Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Отмена бронирования отеля на Booking.com. Кто-нибудь сталкивался? Нужен совет!

  1. ответ для Мариван , на сообщение « Отмена бронирования отеля на... »
    #11
    Старожил Аватар для asd10asd19asd
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    м.МОСКОВСКАЯ
    Сообщений
    1 045

    В сентябре забронировали апарты на Тенерифе,через день отменили. Ничего не сняли с карты. Но я бронировала не по акции.

  2. ответ для motorchikk , на сообщение « да Финнэйр все компенсирует. у меня... »
    #12
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от motors Посмотреть сообщение
    да Финнэйр все компенсирует.
    Хоть и офф, но подтверждаю: когда наш утерянный ФинЭйром чемодан прибыл в Питер (а прилетали в Хельсинки), то с нас на таможне в Пулково взяли порядка 80-ти Евро. Без лишних разговоров ФинЭйр компенсировал эту сумму.

  3. ответ для Мариван , на сообщение « Отмена бронирования отеля на... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 996

    Скажите пожалуйста, если на сайте отеля написано в условиях бронирования БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 30.06.2014
    •ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ, то деньги которые сейчас на карте заморозят или нет?

  4. #14
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Цитата Сообщение от смешно Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если на сайте отеля написано в условиях бронирования БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 30.06.2014
    •ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ, то деньги которые сейчас на карте заморозят или нет?
    Могут и заморозить, т.е. заблокировать. Блокировка не является списанием, т.е. если деньги блокируют на карте, то это не значит, что произошла оплата. Оплата действительно должна произойти позже, как написано, т.е. при заезде. А слова про бесплатную отмену бронирования вообще не относятся к тому, когда происходит оплата. Например, на других системах бронирования (например, на Агоде) деньги списывают сразу в момент бронирования, но тем не менее это бронирование можно бесплатно (без взымания штрафа) отменить до такого-то времени (не помню точно) до заезда.
    Но вообще, насколько понимаю, топикстартер хотела выделить в эту тему лишь конкретный вопрос про отмену бронирования по акции. А вообще все вопросы про Букинг обсуждают здесь - Бронирование отеля на booking.com

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Могут и заморозить, т.е. заблокировать. Блокировка не является списанием, т.е. если деньги блокируют на карте, то это не значит, что произошла оплата. Оплата действительно должна произойти позже, как написано, т.е. при заезде. А слова про бесплатную отмену бронирования вообще не относятся к тому, когда происходит оплата. Например, на других системах бронирования (например, на Агоде) деньги списывают сразу в момент бронирования, но тем не менее это бронирование можно бесплатно (без взымания штрафа) отменить до такого-то времени (не помню точно) до заезда.
    Но вообще, насколько понимаю, топикстартер хотела выделить в эту тему лишь конкретный вопрос про отмену бронирования по акции. А вообще все вопросы про Букинг обсуждают здесь - Бронирование отеля на booking.com
    спасибо)

  6. ответ для Мариван , на сообщение « Отмена бронирования отеля на... »
    #16
    Элита Аватар для Sin Di
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 287

    Если я бронирую на Букинге с бесплатной отменой брони, и даю им карту, на которой нет нужной суммы? Такую бронь не подтвердят?

  7. ответ для Мариван , на сообщение « Отмена бронирования отеля на... »
    #17

    Если не предполагается полная оплата в день бронирования, чаще всего снимают/блокируют 1€ или стоимость одной ночи. Так что можно пытаться бронировать. Но обсуждать это следует в другой теме, Ольгутка правильно ссылку привела. Было бы странно держать на карте много месяцев несколько тысяч евро...

  8. #18

    Цитата Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
    Если я бронирую на Букинге с бесплатной отменой брони, и даю им карту, на которой нет нужной суммы? Такую бронь не подтвердят?
    нет, не подтвердят. Точнее, подтвердят, но могут снять. У меня раз так было. Не знала, что нужной суммы на карте нет, бронь была без оплаты. Через 2-3 дня пришло письмо на мейл срочно связаться с отелем, иначе снимут бронь. Я письмо вовремя не увидела - через 3 дня бронь сняли, о чем прислали подтверждение о снятии в связи с нехваткой ср-в на карте. Пришлось еще раз бронировать

  9. ответ для Мариван , на сообщение « Отмена бронирования отеля на... »
    #19

    Не знаю, как поступить, подскажите, кто знает, пожалуйста. Я забронировала аппартаменты в Нижнем Новгороде, в поезде уже под'езжая, созвонилась с хозяйкой, которая сказала, что в забронированных апартаментах нет воды, т. к. произошла авария, она может поселить нас в лучшие со скидкой, чтобы мы не пострадали материально, но в букинге я должна отменить свое бронирование, иначе ей невыгодно делать мне скидку и платить процент букинге. Поскольку отмена произошла в день заселения, букинг написал оплатить штраф за одни сутки , хозяйка говорит, что деньги с меня получить не могут, т.к. я не оставляла номера карты. Но смогу ли вновь обращаться в букинг?

  10. ответ для Мариван , на сообщение « Отмена бронирования отеля на... »
    #20
    Хранитель Аватар для Елен@
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    11 077

    Девочки, как долго возвращают на карту денежку, после отмены бронирования, у меня в условиях было прописано, что при бронировании снимают 30%.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •