Тема: Кто обращался к репродуктологу? Помогите советом.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    30

    Кто обращался к репродуктологу? Помогите советом.

    Меня мой гинеколог направила к врачу-репродуктологу. Почитала что это за врач - в общих чертах понятно, но в чем конкретно заключается её работа я так и не поняла. Девочки, подскажите, репродуктолог - это прямая дорога на ЭКО или нет? Кто обращался, подскажите к чему готовиться, какие вопросы задавать?

  2. ответ для SOlechka , на сообщение « Кто обращался к репродуктологу?... »
    #2
    Небожитель Аватар для Pole Cat
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    17 300

    Цитата Сообщение от SOlechka Посмотреть сообщение
    Меня мой гинеколог направила к врачу-репродуктологу. Почитала что это за врач - в общих чертах понятно, но в чем конкретно заключается её работа я так и не поняла. Девочки, подскажите, репродуктолог - это прямая дорога на ЭКО или нет? Кто обращался, подскажите к чему готовиться, какие вопросы задавать?
    Нет, не только ЭКО, может быть искуственная инсеминация в стимулированном цикле, посмотрите архивную тему, которая поможет во всем разобраться

  3. ответ для SOlechka , на сообщение « Кто обращался к репродуктологу?... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Не только ЭКО, инсеминации. Это может быть просто стимуляция препаратами и естественная беременность. Репродуктолог - это доктор оказывающий помощь при бесплодии, лечит бесплодие и применяет вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и т.д.).Берите с собой все анализы и вперед

  4. ответ для SOlechka , на сообщение « Кто обращался к репродуктологу?... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2018
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от SOlechka Посмотреть сообщение
    Меня мой гинеколог направила к врачу-репродуктологу. Почитала что это за врач - в общих чертах понятно, но в чем конкретно заключается её работа я так и не поняла. Девочки, подскажите, репродуктолог - это прямая дорога на ЭКО или нет? Кто обращался, подскажите к чему готовиться, какие вопросы задавать?

    Добрый день, репродуктолог - это врач, который разбирается в причине, по которой вы не можете забеременеть. А в зависимости от причины, уже назначается лечение. Иногда ЭКО вовсе не требуется, если причина бесплодия - хирургическая. Например полип. Как только вам сделают гистероскопию, вы сами забеременеете естественным путем. Здоровья! =)

  5. ответ для SOlechka , на сообщение « Кто обращался к репродуктологу?... »
    #5

    смотрю вопрос был задан в 2012 году. Многое изменилось, думаю, что сейчас уже направляют сразу же мужа и жену на обследование, а не только женщину. По крайнем мере, из личного опыта могу сказать, и даже знакомые, которые ездили в Прагу и Гданьск, тоже ездили вдвоем, хотя был женский фактор



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •