Страница 11 из 24 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. ответ для polly0404 , на сообщение « Школы хуже Питерских по качеству... »
    #101

    Цитата Сообщение от polly0404 Посмотреть сообщение
    Школы хуже Питерских по качеству образования. Поступили в рейтинговую школу. Тихий ужас.
    Не нужно обобщать)) у меня, например, прямо противоположный опыт - дети отказались в Питер возвращаться из-за школы в Москве, где мы не планировали остаться надолго.... школа из 20-ки лучших по России.

  2. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #102

    Всем добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
    Муж теперь живет и работает в Москве, собирались поехать следом за ним- наметили список из нескольких частных школ, котрые заявляли о том, что поступить к ним трудно, учиться еще сложнее и дети- сплошные олимпиадники. На деле оказался тихий ужас. Здесь у нас очень сильная школа, дочка обожает учиться, победительница олимпиад и вообще заучка. Мы поняли, что терять весь наработанный багаж знаний мы не готовы и остались учиться в своей школе до конца 4 класса, а там уже ехать и поступать.
    Подскажите, пожалуйста, может быть что-то упустили и есть где-то школа, где идет усиленная программа? Или ждать 5 класса и поступать по конкурсу? Может быть, посоветуете куда? У нее все предметы идут хорошо, особенно математика с английским. Район там рассматриваем любой, ради сильной школы переедем

  3. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #103
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Про началку не подскажу, а начиная с 5-го класса хороших школ в Москве много.
    https://basetop.ru/reyting-luchshih-...olnyiy-spisok/
    Например, из прошлогоднего рейтинга у моих знакомых дети учатся в 1535, 179, 1514, Л2Ш, 57, 1329, 1543 (мы живём на Юго-Западе, соответственно, у меня познания в основном по этому району). Все, кто тянет учёбу, очень довольны, по своей воле менять школы не собираются .

    Из частных школ недавно (чуть ли не в этом году) открылась "Новая школа" на Мосфильмовской. Результаты, понятно, пока рано оценивать, но реально туда переманили многих хороших учителей из перечисленных выше школ. И конкурс к ним был какой-то очень немаленький, несмотря на платность обучения.

  4. #104

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Про началку не подскажу, а начиная с 5-го класса хороших школ в Москве много.
    https://basetop.ru/reyting-luchshih-...olnyiy-spisok/
    Например, из прошлогоднего рейтинга у моих знакомых дети учатся в 1535, 179, 1514, Л2Ш, 57, 1329, 1543 (мы живём на Юго-Западе, соответственно, у меня познания в основном по этому району). Все, кто тянет учёбу, очень довольны, по своей воле менять школы не собираются .

    Из частных школ недавно (чуть ли не в этом году) открылась "Новая школа" на Мосфильмовской. Результаты, понятно, пока рано оценивать, но реально туда переманили многих хороших учителей из перечисленных выше школ. И конкурс к ним был какой-то очень немаленький, несмотря на платность обучения.
    Спасибо, значит правильно мы решили в 5 класс поступать.
    С новой школой все не все так гладко- с виду она крайне привоекательна, да. Но там подход к обуче6ию очень своеобразный, я сторонник академического советского образования, по крайней мере 1-11 класс, а там уже, когда человек более-мнее сформирован можно и свободы дать. Но я против того чтобы начинать с этого.

  5. ответ для VolgaVolga , на сообщение « Всем добрый день! Знающие люди,... »
    #105
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Вообще не рекомендую рассматривать в Москве частные школы. Они существуют не ради хорошего образования, а ради того, чтобы куда-то пристроить проблемных детей богатых родителей, которых не захотели терпеть в хороших государственных школах. А хороших государственных школ в Москве полно.
    Бывают хорошие частные школы вроде Пироговской, но их единицы.

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Вообще не рекомендую рассматривать в... »
    #106

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Вообще не рекомендую рассматривать в Москве частные школы. Они существуют не ради хорошего образования, а ради того, чтобы куда-то пристроить проблемных детей богатых родителей, которых не захотели терпеть в хороших государственных школах. А хороших государственных школ в Москве полно.
    Бывают хорошие частные школы вроде Пироговской, но их единицы.
    А нет частной чтобы и поступить трудно и учили так, чтобы в МГУ на бюджет?

  7. #107

  8. #108
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
    А нет частной чтобы и поступить трудно и учили так, чтобы в МГУ на бюджет?
    Если не секрет, в чём экономический смысл проекта «оплачивать частную школу, чтобы поступить на бюджет в ВУЗ»?
    Школа в Москве стоит 60—100 тысяч в месяц, оплачивать 7 лет (если идти в 5 класс) по 9 месяцев: от 3,5 до 6,5 млн за весь период обучения. Стоимость обучения в МГУ +- 400 тысяч в год, оплатить нужно 4 года бакалавриата, т.е, всего 1,5-2 млн. На мой взгляд, даже если есть готовность платить за учёбу, проще поступить в хорошую госшколу, после которой и без репетиторов, как минимум,на контракт баллов будет достаточно, а в ВУЗ - уж как получится: если контракт, то контракт.

  9. #109
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в чём экономический смысл проекта «оплачивать частную школу, чтобы поступить на бюджет в ВУЗ»?
    Школа в Москве стоит 60—100 тысяч в месяц, оплачивать 7 лет (если идти в 5 класс) по 9 месяцев: от 3,5 до 6,5 млн за весь период обучения. Стоимость обучения в МГУ +- 400 тысяч в год, оплатить нужно 4 года бакалавриата, т.е, всего 1,5-2 млн. На мой взгляд, даже если есть готовность платить за учёбу, проще поступить в хорошую госшколу, после которой и без репетиторов, как минимум,на контракт баллов будет достаточно, а в ВУЗ - уж как получится: если контракт, то контракт.
    К своему ужасу я узнала, что для контракта достаточно иметь пороговые баллы вуза, побыстрее заключить договор и гордо назвать себя студентом.

  10. #110
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
    А нет частной чтобы и поступить трудно и учили так, чтобы в МГУ на бюджет?
    Нет.
    Есть государственные.
    Присоединяюсь к речи Мурзилочки - частные школы в Москве стоят дороже платного обучения в хороших вузах, при этом к поступлению ни фига не готовят.
    Частные школы в Москве - это показатель статуса, а не средство поступления в вуз.

Страница 11 из 24 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •