Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Спасибо! А про 1259ю можете что-нибудь... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Сайтов, где бы обсуждались конкретные учителя, по московским школам нет.
    Сайты, где есть отзывы о конкретных школах - это www.s-cool.ru и www.7ya.ru

  2. ответ для Fibiki , на сообщение « Мы учимся в этой школе (1259), но пока... »
    #62
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Fibiki Посмотреть сообщение
    Мы учимся в этой школе (1259), но пока в 1-ом классе. Могу спросить у мамы нашей одноклассницы, у неё старший сын в третьем классе. Что именно Вас интересует?
    Интересует программа. По каким учебникам учатся? Насколько отличается уровень английского в нашей школе и в 1259? У нас английский со 2 класса, прошли алфавит, буквосочетания и их транскрипция, цифры и числа до 20, артикли а/an, местоимения личные и притяжательные, множественное число, to be, have/has got, can, ответы положительные отрицательные, present simple.
    С текстом работаем мало, словарных слов по 5-7 шт по теме типа овощи, муз инструменты , спорт и т.п. Т.е основной упор идёт на грамматику, при этом читают дети плохо и слов знают мало.

    Учимся по старлайт и по договорённости с учителем дополнительно Round-up.

    Хочу оценить шансы не просто попасть в московскую школу с английским уклоном, а насколько ребёнок готов к переходу, придётся подтягивать или наоборот он опережает программу?

  3. ответ для Шишига , на сообщение « Нет, не подскажу. У меня старший в 9,... »
    #63
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Похвалите вашу школу в Москве!

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Нет, не подскажу. У меня старший в 9, младшая в 1, я "варилась" только в нашем районе, мне и на Автозаводской было не очень удобно, поэтому сорри.
    Учительницу только сарафанное радио, интернету я тут не верю. Но по любому планку школы все спускают и спускают((
    У меня знакомая ходила гулять около школы и банально разговаривала с встречающими мамочками, другая под дверьми класса пару раз подслушивала, вроде как к директору/завучу, а потом на цыпочках по коридору))

    1274 - это Пролетарская и Дубровка, у нас 4 здания, ещё два около ТТК.
    Вот эта система со зданиями и объединениям школ мне пока непонятна. Многие говорят что подразделения школ могут очень отличаться. Про 627 читала, что одна Ее часть делает рейтинг, а вторая гораздо хуже.

    Я уже тоже думала ловить родителей и спрашивать))) хотела начать с соседей, но мы в мск ездим пока только на каникулах или выходных и школьников я там не видела.

  4. #64
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Сайтов, где бы обсуждались конкретные учителя, по московским школам нет.
    Сайты, где есть отзывы о конкретных школах - это www.s-cool.ru и www.7ya.ru
    Спасибо! На скул об этих школах мало отзывов, поищу на втором.



    Ещё интересует, конечно, контингент детей и родителей. Про одну из ближайших школ читала, якобы там учатся дети с достатком намного выше среднего и поэтому учителя изначально настроены на то, что все дети занимаются дополнительно с репетиторами, поэтому в школе даётся минимум, а требуется максимум. Такого бы не хотелось.

  5. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Интересует программа. По каким... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Интересует программа. По каким учебникам учатся? Насколько отличается уровень английского в нашей школе и в 1259? У нас английский со 2 класса, прошли алфавит, буквосочетания и их транскрипция, цифры и числа до 20, артикли а/an, местоимения личные и притяжательные, множественное число, to be, have/has got, can, ответы положительные отрицательные, present simple.
    С текстом работаем мало, словарных слов по 5-7 шт по теме типа овощи, муз инструменты , спорт и т.п. Т.е основной упор идёт на грамматику, при этом читают дети плохо и слов знают мало.

    Учимся по старлайт и по договорённости с учителем дополнительно Round-up.

    Хочу оценить шансы не просто попасть в московскую школу с английским уклоном, а насколько ребёнок готов к переходу, придётся подтягивать или наоборот он опережает программу?
    Здравствуйте, хорошо спрошу! У нас в школе тоже английский язык со 2-го класса. Как переговорю, отвечу в личку, чтобы здесь не засорять.
    P.S. Уже спросила и написала ответ в личку

  6. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Спасибо! На скул об этих школах мало... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Ещё интересует, конечно, контингент детей и родителей. Про одну из ближайших школ читала, якобы там учатся дети с достатком намного выше среднего и поэтому учителя изначально настроены на то, что все дети занимаются дополнительно с репетиторами, поэтому в школе даётся минимум, а требуется максимум. Такого бы не хотелось.
    К сожалению, это правда про многие "рейтинговые" московские школы, которые добиваются высоких мест в рейтингах не потому, что там хорошо преподают, а потому что практически обязывают всех заниматься с репетиторами.

  7. ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Спасибо! На скул об этих школах мало... »
    #67
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 407

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Спасибо! На скул об этих школах мало отзывов, поищу на втором.



    Ещё интересует, конечно, контингент детей и родителей. Про одну из ближайших школ читала, якобы там учатся дети с достатком намного выше среднего и поэтому учителя изначально настроены на то, что все дети занимаются дополнительно с репетиторами, поэтому в школе даётся минимум, а требуется максимум. Такого бы не хотелось.
    У меня подруга ближе к выпуску устроила сына в профильный класс при Высшей школе экономики, мальчик отличник призер олимпиад поступил туда легко хотя был сложный конкурс. Семья обеспеченная с зарплатами у папы/мамы намного выше средних, но собственных нефтяных вышек нет а оказалось что зря. Через некоторое время мальчик стал подвергаться осмеянию за то, что и телефон у него не за сто тыщ а "дешевка", и папа его забирает не на мерине, а всего лишь на форде. Ну короче мелкие брильянты оказались у сына подруги Мальчик то умненький и особо не комплексовал из-за этого, но "осадок остался". Так что кроме учебных моментов надо учитывать и особенности контингента.

  8. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #68
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Всем здравствуйте. а учатся у кого-нибудь дети в 2007 или в 1580 школах? Наверно придется переезжать из СПб в следующем году. особенно интересует 2007. там прямо ребенкины интересы олимп. математика и программирование судя по олимпиадам на приличном уровне. Про класс 2х2 в 1329 тоже бы послушала. Поступать будет в 7й

  9. ответ для Moon dust , на сообщение « Всем здравствуйте. а учатся у... »
    #69
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Учимся в лицее 1547 (физмат). Район Марьино. Были в простом классе, потом в физ-мат, теперь перешли в олимпиадный. Очень нравится школа. Кому интересно - расскажу.

  10. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #70
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Мы в итоге переехали на Северо-Запад (хорошёво). Может кто подскажет хорошие школы в этом районе?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •