Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: секвестрация грыжи l4-l5

секвестрация грыжи l4-l5

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой
    На мрт определили : На уровне L4-L5 определяется задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска с признаками секвестрации и каудиальной миграции до уровня верхний трети L5 позвонка, с сатигальным размером до 9-10мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и левый L5 корешок. Переднезадний размер канала на данном уровне 8мм
    неврогог утверждает что нужно на операцию
    я много прочитал про консервативные методы, подобрал несколько клиник, но очень много слышал как негатива так и положительных отзывов
    посоветуйте как быть, действительно ли есть нормальные клиники кто поможет. интересует Питер.
    Выбрал Явеля, Бобыря, может Войта. Но отзывов так много что не знаешь выкачают ли у тебя все деньги или помогут действительно, ведь грыжа не простая а осложненная.

2. ответ для hopp , на сообщение « секвестрация грыжи l4-l5 »
    Хранитель Аватар для oksanoo

А ВМА, 2-ю горбольницу и РНИИТО Вредена не рассматриваете? Вот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1517548 много про грыжи

Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    А ВМА, 2-ю горбольницу и РНИИТО Вредена не рассматриваете? Вот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1517548 много про грыжи
    Больницы это же операции. Во Вредена есть знакомый врач, но пока както не спешу, хотел бы консервативные методы.

4. ответ для hopp , на сообщение « секвестрация грыжи l4-l5 »
    Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от hopp Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой
    На мрт определили : На уровне L4-L5 определяется задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска с признаками секвестрации и каудиальной миграции до уровня верхний трети L5 позвонка, с сатигальным размером до 9-10мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и левый L5 корешок. Переднезадний размер канала на данном уровне 8мм
    неврогог утверждает что нужно на операцию
    я много прочитал про консервативные методы, подобрал несколько клиник, но очень много слышал как негатива так и положительных отзывов
    посоветуйте как быть, действительно ли есть нормальные клиники кто поможет. интересует Питер.
    Выбрал Явеля, Бобыря, может Войта. Но отзывов так много что не знаешь выкачают ли у тебя все деньги или помогут действительно, ведь грыжа не простая а осложненная.
    Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что с таким диагнозом консервативное лечение уже слабо помогает. Как минимум прежде чем начинать консервативное лечение в клиниках работающих по принципу "любой каприз за Ваши деньги", проконсультироваться в любой из клиник, которые Вам уже перечислили , и возможно не к одном специалисту.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

5. ответ для hopp , на сообщение « секвестрация грыжи l4-l5 »

я думаю основным показателем клиники будет являться полный осмотр мрт, и обоснование что после лечения также нужно будет делать мрт

в одной "клинике" уже побывал, где на нем ничего не увидели, а я специально не давал бумагу заключения ведь на снимках все видно - и сказали что иглоукалывание спасет от всего. =)

6. ответ для hopp , на сообщение « секвестрация грыжи l4-l5 »
    Космонавт Аватар для транжира

Был похожий диагноз, несколько врачей сказали однозначно операция, без вариантов. Иначе возможен паралич нижних конечностей в связи с тем, что этот оторвавшийся кусок может в любой момент пережать спинной мозг. Испугалась, сделала, потому как нашлись знакомые, у которых так и произошло. Честно, до сих пор спустя несколько лет думаю, а нужно ли было... Спина теперь все время о себе напоминает, раньше такого не было.

7. ответ для hopp , на сообщение « Больницы это же операции. Во Вредена... »
    Хранитель Аватар для oksanoo

Цитата Сообщение от hopp Посмотреть сообщение
    Больницы это же операции. Во Вредена есть знакомый врач, но пока както не спешу, хотел бы консервативные методы.
    Я сама приятно удивилась, что больницы-это не всегда и не только операции. Там тоже любой каприз за Ваши деньги.

8. ответ для hopp , на сообщение « секвестрация грыжи l4-l5 »

Сходил во вредена, полечимся там консервативно
    вообще есть кому помогло такое лечение?
    про операции действительно много негатива...

9. ответ для hopp , на сообщение « секвестрация грыжи l4-l5 »
    Участник

На МРТ 2.5 года назад - на уровне L4-L5 определяется задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска до 9 мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и левый L5 корешок. Консультировалась во Вредена (Руденко), два варианта - операция или попытка консервативно лечить, выбрала второй (операция - это самое последняя мера). Долго и комплексно лечилась. МРТ 2 месяца назад (на 6-ой Советской) - гражы 0.1 мм.

10. ответ для NatalyaSa , на сообщение « На МРТ 2.5 года назад - на уровне L4-L5... »

Цитата Сообщение от NatalyaSa Посмотреть сообщение
    На МРТ 2.5 года назад - на уровне L4-L5 определяется задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска до 9 мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и левый L5 корешок. Консультировалась во Вредена (Руденко), два варианта - операция или попытка консервативно лечить, выбрала второй (операция - это самое последняя мера). Долго и комплексно лечилась. МРТ 2 месяца назад (на 6-ой Советской) - гражы 0.1 мм.
    А где лечились? Все это время во Вредена?
    Отличный результат!

Страница 1 из 2 12 Последняя »