Страница 9 из 24 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. ответ для Veronichk , на сообщение « 1329 на Юго-Западной, математическая,... »
    #81
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Veronichk Посмотреть сообщение
    1329 на Юго-Западной, математическая, входит в десятку лучших в Москве. Никулинская, 10
    Только туда еще поступить надо

  2. ответ для mishura , на сообщение « Спасибо! »
    #82
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    посмотрите классы 2Х2 , правда у них конкурсы уже прошли.

  3. ответ для mishura , на сообщение « Мы будем жить в районе... »
    #83
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Моя знакомая работает няней в семье, где мальчик-третьеклассник в этом году поступил в новое здание 1514 на Новаторов (там был набор в новогодние каникулы). Судя по рассказам, ситуация в новых классах действительно очень нестабильная. Мама этого мальчика хотела его прямо сразу возвращать в старую дворовую школу (но, правда, там мама, как мне кажется, чрезмерно активная ). В общем, пока они пытаются продолжать учиться в этом новом классе, но это действительно пока совсем не тот же уровень, что и в основной школе 1514 (там тоже у нескольких моих знакомых дети учатся/только что закончили). Наверное, на вашем месте я бы прямо сейчас 1543 выбрала - по инерции 2-3 года даже после смены директора школа может на нормальном уровне продержаться. А в 1514 прямо сейчас расколбас идёт, возможно, как раз к вашему 8 классу ситуация может устаканиться.

    P.S. Ну и крутыш у вас ребенок!

  4. #84
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Вообще, конечно, забавно читать, что школы, входящие в первую двадцатку по России, кто-то может себе позволить рассматривать "как транзит" (я в хорошем смысле вам завидую ).


    Кстати, если нужна "просто сильная школа", то, возможно, было бы лучше в 57. У подруги там сын год проучился в 5 классе, но не потянул, перешли в 1329. Она рассказывает, что в 1329 очень сильная математика, а в 57 - математика лишь чуть попроще, зато и все остальные предметы на том же уровне, что и математика.

  5. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #85
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    А про новую школу "Университетская гимназия МГУ им. М.В. Ломоносова" кто-нибудь может рассказать? В этом году набор в 8 и 10 класс.

  6. ответ для mishura , на сообщение « Видимо,мы первые с лв в этом районе:) »
    #86
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Видимо,мы первые с лв в этом районе
    Не первые)))))
    Давно я не была на ЛВ)))) В свое время рассматривали 1543, 1534, 1329, 9 (про нее не знаю подробностей сейчас, это на Новаторов, может, уже и к 1514 присоединили), 57, 179 (эти совсем не по району, но профиль ваш), лицей Вторая школа, 2007 (Бутово), ЛИТ 1533. Прямо в вашем районе нет сильных мат. школ. В Коньково мат. профиль есть в 113 школе и в 865 (теперь это 1507). Если еще актуально - спрашивайте, расскажу подробнее, что знаю.

  7. ответ для Фея солнца , на сообщение « Не первые))))) Давно я не была на... »
    #87
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Не первые)))))
    Давно я не была на ЛВ)))) В свое время рассматривали 1543, 1534, 1329, 9 (про нее не знаю подробностей сейчас, это на Новаторов, может, уже и к 1514 присоединили), 57, 179 (эти совсем не по району, но профиль ваш), лицей Вторая школа, 2007 (Бутово), ЛИТ 1533. Прямо в вашем районе нет сильных мат. школ. В Коньково мат. профиль есть в 113 школе и в 865 (теперь это 1507). Если еще актуально - спрашивайте, расскажу подробнее, что знаю.
    9 уже больше года как присоединена к 1514. Но 9-ая школа - очень слабая была на момент присоединения. По идеи, должна в дальнейшем дотянуть до уровня 1514.

  8. ответ для montoya , на сообщение « 9 уже больше года как присоединена к... »
    #88
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    9 уже больше года как присоединена к 1514. Но 9-ая школа - очень слабая была на момент присоединения. По идеи, должна в дальнейшем дотянуть до уровня 1514.
    2007, 1534 и 1533 я тоже считаю, что слабые. Я написала про те, про которые собирала информацию. Для математически одаренных детей, мой личный рейтинг такой:
    1) Л2Ш;
    2)179; 3)57. Если бы сейчас выбирали, то присмотрелись бы внимательно к Летово (туда просто звездный состав учителей пошел), ну и СУНЦ с 10го класса

  9. ответ для Фея солнца , на сообщение « 2007, 1534 и 1533 я тоже считаю, что... »
    #89
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    2007, 1534 и 1533 я тоже считаю, что слабые. Я написала про те, про которые собирала информацию. Для математически одаренных детей, мой личный рейтинг такой:
    1) Л2Ш;
    2)179; 3)57. Если бы сейчас выбирали, то присмотрелись бы внимательно к Летово (туда просто звездный состав учителей пошел), ну и СУНЦ с 10го класса
    ну, если именно математический уклон рассматривать, то я с Вами согласна относительно рейтинга. Но если в целом школу рассматривать, то 9-ка - ну, просто совсем -совсем была слаба по всем показателям. Все-таки 1534 и 1533, например, как-то посерьезнее в целом (не относительно математики).

  10. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #90

    Девушки, где почитать как нынче перевод из школы СПб в школу Москвы осуществляется? Мы летом собираемся переезжать,муж уже там, ребенок в 4 кл пойдет. Территориально или ул Бутырский вал или Химки (офис мужа могут перевести, по слухам в Химки ).

Страница 9 из 24 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •