильно поняла,-... »
    Птица-Говорун Аватар для Ljush

Цитата Сообщение от пузырик Посмотреть сообщение
    то есть , если я правильно поняла,- никто не идет после 3-го класса ,даже если поступает? А я вот призадумалась- а вдруг поступить после 3-го, а после 4-го что-нибудь пойдет не так и не получится. Мне вообще кажется -тесты из года в год сложнее становятся.
    Почему? Достаточно народу идет)

9. ответ для пузырик , на сообщение « то есть , если я правильно поняла,-... »
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка

Цитата Сообщение от пузырик Посмотреть сообщение
    Бывают все варианты. Идут после 3-го просто потренироваться. Идут после 3-го, поступают, и идут учиться. Идут после 3-го, поступают, не идут, идут после 4-го и поступают. Идут после 3-го, поступают, не идут, идут после 4-го и не поступают. Ну и соответственные варианты после 4-го.

Т.к. теперь берут 3 класса, то конкурс должен быть поменьше.

Мега-элита Аватар для Wendolene

Была похожая тема
    После всего прочитанного склоняюсь к тому, что надо пробовать, если ребенку явно слишком легко в своей школе и специально не натягивать. М.б. для кого-то еще имеет значения возраст (в 1 класс сейчас поступают практически в промежутке от 6 до 8...)

Страница 1 из 2 12 Последняя »