Страница 14 из 24 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #131
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Не секрет - в 1543 ему было мало математики, он фанат. Л2ш начал набирать 6-классников, он туда и рванул, за математикой. ЮВ, когда отдавал документы, сказал, что мы делаем большую ошибку - до 8го класса не нужно выбирать специализацию, а нужно, чтобы ребенок развивался в разные стороны в этом возрасте. Это была его позиция, и он, несомненно, прав. Но это был выбор ребенка, и я его уважаю. В 6м классе у нас было 70% одноклассников из 1514.

    Кстати, началки у нас тоже нет, набор сейчас только с 6го, пристройку достроили почти одновременно с вашей. И директор пока ещё на месте, ему 90. Дай Бог ему здоровья. Так что, в Москве несколько таких школ. Имхо, бум объединения в комплексы уже прошёл, и их уже не тронут.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Да, про него. А почему решили сменить... »
    #132
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    А кто у вас сейчас директор?

  3. ответ для Фея солнца , на сообщение « А кто у вас сейчас директор? »
    #133
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Не секрет - в 1543 ему было мало математики, он фанат. Л2ш начал набирать 6-классников, он туда и рванул, за математикой. ЮВ, когда отдавал документы, сказал, что мы делаем большую ошибку - до 8го класса не нужно выбирать специализацию, а нужно, чтобы ребенок развивался в разные стороны в этом возрасте. Это была его позиция, и он, несомненно, прав. Но это был выбор ребенка, и я его уважаю. В 6м классе у нас было 70% одноклассников из 1514.

    Кстати, началки у нас тоже нет, набор сейчас только с 6го, пристройку достроили почти одновременно с вашей. И директор пока ещё на месте, ему 90. Дай Бог ему здоровья. Так что, в Москве несколько таких школ. Имхо, бум объединения в комплексы уже прошёл, и их уже не тронут.
    Вот я, кстати, так и подумала, что Вы в математическую какую-то школу пошли, помня, что Ваш ребенок увлекался математикой. Мы выбирали среднюю школу как раз исходя из тех же рассуждений, о чем Вам ЮВ говорил класса до 8-9 - всестороннее образование.
    А кто у вас был по математике в 1543, если не секрет? Тут ведь такое дело, как мне объясняли бывалые: тут смотря какая параллель и какие учителя достаются. Есть год, где сильные усителя по русскому и литературе, в другой год или даже в другом классе могут оказаться более сильные математики и т.п. И, конечно, если математика оказывается не очень (ну, в смысле она нормальная, но не математического направления), а ребенок нацелен на нее, тем более, как у Вас фанат, то, конечно, часто уходят в математические школы. У нас в классе математика в этом году сильная, ее очень много, плюс олимпиадная постоянно. Но у меня ребенок пока не знает, что хочет. Но, конечно, если у Вас ребенок изначально понимал, что только математика и ничего больше, то тут, как мне кажется, без вариантов - действительно, надо слушать ребенка. Конечно, мат. Школам 1543 в любом случае будет уступать в математическом направлении. Но, с другой стороны, это ведь тоже здорово, что ребенок достаточно рано определился с направлением.
    Так Л2Ш, если не ошибаюсь и осталась по Москве вот вторая такая школа, как 1543 - сама по себе. И там тоже пока все держится на авторитете директора. Очень эти люди уважаемы. Благодаря им и не трогают эти школы пока. Но я не уверена, что все так и сохранится
    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А кто у вас сейчас директор?
    Директор у нас из своих учителей. Говорят, что для школы это хорошо. По крайней мере, по максимуму постарается сохранить традиции. Вот осенью его окончательно утвердили. Летом он был назначен как ИО. Завельский летом, после своего ДР, ушел. Но документы у нас он еще сам принимал Да, и сейчас часто его видим: он частый гость на праздниках в школе.

  4. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #134
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Наш преподаватель математики не работает уже в школе. Но кроме уроков, были кружки хорошего уровня - Раскина и Хачатурян вели сами олимпиадную математику. Но всё равно её ощутимо не хватало. Специфика ребёнка

  5. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #135
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 000

    Девочки, подскажите пожалуйста, на сколько реально отдать ребенка в школу без регистрации, в первый и восьмой класс.
    Думаю о переезде к мужу, но пока все под вопросом, если все будет, как задумали, то планируем брать ипотеку. Территориально пока не определились. Хотелось бы понять для начала, что мне надо.

  6. ответ для Надин , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, на... »
    #136
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, на сколько реально отдать ребенка в школу без регистрации, в первый и восьмой класс.
    Думаю о переезде к мужу, но пока все под вопросом, если все будет, как задумали, то планируем брать ипотеку. Территориально пока не определились. Хотелось бы понять для начала, что мне надо.
    В 8 класс нормально, скорее всего (как договоритесь), а с первым классом все сложно... тем более если хотите хорошую школу, нужна регистрация.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  7. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #137
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Всем добрый день, девушки, кто переводил детей из школы в школу в МСК, скажите, вам разрешали придти и до перевода познакомиться с учителем, провести беседу ребёнок-учитель? Выбрала школу, место для перевода есть, готова была либо в апреле, либо с сентября переводить, но мне жёстко отказали в беседе с учителем. Сказали, что не обязаны "смотрины" устраивать говорят на мос. Ру оформлять перевод и только после этого беседа, но я так понимаю, это очень формальный подход...
    Школа зацепила своей программой (Эльконин и Давыдов) +локация удобная. Но вот думаю, это для МСК норма или ну их на фиг с таким отношением...
    В СПб переводила старшего и пока искала среднюю школу тоже ни разу не столкнулась с такими отказа и.

  8. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #138
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Тоже не сталкивалась. Всегда давали возможность побеседовать с учителем, даже если не было свободных мест в классе. А уж в начальной школе это само собой разумеется. Но это всё было ещё до этой бездушной электронной системы.

    Скажите, что не можете оформить перевод, пока не увидите учителя. Странная ситуация. Вообще я сталкивалась в московских школах только с очень человечным отношением. Все учителя-завучи-директора были доступны... Одна директор, я даже помню, очень пожилая и очень добрая дама, накормила мою младшую, которую я везде таскала, хлебом с сахаром, до сих пор иногда вспоминаем))). Но вот после введения всех этих электронных регистраций и объединений в комплексы стало всё больше инструкций и всё меньше человеческих отношений. И всё равно такой ответ (про смотрины) это грубо и очень не типично. Попробуйте с кем то другим в школе пообщаться...

  9. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #139
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Тоже не думаю, что это норма.
    Я бы тоже настояла на знакомстве с учителем.

    Нам в школах всегда шли навстречу, даже знаю примеры пробных дней в школе.

  10. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #140
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    У нас в школе не проблема была бы организовать такую встречу, так что ваш случай не типичен.
    А что хорошего в Эльконине-Давыдове? У меня знакомые сбежали с этой программы, говорят, по ней учат не учителя, а родители.

Страница 14 из 24 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •