Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Похвалите вашу школу в Москве!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Похвалите вашу школу в Москве!

    Здравствуйте!

    Думаю, большинство обитателей этого раздела, планируя переезд в Москву, в первую очередь задавались вопросами:
    -где (в каком районе) жить
    -какую школу выбрать для детей

    Т.к. ответов пока найти не могу, прошу помощи по второму вопросу всех, кто уже успешно пережил и переезд и перевод детей в новые школы. Решила сначала подобрать школу, а после этого - квартиру

    Похвалите, пож-та, вашу школу (если есть за что)!!!!!!!

    Если будет удобно, то примерно по такому плану:

    1) номер школы
    2) ближайшее метро (и сколько минут пешком от метро)
    3) профиль школы (если есть)
    4) иностр. язык
    5) какие проводятся внеклассные мероприятия
    6) какие на ваш взгляд есть сильные стороны (плюсы) у вашей школы
    7) в каком классе ваш ребенок (или хотя бы - начальная школа или средняя)

    Если будет желание, то порекомендуйте, пож-та, учителей!

    Я лично ищу школы с английским языком, математическим уклоном и близко от метро. Сын заканчивает второй класс, у нас есть примерно месяц, чтобы определиться (и договориться) со школой. Но, кто знает, может ваша информация будет полезна тем, кто так же как и я (и как другие мамы до нас и после нас) вынужден выбирать школу.

    Понимаю, что я это не первая прохожу, но, как любой новичек в любом деле - немного теряюсь в начале пути. Буду благодарна за любые наводки!

  2. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #2
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Я думаю, что вам лучше спросить в этом разделе на еве http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=139

  3. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #3
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Я бы ориентировалась на красную ветку метро, особенно ее южную часть. Хорошие школы (исторически так сложилось) - на Ю-Западе. В Сокольниках, вроде бы, тоже есть. На Востоке, скажем, со школами очень печально. Это я знаю абсолютно точно.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вам лучше спросить в этом разделе на еве http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=139
    Спасибо! Уже несколько дней изучаю этот и соседние ресурсы))). К сожалению, пока только такие методы доступны, потому что дистанционно... А времени оч. мало(. Вопрос задала именно землякам, потому что по опыту знаю - распиаренные школы, с большими конкурсами и родительскими амбициями - "палка о двух концах".
    В Москве все же выбор школ огромен, надеялась, что есть люди, которым повезло со школой

    Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    Я бы ориентировалась на красную ветку метро, особенно ее южную часть. Хорошие школы (исторически так сложилось) - на Ю-Западе. В Сокольниках, вроде бы, тоже есть. На Востоке, скажем, со школами очень печально. Это я знаю абсолютно точно.
    Да, уже столкнулась с этим
    Школы типа Интеллектуала, Прогимназии 1723 и 1733 не рассматриваю... Хочу найти что-то менее раскрученное и более реальное
    ..

  5. #5
    Наш человек Аватар для Flamenka
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    8 991

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Вопрос задала именно землякам, потому что по опыту знаю - распиаренные школы, с большими конкурсами и родительскими амбициями - "палка о двух концах".
    В Москве все же выбор школ огромен, надеялась, что есть люди, которым повезло со школой

    ..
    Вы понимаете, тут не знаешь, как лучше. Наша школа распиаренная и раскрученная, образование в началке было очень сильным. А с 5 класса началась полнейшая фигня. Ну просто полная. Мы в шоке, мечемся, ищем, куда идти. Зато у нас прекрасный коллектив детей и родителей. Дружный класс. Отличные дети.
    Подруга пошла по другому пути и отдала в обычную школу (один язык, все совсем стандартно, никакого конкурса), но с хорошими отзывами. Они переехали, когда дочка в 5 класс пошла. Результат - отличные педагоги, у ребенка твердые знания, мотивация к учебе, НО!!! класс очень разношерстный, много детей не русских, они уезжают-приезжают, в школу берут всех. И они тоже собираются менять школу, т.к. дружить ее дочке там просто не с кем. Много детей из совсем не обеспеченных семей, отсюда, скажем, смешки над тем, что ее дочка старается одеваться стильно, подбирает аксессуары к одежде. На нее чуть не пальцами показывают, что она учится на одни пятерки, одевается хорошо. Считают, что выпендривается. Конечно, им не очень-то повезло, прямо скажем, но история абсолютно жизненная.
    Goos Frabba! ...

  6. #6
    Активный участник Аватар для Витка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    На нее чуть не пальцами показывают, что она учится на одни пятерки, одевается хорошо. Считают, что выпендривается. Конечно, им не очень-то повезло, прямо скажем, но история абсолютно жизненная.
    Очень реальная ситуация.
    У меня брат так же был почти изгоем, потому что любил математику, ходил на олимпиады, делал домашку. Дело кончилось тем, что он дома занимался (родители и я помогали, если он просил), но в школе говорил, что ничего не сделал. Потом перешел в экстернат.
    А школа и теперь считается хорошей, с экономическим уклоном.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, тут не знаешь, как лучше. Наша школа распиаренная и раскрученная, образование в началке было очень сильным. А с 5 класса началась полнейшая фигня. Ну просто полная. Мы в шоке, мечемся, ищем, куда идти.
    А как ищете?
    Вот я себя как-то оч. ограниченно чувствую, потому что кроме инета нет никаких инструментов для поиска - сижу в Питере с малявкой, не могу ни в школу сходить - составить собственное мнение, ни родителей в реале расспросить. Сижу, ковыряюсь в сети, где как обычно - если отзывы есть, то весьма протеворечивые
    Цитата Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
    Очень реальная ситуация.
    У меня брат так же был почти изгоем, потому что любил математику, ходил на олимпиады, делал домашку. Дело кончилось тем, что он дома занимался (родители и я помогали, если он просил), но в школе говорил, что ничего не сделал. Потом перешел в экстернат.
    А школа и теперь считается хорошей, с экономическим уклоном.
    Да, мрачноватая картинка(((. Не, такой вариант - не вариант. Хотя, реален, конечно, особенно в подростковом возрасте(.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Витка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Да, мрачноватая картинка(((. Не, такой вариант - не вариант. Хотя, реален, конечно, особенно в подростковом возрасте(.
    К сожалению, боюсь, что такой вариант никак не предупредить и не предугадать
    У подростков внезапно меняются ценности.

  9. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #9
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Сама ничего не скажу, нам еще рано со школой заморачиваться, а вот мои знакомые мамы москвички, имеющие детей в возрасте от первоклашек до восьмиклашек говорят вот что.
    В каждом районе (муниципальном районе) есть две сильные школы. Одна математическая, другая языковая.
    Это еще наследие советских времен. Это необязательно школы, которые известны по всему городу, необязательно мега-крутые школы. НО это в прошлом "специализированные" школы и в районе самые считаются сильные.
    Остается решить какая вам подходит больше, и в ту и пойти.

    И при этом естетственно, дают детям доплнительное образование. Языки отдельно и профильные предметы, кому какие нужны, но это уже не про пяти-шестиклассников речь, а про тех, кто уже понимает куда двигаться по жизни.

  10. ответ для Фея солнца , на сообщение « Похвалите вашу школу в Москве! »
    #10

    http://www.rg.ru/2011/12/08/reiting.html - вот Вам в помощь.
    Насколько я поняла, в центре школы смотреть лучше с 5-го класса...

    Хотя вот мне хвалили школу на Таганке с немецким языком. Вполне обычная школа, но в то же время вполне неплохая..
    Я бы отдала в такую вполне. Поищите отзывы - для нее неплохие.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •