Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Хотят переманить, как поступить?

Хотят переманить, как поступить?

Обратилась ко мне знакомая няня за советом. Что посоветовать, я ума не приложу. Она с интернетом не дружна, поэтому я за неё прошу совета у всех!
    Ситуация такова. Она работает в семье недавно, пару месяцев, в общем всё устраивает. Недавно была в гостях у мамы приятельница с ребёнком, они попросили няню остатся с двумя, а они по магазинам съездят. Няня согласилась, всё прошло хорошо, детишки вместе играли, а мамы после шопинга ещё долго на кухне общались. Вот после этого приятельница мамы хочет переманить няню, ей понравилось как она с детьми управляется, да и проверенный уже человек...
    Звонила ей 2 раза, предлагала подумать.
    1Вариант - сейчас - квартира, девочка.
    2Вариант - предлагают - дом , мальчик (ей больше нравится с мальчиками)на 3 месяца постарше, добираться немного ближе, с половины дороги до дома и обратно обещали возить на машине, деньги те же.
    Что посоветовать???

2. ответ для Мурзятина , на сообщение « Хотят переманить, как поступить? »
    Хранитель Аватар для Нероли

Не менять.
    Смысла нет.Если дорога не слишком напряжна,то это не аргумент. Повышение оплаты могло бы быть важным фактором,но никто не предлагает.

3. ответ для Мурзятина , на сообщение « Хотят переманить, как поступить? »
    Наш человек Аватар для анна02

Не дай Бог кому таких приятельниц((( а по теме, я считаю, что если ваша подруга перейдет на та таких условиях, то просто некорректно поступил, как то это не красиво, все таки люди на нее рассчитывали. Для дальней репутации это плюсом не будет!

4. ответ для Мурзятина , на сообщение « Хотят переманить, как поступить? »
    Элита Аватар для Практичная AV

Если няне больше мальчиков нравится нянчить и дорога ближе, то почему бы и нет, она же контракт с той семьей не подписывала.

Мега-элита Аватар для Джинчик

Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Не дай Бог кому таких приятельниц((( а по теме, я считаю, что если ваша подруга перейдет на та таких условиях, то просто некорректно поступил, как то это не красиво, все таки люди на нее рассчитывали. Для дальней репутации это плюсом не будет!
    А кто узнает, может няне что то не понравилось в 1 семье.

6. ответ для Мурзятина , на сообщение « Хотят переманить, как поступить? »
    Хранитель Аватар для Люцида

Раз все устраивает, продолжать работать в этой семье.
    Где гарантия, что во втором варианте будет все шоколадно. Один раз посидела с другим ре- не показатель.

Да и некрасиво прыгать туда-сюда. Что она маме девочки скажет- извините, там условия лучше. А если еще одна найдется приятельница, которая захочет переманить- няня тоже перебежит из одной семьи в другую. Няни, которые бегают туда- сюда- не айс.

Нет, не порядочно. ИМХО.

7. ответ для Мурзятина , на сообщение « Хотят переманить, как поступить? »
    Ветеран Аватар для Alla S

Интересно, останутся ли подруги подругами, если одна у другой переманит няню?

8. ответ для Мурзятина , на сообщение « Хотят переманить, как поступить? »

Я бы сказала так: лучшее - враг хорошего.

Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

Частый гость Аватар для allapetrovna

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Где гарантия, что во втором варианте будет все шоколадно. Один раз посидела с другим ре- не показатель.

Да и некрасиво прыгать туда-сюда. Что она маме девочки скажет- извините, там условия лучше. А если еще одна найдется приятельница, которая захочет переманить- няня тоже перебежит из одной семьи в другую. Няни, которые бегают туда- сюда- не айс.

Нет, не порядочно. ИМХО.
    Я тоже придерживаюсь этого мнения мне тоже предлагали... но где гарантия, что все будет в "шоколаде"? да, и бегать.... няне, чтобы соглашаться, нужно все-таки взвесить все за и против.... и если примет вариант уйти, то нужно быть честной и объяснить семье девочки, почему уходит, а не поступать как делают некоторые - придумывают не весь что или просто не приходят (а ведь девочка тоже, наверно, привыкла к няне) - а на них ведь расчитывают.... вот так и может появиться отрицательное мнение родителей о нянях.....

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение

Нет, не порядочно. ИМХО.
    +1000
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »