Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как уложить спать годовалого ребенка?

Как уложить спать годовалого ребенка?

Мамочки, помогите пожалуйста. Ребенку почти год В 5-7 месяцев засыпал сам. Просто ложили в кроватку, выключали свет, 10 минут и ребенок спит.Сейчас нам почти год. Укладываемся спать(дома)только с помощью укачиваний на руках. Уже тяжелый, сил нет, что делать? Если положить в кроватку или на диван, начинает ползать, а когда сильно хочет спать, то просто кричит. Никак не могу уложить, только на руках..................................Как с этим бороться???????????????????????????

с Марса Аватар для мнительный жираф

так же как и раньше-класть в кроватку,говорить,что нужно спать и выходить.
    если не спит и вылезает из кроватки,возвращаться и опять укладывать.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Хранитель Аватар для Viku

Выработать режим, чтоб не было "перегулов"
    Если ребенок сам засыпает, зачем его качать? чтобы не ползал, я так понимаю? Если боитесь за безопасность ребенка, можно на пол положить что-нибудь мягкое или в кроватке пару прутьев убрать (чтоб если что не через верх лез). Если вылез/выполз - положить обратно на диван и выйти...

Цитата Сообщение от танкеточка Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите пожалуйста. Ребенку почти год В 5-7 месяцев засыпал сам. Просто ложили в кроватку, выключали свет, 10 минут и ребенок спит.Сейчас нам почти год. Укладываемся спать(дома)только с помощью укачиваний на руках. Уже тяжелый, сил нет, что делать? Если положить в кроватку или на диван, начинает ползать, а когда сильно хочет спать, то просто кричит. Никак не могу уложить, только на руках..................................Как с этим бороться???????????????????????????
    какое милое слово " ложили""...чисто русский язык
    Чем дольше качаем, тем длительней процесс отучения.

Тоже не понимаю, почему проблема в том, что он ползает... из кровати с высоким бортом вылезает? Если нет, то вообще проблемы нет - пооплзает и уснёт... мой так же... ещё и попрыгать может, и от стены кровать отталкивает в последствии всё равно засыпает, иногда раньше, иногда позже...
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

Первый раз когда решила, что не могу больше укачивать, ребенок ползал по кроватке 2,5 часа, но сон взял свое. Теперь обычно засыпает за 20 минут. Мы, правда, из кроватки еще не выбираемся.

Участник Аватар для 0lusha

Автор же говорит что кричит если хочет сильно спать!!!! у меня например та же ситуация,хоть и дочке 7 месяцев,если хочет спать то орет на весь дом! И это прям с рождения, поэтому очень трудно не укачивать. Конечно многие говорят не качать,поорет и все потом привыкнет,но я не могу смотреть когда мой ребенок криком кричит. Сейчас пытаемся укладываться без качаний,лежа на диване,она ползает по нему и вот вроде засыпает и все равно надо чтоб покачали. Поэтому меня тоже интересует как без качаний засыпать,наверно теперь надо набраться терпения!!!!

с Луны Аватар для мамочка03

я сажусь рядом с кроваткой (нас 9мес) опускаю бортик, кладу свою красотку, накрываю одеялом и сверху кладу свою руку - ну чтобы не было возможности встать или перевернуться - пару минут возмщения арестом и минут 5-10 рассматривания рук и прочего в районе видимости и мы спим. а еще я ни под каким соусом не смотрю в ее сторону, иначе, все усилия напрасны, как только поймает мой взгляд - лыбится и смеется

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, почему проблема в том, что он ползает... из кровати с высоким бортом вылезает? Если нет, то вообще проблемы нет - пооплзает и уснёт... мой так же... ещё и попрыгать может, и от стены кровать отталкивает в последствии всё равно засыпает, иногда раньше, иногда позже...
    +1
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Старожил Аватар для Оксана Иванова

У нас засып с укачиваниями был где-то до 4,5 месяцев: нужно было сисю и покачать, а девчура моя не мелкая совсем, думала, что со временем надо будет что-то с этим делать, иначе надорвусь....Но случилось чудо: в какой-то момент, без всякого переходного периода стала засыпать в кровати, правда рядом с мамой, но укачивать стало не нужно....

Страница 1 из 3 123 Последняя »