Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. #11
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А как ищете?
    Вот я себя как-то оч. ограниченно чувствую, потому что кроме инета нет никаких инструментов для поиска - сижу в Питере с малявкой, не могу ни в школу сходить - составить собственное мнение, ни родителей в реале расспросить. Сижу, ковыряюсь в сети, где как обычно - если отзывы есть, то весьма протеворечивые

    Да, мрачноватая картинка(((. Не, такой вариант - не вариант. Хотя, реален, конечно, особенно в подростковом возрасте(.
    Как ищем? Ну, я очень общительный человек, кроме того, занимаюсь английским с детьми, поэтому знаю уже довольно большое кол-во самого разного народа из нашего и близлежащих районов. А они, в свою очередь, тоже знают немало народу. Так слухами земля и полнится. Ищем по реальным отзывам реальных людей. Но нам проще и, в то же время, сложнее. Мы уже идем в 7 класс. Так что это уже лицей. Вот среди лицеев и ищем. В свое время в первую школу пошли по принципу - приличная на вид, конкурс на поступление и типа спецшкола с углубленным изучением английского. К тому же, она была рядом с домом. Я еще только приехала в Мск и никого тут не знала. Поучившись там 2 класса и обзаведясь знакомыми, мы поняли, что школа не ахти. Тогда я провела маркетинговое исследование по окрестным школам, включая те, что в транспортной (в том числе и метро) доступности от нас. Мы выбрали гуманитарную гимназию с самой сильной началкой в районе. Поднапряглись, поступили в 3 класс. Ну а дальше Вы знаете. Сейчас - снова исследование, параллельно занимаемся дополнительно, чтобы сдать возможное тестирование. Покой нам только снится Ну а исследую как? Знакомых опрашиваю. Инет читаю. Смотрю детей из этих школ по соцсетям. Если близко - еду, смотрю, внешний вид, контингент примерный. Около школы общаюсь с встречающими (но это началки касается, конечно). Какие подростки вокруг школы тусят? Ну и все в таком духе.
    Goos Frabba! ...

  2. ответ для Flamenka , на сообщение « Как ищем? Ну, я очень общительный... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    В каждом районе (муниципальном районе) есть две сильные школы. Одна математическая, другая языковая.
    Это еще наследие советских времен. Это необязательно школы, которые известны по всему городу, необязательно мега-крутые школы. НО это в прошлом "специализированные" школы и в районе самые считаются сильные.
    Остается решить какая вам подходит больше, и в ту и пойти.
    Спасибо! Хороший подход, сама не додумалась.

    А Муниципальный район - это округ или что-то другое?

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    http://www.rg.ru/2011/12/08/reiting.html - вот Вам в помощь.
    Насколько я поняла, в центре школы смотреть лучше с 5-го класса...
    Спасибо, изучаю!
    Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    ...
    Тогда я провела маркетинговое исследование по окрестным школам, включая те, что в транспортной (в том числе и метро) доступности от нас. Мы выбрали гуманитарную гимназию с самой сильной началкой в районе. Поднапряглись, поступили в 3 класс. Ну а дальше Вы знаете.
    А это для Москвы обычное дело - ездить в началку на метро? И поступали в 3 класс когда? Мне вот интересно - в мае уже не поздно поступать?

  3. #13
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А это для Москвы обычное дело - ездить в началку на метро? И поступали в 3 класс когда? Мне вот интересно - в мае уже не поздно поступать?
    По поводу метро - зависит от того, насколько оно близко от Вас, куда именно ехать - в сторону всей толпы (т.е. как правило - центра) по утрам или наоборот от толпы. Как далеко школа от метро. Если все в Вашу пользу, то можно одну-две остановки проехать. Я так считаю. Ну и если на машине не удобно или машины нет.
    В 3 класс мы поступали в конце второго. Прощупала я почву где-то в феврале, мне сказали подойти в мае с ребенком, т.к. у них кто-то уходил из класса, и место освобождалось. Я подошла. И с ребенком, и без ребенка. Поздно ли поступать в мае - от школы зависит. Подруга, о которой я выше писала, пристроила свою дочку в школу вообще летом. Но там обычная школа, правда в старших классах углубленный физмат.
    Goos Frabba! ...

  4. #14
    Активный участник Аватар для Витка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А это для Москвы обычное дело - ездить в началку на метро?:
    Я бы не сказала, что это обычное дело, но есть такое.
    Зависит от многих факторов, как описала Flamenka.
    Хотя я лично рассматривала бы это как крайний случай, все-таки ребенок в началке еще маленький, надо возить. То есть кто-то из взрослых всегда привязан к режиму ребенка.

  5. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #15
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    А Муниципальный район - это округ или что-то другое?
    Нет это обычный район города. В округе - несколько районов.

  6. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #16

    1) номер школы - центр образования 1450
    2) ближайшее метро (и сколько минут пешком от метро) - м.Нахимовский проспект или м.Варшавская
    3) профиль школы (если есть) гимназия общего профиля
    4) иностр. язык - английский + с 8-го класса французский, есть китайский класс (для посольских детей, которые рядом)
    5) какие проводятся внеклассные мероприятия - трудно перечислить, очень много
    6) какие на ваш взгляд есть сильные стороны (плюсы) у вашей школы - гнлавный плюс - Директор))) она и хороших учителей собрала, и обстановка, в школе нет наркоты (абсолютно точно), у нас нет национального вопроса (не терпимость, нет, просто никто таким вопросом не задается) и т.п. Мы довольны

  7. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #17

    Мы идем в школу №54 в Хамовниках. Посмотрите в интернете, у них подробный сайт.
    Мне очень понравилась учительница в началке. В старших классах идет специализация: математические классы, классы при Мехмате МГУ и гуманитарные. Языки английский + французский. В школе работает клуб самбо. Ведет очень сильный тренер. Выезжают в турпоходы, принимают участие в олимпиадах. Мне очень понравилась атмосфера в школе. Понравилось, что дети здесь, в основной массе, учатся с первого до последнего класса.

  8. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #18
    Участник
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    А похвалите свою школу в Крылатском!
    Мы собираемся переезжать из Питера в Москву в этот район, по работе (и не только ) наиболее удобный. Сын идет в 5 класс, со школой пока не определились.

  9. ответ для Чай без сахара , на сообщение « http://www.rg.ru/2011/12/08/reiting.html... »
    #19
    Старожил Аватар для saffy
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    http://www.rg.ru/2011/12/08/reiting.html - вот Вам в помощь.
    Насколько я поняла, в центре школы смотреть лучше с 5-го класса...

    Хотя вот мне хвалили школу на Таганке с немецким языком. Вполне обычная школа, но в то же время вполне неплохая..
    Я бы отдала в такую вполне. Поищите отзывы - для нее неплохие.
    У меня подруга живет на Рязанском пр., она три года подряд ездит в дни открытых дверей в эту немецкую школу на Таганке, в полном восторге от нее, ОЧЕНЬ хочет ребенка туда отдать (ребенок пойдет в 1-й класс осенью 2013 г.), но... как кажый день ездить в метро по этой ветке в час пик с ребенком? даже без пересадки - жуть! ветка эта очень переполненная...
    Со слезами выбирает из худшего лучшее в своем районе.

    Но про школу рассказывает ТАК, что мне самой хочется туда ребенка отдать, но мне совсем неудобно туда возить ребенка с Чертановской

  10. ответ для Нэстя , на сообщение « 1) номер школы - центр образования 1450... »
    #20
    Старожил Аватар для saffy
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Нэстя Посмотреть сообщение
    1) номер школы - центр образования 1450
    2) ближайшее метро (и сколько минут пешком от метро) - м.Нахимовский проспект или м.Варшавская
    3) профиль школы (если есть) гимназия общего профиля
    4) иностр. язык - английский + с 8-го класса французский, есть китайский класс (для посольских детей, которые рядом)
    5) какие проводятся внеклассные мероприятия - трудно перечислить, очень много
    6) какие на ваш взгляд есть сильные стороны (плюсы) у вашей школы - гнлавный плюс - Директор))) она и хороших учителей собрала, и обстановка, в школе нет наркоты (абсолютно точно), у нас нет национального вопроса (не терпимость, нет, просто никто таким вопросом не задается) и т.п. Мы довольны
    Спасибо за подробный отчет. Для нас очень интересно, т.к. недалеко

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •