Страница 23 из 24 « Первая  «  13192021222324 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. ответ для montoya , на сообщение « Знакомые в 199 школу ходили (именно... »
    #221

    Огромное спасибо!
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Знакомые в 199 школу ходили (именно началку там выбрали), причем жили совсем в другом районе. Специально ездили туда. Но туда надо быть либо приписанным, либо посещать их подготовительные курсы, тогда в запасной список попадете. они шли по второму варианту.
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « Что-то Вы ее перехвалили. Даже из 57... »
    #222

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Что-то Вы ее перехвалили. Даже из 57 далеко не все на бюджет попадают.
    А из частных школ вообще мало кто на бюджет поступает.
    В Летово будет такой контингент, который точно будет на бюджете в любом выбранном вузе страны. А вообще не вижу смысла в этой школе для одаренных детей, пока существуют заведения подобные СУНЦ Колмогорова.

  3. ответ для Ари-ири , на сообщение « В Летово будет такой контингент,... »
    #223
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    В Летово будет такой контингент, который точно будет на бюджете в любом выбранном вузе страны. А вообще не вижу смысла в этой школе для одаренных детей, пока существуют заведения подобные СУНЦ Колмогорова.
    СУНЦ только для 10-11 классов. И имеет очень узкую направленность. Летово раскрывает детей значительно раньше и во всевозможных направлениях.
    К сожалению, большинство детей из Летово не будет учиться на бюджете в РФ, хотя, несомненно, с лёгкостью туда бы поступили. Чтобы рассуждать есть смысл или нет - нужно иметь одаренного в чем-то ребенка и столкнуться вживую и с системой нашего общего образования, и с системой Летово

    Да, я пообщалась немного с теми, кто там учится... Детей будут готовить по программе IB. Не всех, а примерно половину (тех, кто это выбрал). Они потом будут учиться на бюджете, но не у нас. Ни одно "заведение, подобное СУНЦ" не готовит детей по программе IB

  4. #224

    Я не вижу смысла в системе IB, для такого заведения как СУНЦ Колмогорова. Я вообще не вижу смысла в международном бакалавриате в школе. Кстати 1589 собиралась с IB работать, не знаю, что там в итоге. Да и вообще авторизованных по IB школ в Москве 27 штук.
    Да, Колмогорова набирает поздно, но есть 1535, 179, вторая школа, 1502 и т д.

  5. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #225
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    1329 готовит IB. Но я до сих пор не понимаю нужно ли это моему ребенку с четким математическим уклоном?
    Правильно понимаю, что тогда у него не будет российского аттестата?

  6. #226
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    1329 готовит IB. Но я до сих пор не понимаю нужно ли это моему ребенку с четким математическим уклоном?
    Правильно понимаю, что тогда у него не будет российского аттестата?
    Не знаю как в 1329. В Летово будет российский аттестат. Они будут сдавать ЕГЭ мимоходом, и аттестат получат.

  7. ответ для Ари-ири , на сообщение « Я не вижу смысла в системе IB, для... »
    #227
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла в системе IB, для такого заведения как СУНЦ Колмогорова. Я вообще не вижу смысла в международном бакалавриате в школе. Кстати 1589 собиралась с IB работать, не знаю, что там в итоге. Да и вообще авторизованных по IB школ в Москве 27 штук.
    Да, Колмогорова набирает поздно, но есть 1535, 179, вторая школа, 1502 и т д.
    А теперь ещё и Летово есть... Это же прекрасно! Хорошо, что учредители и инвесторы видят смысл там, где его не видите вы

  8. ответ для Фея солнца , на сообщение « Не знаю как в 1329. В Летово будет... »
    #228
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Не знаю как в 1329. В Летово будет российский аттестат. Они будут сдавать ЕГЭ мимоходом, и аттестат получат.
    Меня в этой истории с IB вот что смущает. В нашем случае
    В 1329 это отдельный 10-11 класс. То есть там будут другие педагоги.
    Какой уровень там спецпредметов? В IB по аналогии с ЕГЭ сдаётся математика-профиль? Насколько будет это обучение сопоставимо с обучением в спецшколах?
    Я поясню. Ребёнок, член команды Москвы (по физике, математике, информатике) к примеру. Традиционно понятен в дальнейшем набор российских ВУЗов, далее возможен зарубежный магистрат и т.д.
    Если сразу зарубежный ВУЗ, то IB: можно ли сдать, не учась в специализированном для этого классе два года, нужен ли он для поступления в США?

    Нам ещё до поступления 4 года, поэтому пока я плохо ориентируюсь в теме
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  9. #229
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    А теперь ещё и Летово есть... Это же прекрасно! Хорошо, что учредители и инвесторы видят смысл там, где его не видите вы
    В Летово есть очень большой смысл для иногородних школьников, ИМХО.
    Это реально возможность.
    У москвичей и традиционно выбор среднего образования, конечно, намного шире. Тем более выбор бесплатного образования.
    Система Летово, к сожалению или к к счастью, не предоставляет бесплатного образования одаренным детям, родители которых согласно анализу специалистов Сбербанка в состоянии оплатить обучение.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  10. #230
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Меня в этой истории с IB вот что смущает. В нашем случае
    В 1329 это отдельный 10-11 класс. То есть там будут другие педагоги.
    Какой уровень там спецпредметов? В IB по аналогии с ЕГЭ сдаётся математика-профиль? Насколько будет это обучение сопоставимо с обучением в спецшколах?
    Я поясню. Ребёнок, член команды Москвы (по физике, математике, информатике) к примеру. Традиционно понятен в дальнейшем набор российских ВУЗов, далее возможен зарубежный магистрат и т.д.
    Если сразу зарубежный ВУЗ, то IB: можно ли сдать, не учась в специализированном для этого классе два года, нужен ли он для поступления в США?

    Нам ещё до поступления 4 года, поэтому пока я плохо ориентируюсь в теме
    Я, к сожалению, ничего пояснить не могу(((
    Просто не знаю, увы

    Но раз школа берется подготовить - то и уровень подготовки должна обеспечить, имхо.
    Там, вроде, выбираешь 4 или 6 профильных предметов, и их сдаешь

Страница 23 из 24 « Первая  «  13192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •