Страница 12 из 24 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. ответ для лед , на сообщение « К своему ужасу я узнала, что для... »
    #111
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    К своему ужасу я узнала, что для контракта достаточно иметь пороговые баллы вуза, побыстрее заключить договор и гордо называть себя студентом.
    Да, это правда (работаю в таком вузе).

  2. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #112
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Девушки помогите) Мне нужно найти хорошую школу в москве. В районе Краснознаменска (голицыно, кубинка) Или Королева. Просто хорошую школу, не ШГН и тд ... но хорошую в старших классах.

  3. #113

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Не нужно обобщать)) у меня, например, прямо противоположный опыт - дети отказались в Питер возвращаться из-за школы в Москве, где мы не планировали остаться надолго.... школа из 20-ки лучших по России.
    И что же это за школа, что аж дети отказались возвращаться?
    Гомункул

  4. ответ для Надя , на сообщение « Девушки помогите) Мне нужно найти... »
    #114
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Девушки помогите) Мне нужно найти хорошую школу в москве. В районе Краснознаменска (голицыно, кубинка) Или Королева. Просто хорошую школу, не ШГН и тд ... но хорошую в старших классах.
    Вы в курсе, что все эти города - далеко не Москва и даже не ближайшее Подмосковье?

  5. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #115

    Добрый день!
    Ребенку идти 1 сентября в первый класс, и так сложилось, что в школу он пойдет в Москве. Я столкнулась с тем, что мне оказалось крайне сложно дистанционно выбрать школу в Москве. Перечитала массу информации в интернете, но конкретных живых и относительно "свежих" отзывов от родителей крайне мало. Как выяснилось, в Москве вместо школ образовательные центры, куда входят после объединения несколько школ и дошкольных учреждений. Это все дополнительно усложнило мне задачу.
    Насколько я сделала вывод по прочтении топа, интернета и советам москвичей, Юго-Запад и Северо-Запад подходят для проживания с младшим школьником. Я хотела бы математику по Петерсону, начет школьной программы до конца не определилась (школа России? программа Зенкова?).
    Основное пожелание к школе - однородный состав участников, доброжелательность учителя, разнообразная внеклассная жизнь и хороший базовый уровень знаний. Для меня принципиально важно, чтобы ребенок хотел ходить в эту школу, а не боялся и шел со слезами на глазах.
    Подскажите, пожалуйста, какие номера школ смотреть, учитывая мои пожелания?

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Вы в курсе, что все эти города - далеко... »
    #116
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что все эти города - далеко не Москва и даже не ближайшее Подмосковье?
    Они вроде как ближе таки к МСК чем к Питеру ... топиков отдельно на данные населенные пункты я не нашла ...сорь( + для меня москва заканчивается ну 3м кольцом ... однако на карте пишут что она и за МКАдом тоже есть.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. #117
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Марокканская Мелисса Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ребенку идти 1 сентября в первый класс, и так сложилось, что в школу он пойдет в Москве. Я столкнулась с тем, что мне оказалось крайне сложно дистанционно выбрать школу в Москве. Перечитала массу информации в интернете, но конкретных живых и относительно "свежих" отзывов от родителей крайне мало. Как выяснилось, в Москве вместо школ образовательные центры, куда входят после объединения несколько школ и дошкольных учреждений. Это все дополнительно усложнило мне задачу.
    Насколько я сделала вывод по прочтении топа, интернета и советам москвичей, Юго-Запад и Северо-Запад подходят для проживания с младшим школьником. Я хотела бы математику по Петерсону, начет школьной программы до конца не определилась (школа России? программа Зенкова?).
    Основное пожелание к школе - однородный состав участников, доброжелательность учителя, разнообразная внеклассная жизнь и хороший базовый уровень знаний. Для меня принципиально важно, чтобы ребенок хотел ходить в эту школу, а не боялся и шел со слезами на глазах.
    Подскажите, пожалуйста, какие номера школ смотреть, учитывая мои пожелания?
    В началке, как правило, ориентируются не столько на школу, сколько на учителя, если очень ответсвенно подходят к выбору или если ребенку трудно будет. Часто выбирают и идут именно за учителем. Ну, и логистику обязательно надо учитывать. Началка должна быть рядом с домом. Возить - для ребенка это крайне утомительно. А уже начиная со средней выбирают школу.

  8. ответ для montoya , на сообщение « В началке, как правило, ориентируются... »
    #118
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    В началке, как правило, ориентируются не столько на школу, сколько на учителя, если очень ответсвенно подходят к выбору или если ребенку трудно будет. Часто выбирают и идут именно за учителем. Ну, и логистику обязательно надо учитывать. Началка должна быть рядом с домом. Возить - для ребенка это крайне утомительно. А уже начиная со средней выбирают школу.
    Поддержу. В Москве много просто хороших школ, в каждом районе 5-6 найдется. Найти нормальную школу в шаговой доступности - не проблема. Отталкиваться нужно от своего района.

  9. #119
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Марокканская Мелисса Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ребенку идти 1 сентября в первый класс, и так сложилось, что в школу он пойдет в Москве. Я столкнулась с тем, что мне оказалось крайне сложно дистанционно выбрать школу в Москве. Перечитала массу информации в интернете, но конкретных живых и относительно "свежих" отзывов от родителей крайне мало. Как выяснилось, в Москве вместо школ образовательные центры, куда входят после объединения несколько школ и дошкольных учреждений. Это все дополнительно усложнило мне задачу.
    Насколько я сделала вывод по прочтении топа, интернета и советам москвичей, Юго-Запад и Северо-Запад подходят для проживания с младшим школьником. Я хотела бы математику по Петерсону, начет школьной программы до конца не определилась (школа России? программа Зенкова?).
    Основное пожелание к школе - однородный состав участников, доброжелательность учителя, разнообразная внеклассная жизнь и хороший базовый уровень знаний. Для меня принципиально важно, чтобы ребенок хотел ходить в эту школу, а не боялся и шел со слезами на глазах.
    Подскажите, пожалуйста, какие номера школ смотреть, учитывая мои пожелания?
    Перечень школ с математикой по Петерсон есть на сайте Петерсон. Можно посмотреть туда - это сильно сузит поиск.

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Нет. Есть государственные.... »
    #120

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в чём экономический смысл проекта «оплачивать частную школу, чтобы поступить на бюджет в ВУЗ»?
    Школа в Москве стоит 60—100 тысяч в месяц, оплачивать 7 лет (если идти в 5 класс) по 9 месяцев: от 3,5 до 6,5 млн за весь период обучения. Стоимость обучения в МГУ +- 400 тысяч в год, оплатить нужно 4 года бакалавриата, т.е, всего 1,5-2 млн. На мой взгляд, даже если есть готовность платить за учёбу, проще поступить в хорошую госшколу, после которой и без репетиторов, как минимум,на контракт баллов будет достаточно, а в ВУЗ - уж как получится: если контракт, то контракт.
    Я видимо хочу и на елку влезть и не поцарапаться(((( хочется ведь чтобы ребенок учился в комфортных условиях, с прекрасными педагогами, а не 35ым в классе с нервной Марьиванной. Но нам еще и знания нужны(((

Страница 12 из 24 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •