Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите! Рассада помидор заболела! Фото.

Помогите! Рассада помидор заболела! Фото.

Началось все с нижних листьев, поднимается выше. Пораженный лист постепенно засыхает. Насекомых не видно.

Помогите пожалуйста!!
    И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.

На следы пребывания трипсов похоже.

Спасибо, пошла изучать!

Мега-элита Аватар для irakh

Елизавета, если вдруг определите причину и меры борьбы с ней, сообщите, пож!!!!! У меня вроде такая же дрянь!

Изучив про трипсов не пришла ни к какому выводу, может и они, но никто не летает и не ползает, обработала на всякий случай. Посморим как будет дальше.

Элита

Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    Изучив про трипсов не пришла ни к какому выводу, может и они, но никто не летает и не ползает, обработала на всякий случай. Посморим как будет дальше.
    Здесь девушка с месяц назад выкладывала фото похожих листьев, потом оказался элементарный постоянный перелив

Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    Здесь девушка с месяц назад выкладывала фото похожих листьев, потом оказался элементарный постоянный перелив
    Это возможно, первый год ращу рассаду томатов, пока не могу привыкнуть к редким поливам. Обращу на это внимание, спасибо!
    И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.

Элита

Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    Это возможно, первый год ращу рассаду томатов, пока не могу привыкнуть к редким поливам. Обращу на это внимание, спасибо!
    Земля если мокрая, порыхлите верхний слой,быстрее подсохнет, ну и снизу должно быть, куда вытекать

9. ответ для olooo , на сообщение « Земля если мокрая, порыхлите верхний... »

Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    Земля если мокрая, порыхлите верхний слой,быстрее подсохнет, ну и снизу должно быть, куда вытекать
    Сверху земля сухая уже несколько дней, пока не поливаю, жду когда начнут вянуть, иначе мне не понять как редко необходимо поливать.

Мега-элита Аватар для abilia

Я еще свою версию выдвину: на ожог похоже, либо от удобрения либо от воды

Страница 1 из 5 12345 Последняя »